Оценка: Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей

Re: Оценка: Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей

Новое сообщение cefp » 21 дек 2013, 01:35

WebEcom писал(а):
cefp писал(а):Считаю, что гаджеты это в первую очередь развлечения. Значит сайт должен быть развлекательной направленности. На статейной сайте это очень легко сделать. Ставим броский заголовок, анонс и картинку. Человек переходит и читает статью, удивляется до чего дошла техника и читает другие стать. Такую же схему можно организовать на форуме, но сложнее. Сейчас что-то не приходят на ум форумы развлекательного плана, с которых можно взять пример. Форум считаю тоже можно развивать как отдельный проект. Сейчас у Вас на главной страничке сайта стоит информация о хостере, я бы поменял её на информацию со ссылкой на форум или сразу редирект на форум.

..."броский заголовок, анонс и картинку"... Например? Есть идеи?
Да, "заглушку" от хостера в скором времени надеюсь сменит сайт ;)

Я имею в виду распространенный прием оформления статейных, новостных и блоговых сайтов. Там делают статью на несколько тысяч символов. К этой статье добавляют картинку и заголовок. На главную страницу или на страницу разделов выводят анонсы статей. Обычно в виде заголовка, небольшой картинки и текста символов на 500.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 21 дек 2013, 01:36

Николай писал(а):
Код: выделить все
<center><noindex><div class="copyright">Powered by <a href="http://www.phpbb.com/" rel="nofollow">phpBB</a> &copy; 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. <a href="http://bb3x.ru/" rel="nofollow">Русская поддержка phpBB</a></noindex></center>

Данный код будет выдавать ошибку валидации. Проследите за порядком открытия и закрытия тегов:
<center><noindex>
<div>
<a></a>
<a></a>
</noindex></center>

Не хватает закрытого </DIV>. Валидный вариант конструкции:
<center><noindex><div class="copyright">Powered by <a href="http://www.phpbb.com/" rel="nofollow">phpBB</a> &copy; 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. <a href="http://bb3x.ru/" rel="nofollow">Русская поддержка phpBB</a></div></noindex></center>
:!:
*Все медиа-ресурсы - это чей-то бизнес*
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 21 дек 2013, 01:51

ssabbass писал(а):Данный код будет выдавать ошибку валидации. Проследите за порядком открытия и закрытия тегов:

Верно. Пропустил </DIV>. Благодарю за поправку.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 21 дек 2013, 02:13

Николай писал(а):Верно. Пропустил </DIV>. Благодарю за поправку.

Это у меня уже привычка. Бывает, напишешь скрипт, а он не работает. И самые частые причины - ошибки синтаксиса - пропущенные теги, опущенные запятые, фигурные скобочки вместо кавычек и т.д.

По поводу оптимизации контента сайта (там где-то выше был такой вопрос от ТС): самый простой и результативный вариант - внутренняя оптимизация. Действительно, простейшая правка старых текстов способна творить чудеса! Страницы буквально взлетают в выдаче спустя пару Апдейтов. Что я имею ввиду?

1. Добавить там, где это разумно, дополнительный абзац текста.
2. Повысить плотность ключевых фраз (добавить ключей точного вхождения и морфологического разнообразия).
3. Выделить подзаголовки.
4. Оформить маркированные списки, где есть перечисления.
5. Поставить внутреннюю перелинковку (опять же, все должно быть "в тему").
6. Проверить, чтобы ключ находился в первом предложении, в начале второго абзаца, попадал в теги заголовков Н1...Н6.
7. Отследить ТОП-10 прямых конкурентов и использовать их приемы в собственных текстах.
8. Заменить среднечастотные фразы в статьях, уже попавших в ТОП-20, на высокочастотные (включая смену заголовка, НО не изменяя прежнего URL!).

Т.е. речь идет о внутренней оптимизации, которая даже не требует новых статей! Берем старые тексты из ТОП-30 и начинаем их немного править, повышая объемы, плотность ключа, актуальность, читабельность, полезность. По крайней мере у меня это все работает практически безотказно!

Технику подсмотрел где-то среди многочисленных обучающих видео по оптимизации контента и подтверждаю ее эффективность.

Кстати, один мой коллега вообще делает по-хитрому: периодически добавляет в конце каждой статьи пустой пробел и сохраняет изменения. Даже это помогает привлечь внимание ПС. А если еще и реально повысить качество + количество релевантного текста... Сами понимаете.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 21 дек 2013, 03:01

ssabbass писал(а):По поводу оптимизации контента сайта (там где-то выше был такой вопрос от ТС): самый простой и результативный вариант - внутренняя оптимизация. Действительно, простейшая правка старых текстов способна творить чудеса! Страницы буквально взлетают в выдаче спустя пару Апдейтов.

Тоже слышал про эту методику переработки контента с целью оптимизации текста под ключевые запросы. Думаю, что она больше подходит для сайтов. На форумах в теме с опубликованной статьей часто присутствует комментирование с цитированием исходной статьи. Хотя, конечно, можно и на форумах править свои старые статьи и заголовки, если это не затрагивает статьи уже подвергнутые активному комментированию с цитированием и несильно искажает первоначальный смысл статей. Второй вариант - все последующие темы с новыми заголовками и контентом открывать после детального анализа запросов в wordstat.yandex.ru (стараюсь использовать второй вариант).
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 22 дек 2013, 02:25

WebEcom писал(а):Ломаю голову над темой логотипа (он же или его часть встанет в фавикон), ведь перед тем как заказать изготовление логотипа - надо дать относительно четкое ТЗ, что бы хотелось видеть. Может у кого есть идеи на этот счет?

Опять же - все это можно сделать самостоятельно!
По логотипу: можно создать логотип онлайн, например, почитайте здесь: blogomaniy.ru/poleznyie-servisyi/sozdat-logotip-onlayn.html

По иконке: ознакомьтесь детальнее с моей темой "AWicons Pro: мастерим иконку для сайта".

Так вот в этой несложной программульке можно просто вставить начальное изображение (например, того же инопланетянина) и сотворить из него иконку для сайта, правда, сперва нужно уменьшить размеры оригинального изображения, но об этом я тоже где-то здесь писал в теме о PhotoShop и изменении размеров image.

Т.е. просто уменьшаете желаемую картинку до 16х16 пикселей, загоняете ее в AWicons Pro, сохраняете с расширением ico и названием favicon, заливаете на хостинг (заменив ту иконку, что стоит сейчас). Если нормально выглядит - оставляете, если нет - пробуете другие варианты. Все просто и платить никому не нужно!

Ну, это если вы не предполагаете создавать уникальный отрисованный логотип с нуля. Но даже в этом случае задачу можно упростить, поискав что-нибудь дельное среди картинок с PNG расширением. У них нет фона, поэтому, их можно прямо брать уменьшать и лепить в хедер, а после - на иконку.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение WebEcom » 25 дек 2013, 14:13

Доброго дня!

Николай писал(а):Мне больше всего нравится счетчик LiveInternet

Склоняюсь в его же сторону, спасибо! Его и оставлю.

cefp писал(а):Не встречал информации о том что ссылка должна быть активной и о том что она должна быть размещена на всех страницах форума. Считаю, вполне достаточно разместить эту информацию на одной из страниц форума. Тут надо изучать более подробно лицензионные соглашения.

Например на главной? Или в каком-либо специально отведенном под это месте?
Да, думаю следует озадачиться этим вопросом, и перечитать лицензионные соглашения внимательно.

cefp писал(а):По поводу изменения структуры и отношения к этому поисковиков. Несколько раз менял структуру. Изменение поведения поисковиков было незначительно. Структуру я стараюсь менять так чтобы старые адреса разделов сохранялись по возможности в максимальном количестве. Иногда переименовывал их.

Спасибо, как проработаю окончательно вопрос по структуре - займусь переделками.

cefp писал(а):Я имею в виду распространенный прием оформления статейных, новостных и блоговых сайтов. Там делают статью на несколько тысяч символов. К этой статье добавляют картинку и заголовок. На главную страницу или на страницу разделов выводят анонсы статей. Обычно в виде заголовка, небольшой картинки и текста символов на 500.

Да, я так и планирую реализовать.

ssabbass писал(а):Валидный вариант конструкции:
<center><noindex><div class="copyright">Powered by <a href="http://www.phpbb.com/" rel="nofollow">phpBB</a> &copy; 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. <a href="http://bb3x.ru/" rel="nofollow">Русская поддержка phpBB</a></div></noindex></center>
:!:

Спасибо, воспользуюсь. ;)

ssabbass писал(а):Самый простой и результативный вариант - внутренняя оптимизация. Действительно, простейшая правка старых текстов способна творить чудеса! Страницы буквально взлетают в выдаче спустя пару Апдейтов.

Предстоит кропотливая работенка, но никуда не денешься, буду перелопачивать ;)

ssabbass писал(а):1. Добавить там, где это разумно, дополнительный абзац текста.
2. Повысить плотность ключевых фраз (добавить ключей точного вхождения и морфологического разнообразия).
3. Выделить подзаголовки.
4. Оформить маркированные списки, где есть перечисления.
5. Поставить внутреннюю перелинковку (опять же, все должно быть "в тему").
6. Проверить, чтобы ключ находился в первом предложении, в начале второго абзаца, попадал в теги заголовков Н1...Н6.
7. Отследить ТОП-10 прямых конкурентов и использовать их приемы в собственных текстах.
8. Заменить среднечастотные фразы в статьях, уже попавших в ТОП-20, на высокочастотные (включая смену заголовка, НО не изменяя прежнего URL!).

Золотые, нет, я бы даже сказал платиновые советы!
Спасибо, с НГ обязательно займусь вплотную оптимизацией по Вашей рекомендации.

ssabbass писал(а):Т.е. речь идет о внутренней оптимизации, которая даже не требует новых статей! Берем старые тексты из ТОП-30 и начинаем их немного править, повышая объемы, плотность ключа, актуальность, читабельность, полезность. По крайней мере у меня это все работает практически безотказно!
Технику подсмотрел где-то среди многочисленных обучающих видео по оптимизации контента и подтверждаю ее эффективность.
Кстати, один мой коллега вообще делает по-хитрому: периодически добавляет в конце каждой статьи пустой пробел и сохраняет изменения. Даже это помогает привлечь внимание ПС. А если еще и реально повысить качество + количество релевантного текста... Сами понимаете.

Думаю стоит обновить имеющийся материал, и более того, к каждой теме дописать 1-2 свежих, но обязательно информативных поста.

Николай писал(а):Тоже слышал про эту методику переработки контента с целью оптимизации текста под ключевые запросы. Думаю, что она больше подходит для сайтов. На форумах в теме с опубликованной статьей часто присутствует комментирование с цитированием исходной статьи. Хотя, конечно, можно и на форумах править свои старые статьи и заголовки, если это не затрагивает статьи уже подвергнутые активному комментированию с цитированием и несильно искажает первоначальный смысл статей. Второй вариант - все последующие темы с новыми заголовками и контентом открывать после детального анализа запросов в wordstat.yandex.ru (стараюсь использовать второй вариант).

Буду стараться редактировать текущий контент детально, с тщательной проработкой каждой отдельно взятой статьи. Долго, кропотливо, зато это должно неплохо "освежить" форум, а потерявшие актуальность статьи вполне могут получить "вторую жизнь". Спасибо за советы, wordstat.yandex.ru нужный инструмент для ВМ.

ssabbass писал(а):По логотипу... По иконке...

Планирую все же уникальный, отрисованный логотип с нуля.
Но ссылки сохраню, интересно, пригодится.

Всем огромное спасибо!
WebEcom
Маэстро слова

Пред.

Вернуться в Оценка сайтов