Оценка: Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей

Оценка: Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей

Новое сообщение WebEcom » 06 дек 2013, 19:56

Название сайта: Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей.
Ссылка на сайт: http://forum.webecom.ru
Вид сайта: Форум.
Тематическая направленность: Робототехника, гаджеты и девайсы, электронные сигареты, домашние минипивоварни, настольные игры, изобретения своими руками (HandMade), иконы.
Цель создания сайта: Научно-познавательная, развлекательного характера.
Краткая история создания сайта: Старт: 09 июня 2010; обновляется, дорабатывается по сей день.
Технология создания сайта: CMS phpBB ver.3.0.12
Дизайн сайта: Классический ProSilver
Краткий перечень модификаций: Advertisement Management (Размещение рекламных площадок); Birthday registration phpbb3 (День рождения при регистрации); jQuery Scroll to Top Control script Плавная прокрутка (стрелка вверх); NV advanced last topic titles (Последнее сообщение на главной). Установка модов продолжается.
Происхождение контента: Копирайтинг.
Тематический индекс цитирования Yandex (тИЦ): 10
Рейтинг гл. страницы PageRank Google (PR): 0
Среднесуточная посещаемость по LiveInternet: 80-120
Перспективы дальнейшего развития сайта: Обновить контент, пересмотреть структуру, внести коррективы, доработать дизайн, установить некоторые необходимые моды. Провести оптимизацию и продвижение ресурса.
Перечень вопросов по сайту: 1. Рекомендации по дизайну форума, шапке, логотипу; 2. Рекомендации по структуре разделов форума; 3. Насколько интересна вообще данная тематика форума?
Приоритеты по оценке сайта: Приоритетов нет.
Наличие сайта в авторитетных каталогах (ЯК, DMOZ): Нет.
Используемые методы раскрутки сайта: Ссылка в профиле и подписи на различных форумах (при таковой возможности), денежные конкурсы, партнерский обмен ссылок с дружественными форумами.
Источники трафика: Поисковые системы.
Используемые способы монетизации сайта: Реклама от Google AdSense.
Ежемесячные доходы сайта: 30-60 руб. ;)
Ежемесячные расходы на сайт: Хостинг: 200 руб.; домен: 37,5 руб.
Ежемесячная чистая прибыль сайта: Прибыли нет.
Примерная рыночная стоимость сайта по Вашему мнению: 3-5 тыс. руб.
Стоимость сайта: Не продается.
Условия продажи сайта и гарантии чистоты сделки: Не продается.
Условия переоформления домена и гарантии чистоты сделки: Не продается.

Forum Webecom.ru.jpg
Форум Webecom.ru
WebEcom
Маэстро слова

Re: Оценка: Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей

Новое сообщение Николай » 08 дек 2013, 14:56

Текущая структура веб-сайта "Форум Webecom.ru - гаджеты для современных людей":

Гаджеты для современных людей. Hi-tech
Спойлер: открыть
- Робототехника и искусственный интеллект (Роботы, андроиды, киборги, экзоскелеты)
- Новинки в сфере гаджетов (Описываем самые новые, только увидавшие свет гаджеты)
- Современные гаджеты (Описываем уже существующие гаджеты, которые заслуживают Вашего внимания)
- Необычные гаджеты (Гаджеты, при виде которых можно лишь удивляться)
- Ретро гаджеты (Гаджеты, которые уже не в моде, но тем не менее заслуживающие внимания)

Электронные сигареты, сигары, трубки, кальяны, аксессуары
- Электронные сигареты (Описание различных брендов - плюсы и минусы)
- Аксессуары к электронным сигаретам (Зарядные устройства от сети, автомобильные. Чехлы. Портсигары. Жидкости. Картриджи)
- Электронные кальяны. Электронные трубки. Электронные сигары (Электронные сигареты в виде трубок, сигар, нестандартного исполнения и т.п.)
- Проблемы с электронной сигаретой, технические аспекты (Решаем проблемы, делимся опытом, даем советы. Проводим тюнинг (моддинг) электронной сигареты)
- Самые эффективные способы бросить курить (Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить)

Домашние минипивоварни, аксессуары, рецепты
- Домашние минипивоварни Mr.Beer (Обсуждаем продукцию данного бренда)
- Домашние минипивоварни BeerMachine (Обсуждаем модельный ряд данного бренда)
- Домашнее пиво своими руками (Рецепты, способы приготовления. Пивные смеси. Инструкции)
- Проблемы с домашней минипивоварней, технические аспекты (Решаем проблемы, делимся опытом, даем советы. Вопросы по эксплуатации, "подводные камни" и способы решения)

Административный блок
- Правила, новости и планы развития проекта. Партнеры. Рекламодателям (Рекомендуем ознакомиться с данным разделом, это не займет у Вас много времени)
- Обратная связь. Ваши предложения и комментарии (Предложения по улучшению работы форума, его разделов, добавление новых)
- Конкурсы с вознаграждением победителей (Приглашаем принять участие в конкурсах, проводимых на нашем форуме)

Дополнительный блок
- Оригинальные подарки к праздникам! (Выбираем подарки к праздникам, даем советы по выбору)
- Настольные игры. Игры для компаний (Обсуждаем настольные игры и все, что с ними связано)
- Изобретения своими руками (HandMade) (Делимся своими изобретениями, а так же изделиями ручной работы)
- Иконы, иконостасы. Иконописцы. Оценка стоимости икон (Обсуждаем иконы. Делимся опытом о сборе иконостаса)

Комната отдыха и развлечений
- Разговоры на отвлеченные темы (Общаемся, делимся всем позитивным, отдыхаем, расслабляемся. Но не флудим!)

По оптимизации структуры:
Думаю, что я бы убрал не тематический (применительно к основной тематике форума) раздел "Дополнительный блок" (в т.ч. входящие форумы), а все темы из него перенес в "Комнату отдыха и развлечений".
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 09 дек 2013, 14:30

От блога или статейной части Вы зря отказываетесь. Считаю, что гаджеты это в первую очередь развлечения. Значит сайт должен быть развлекательной направленности. На статейной сайте это очень легко сделать. Ставим броский заголовок, анонс и картинку. Человек переходит и читает статью, удивляется до чего дошла техника и читает другие стать. Такую же схему можно организовать на форуме, но сложнее. Сейчас что-то не приходят на ум форумы развлекательного плана, с которых можно взять пример. Форум считаю тоже можно развивать как отдельный проект. Сейчас у Вас на главной страничке сайта стоит информация о хостере, я бы поменял её на информацию со ссылкой на форум или сразу редирект на форум.
WebEcom писал(а): Перечень вопросов по сайту: 1. Рекомендации по дизайну форума, шапке, логотипу; 2. Рекомендации по структуре разделов форума; 3. Насколько интересна вообще данная тематика форума?

Дизайн.
Логотип в виде инопланетянина можно сделать больше и повернуть его вправо лицом, чтобы он смотрел в сторону форума.
Снег красиво получился.
Кнопка пролистывания страницы вверх получилась воздушной и не отвлекающей на себя все внимание при появление. Хорошо получилось. Текст при наведении курсара мыши на эту кнопку надо перевести на русский.
Вообще я считаю что шапку форума надо полностью переделывать. В стандартном шаблоне phpbb она сделана неудачно, широкая а информации мало. Вообще пришел к мнению что умолчальные шаблоны стараются заполнить сайт за счет дизайна а не за счет содержимого. Для только что созданных сайтов, эти лишние линии создают дополнительное наполнение. Когда на сайте набирается достаточно количество информации, то лини становятся лишними.

Структура.
Сейчас идет большой перевес в сторону электронных сигарет и пивоварен. Получается, что узкая тематика форума "гаджеты" распадается на части. Я бы в структуре форума электронным сигаретам выделил бы не более 10 % от места на главной странице. И также с другими второстепенными разделам. Есть 5 категорий в разделе гаджетов. Три из них отделены по принципу времени: новые, современные, ретро. Можно их разделить еще по каким-то критериям. Например: роботы, электронные гаджеты, интеллектуальные, видео, аудио, механические, компьютерные, автомобильные, игры, программы, игрушки, бытовые приборы, транспортные средства, ... Ну и можно еще добавить гаджеты будущего или идеи гаджетов. :) Гаджеты своими руками. Бизнес на гаджетах. Покупка/продажа/обмен гаджетов. Хвастаемся своими гаджетами. Соревнования гаджетов, роботов,...
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 10 дек 2013, 15:01

По структуре//
Относительно структуры - здесь лучше ничего не трогать. Любые перемещения нарушат привычную структуру, к которой уже привыкли форумчане, плюс, такое новшество на несколько месяцев выбьет сайт с занимаемых позиций в выдаче. Поисковикам не нравится смена URL. Придется ждать новой переиндексации. А все перенесенные материалы будут считаться новыми, поэтому, их значимость станет ниже.

По дизайну//
1. Я бы все поменял. Уж слишком шаблонный вид сейчас стоит. Для начала можно все цвета сменить через CSS. Например, не синий/серый/голубой, а зеленый/светло-зеленый/серый или серый/белый/черный. В общем, уникализировать шаблон нужно.

2. Я бы убрал вот эту строку Правила форума (на красном фоне). Сомневаюсь, что правила вообще хоть кто-то читает. Т.е. данный раздел также можно исключить, ну или не ставить его в самый верх страниц. Вверху лучше закрепить 2 самые популярные темы по каждому разделу.

3. Домен третьего уровня сильно усложняет продвижение форума. Но здесь необходимо вернуться к вопросу о структуре. Кстати, при наборе webecom.ru вообще ничего не происходит. Т.е. домен 2-го уровня ПУСТ, а продвижение ведется отчего-то по 3-му уровню. Не логично.

4. Много счетчиков. Один - два (максимум) - с головой.

5. Футер можно оптимизировать. Сейчас он стоит только с информационной целью. Его можно грамотно переделать в менюшку с анонсами, полезными ссылками из функционала, ссылками на главные разделы форума, на популярные темы, похожие материалы.

6. Не понятно, зачем вот эта строка: "Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Поддержка phpBB"? В ней же АЖ 2 штуки внешних ссылок, которые по всему форуму лезут! Delete.

7. Не совсем корректно сочетание фразы "Вы не можете начинать темы" рядом с активной кнопкой "Новая тема".

8. Главная - каждый форум имеет логотип-картинку, а перед всеми ними стоят стандартные синие квадраты. Только один из них вроде заменен на молнию. Ну так важную новость можно выделить и иначе, убрав квадраты, сместив красивые логотипы в начало строк - влево.

9. Нестыковка логотипов: иконка сайта не соответствует инопланетянину в шапке, отчего, нарушается единый стиль оформления. Либо иконку менять на инопланетянина, либо инопланетянина менять на рисунок из иконки. В целом, инопланетянин здесь не логичен. Более релевантным будет робот или гаджет какой-нить.

По контенту и оптимизации//
Зарос "Гаджеты для современных людей" очень сложно продвигать. По нему 0 запросов в месяц. Поэтому и посещаемость слабая - нет оптимизации. Если провести оптимизацию, позиции ресурса должны улучшиться.

В целом, тема очень интересна и очень востребована! Нужно лишь выбрать подходящие запросы и плотно заняться оптимизацией + продвижением. Данная тема без проблем может брать 1000 хитов каждый день.

Также снег очень понравился - ненавязчиво и красиво! Плюс, миниатюрки к форумам и темам очень хороши, да еще и разные все!
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 10 дек 2013, 15:35

ssabbass писал(а):6. Не понятно, зачем вот эта строка: "Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Поддержка phpBB"? В ней же АЖ 2 штуки внешних ссылок, которые по всему форуму лезут! Delete.

Небольшое уточнение.

Движок CMS phpBB3 хоть и бесплатный, но всё же он распространяется по лицензии GPL. Удаление строчки (это копирайт разработчиков "The phpBB Group") "Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group" нарушает условия использования продукта и считается дурным тоном в среде разработчиков свободного программного обеспечения. Строчка "Поддержка phpBB" ведет на сайт, с которого была скачена локализованная версия движка phpBB3 - удаление данной строчки автоматически лишает ВМ бесплатной технической поддержки на указанном сайте. Иногда эту ссылку ВМ удаляют (если техническая поддержка не оказывается) или меняют на другой сайт, который в понимании ВМ реально оказывает запрошенную техническую помощь.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 13 дек 2013, 00:54

Это все понятно, но как часто мы пользуемся технической помощью? И нельзя ли найти ответ в свободном доступе, чтобы не обращаться к конкретному сайту/человеку?

Почему я против любых внешних ссылок? Очень просто - три дня назад снял счетчик Рамблер ТОП-100 (даже не посмотрел на то, что сайт в Каталоге Рамблера). У него был корявенький код (да он и сейчас такой), который давал на страницу АЖ 2 внешние ссылки. То, что он был закрыт в нофоллов и ноуиндекс - понятно, но ведь ссылки все равно висели!

Как только счетчик был удален (он ведь еще и сквозным был, что естественно для счетчика) на следующем АП (что был сегодня):
    - траст сайта подскочил;
    - заспамленность снизилась;
    - упала вероятность попадания под фильтры Яндекса за ссылки с 35% до 5%;
    - поднялась "видимость" сайта в Яндексе с 39 до 6900 (безусловно, это можно и с другими причинами связать, но ссылки до сих пор имеют важное влияние на все показатели).

В целом, без этого счетчика и 2-х его ссылок ресурс улучшил показатели по XTOOL (сервис проверки траста). Выходит, мои догадки оказались верными. Так может есть смысл поэкспериментировать? Ведь можно же сохранить копию, чтобы отменить изменения при первых признаках ухудшения положения.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение WebEcom » 20 дек 2013, 12:32

Доброго дня, уважаемые участники форума!
Благодарю всех, кто откликнулся на данное сообщение. Приношу извинения за некоторые задержки ответами, закрываем конец года, совсем нету свободного времени...

Итак, по делу:

Николай писал(а):Думаю, что я бы убрал не тематический (применительно к основной тематике форума) раздел "Дополнительный блок" (в т.ч. входящие форумы), а все темы из него перенес в "Комнату отдыха и развлечений".

Структура форума еще продумывается, но есть желание вообще убрать не тематическую "Комнату отдыха и развлечений". Статус "Дополнительного блока" хочу поднять и расширить, т.е. сделать наравне со всеми. На счет узкой направленности форума - нередко встречал форумы, где такая "каша" творится, что однородной тематикой и не пахнет. Мне по духу все темы одинаково близки, и материала у меня не мало из числа "Дополнительного". В общем, вопрос о структуре форума открыт. Чуть позже представлю на всеобщий суд свой вариант, который планирую воплотить в реальность.

cefp писал(а):От блога или статейной части Вы зря отказываетесь.

Еще не отказался. Плотно изучаю Joomla 3, сайт на основной домен (webecom.ru) буду ставить именно на данной CMS. Как таковой движок WordPress не понравился по ряду причин, хотя вероятно я не достаточно плотно его изучил, не более того. Но принцип реализации окажется такой - на главной странице будут отображаться анонсы статей, которые затем можно будет обсудить на форуме. Материал на форуме могут размещать все участники, на сайте только администратор или уполномоченные участники.

cefp писал(а):Считаю, что гаджеты это в первую очередь развлечения. Значит сайт должен быть развлекательной направленности. На статейной сайте это очень легко сделать. Ставим броский заголовок, анонс и картинку. Человек переходит и читает статью, удивляется до чего дошла техника и читает другие стать. Такую же схему можно организовать на форуме, но сложнее. Сейчас что-то не приходят на ум форумы развлекательного плана, с которых можно взять пример. Форум считаю тоже можно развивать как отдельный проект. Сейчас у Вас на главной страничке сайта стоит информация о хостере, я бы поменял её на информацию со ссылкой на форум или сразу редирект на форум.

..."броский заголовок, анонс и картинку"... Например? Есть идеи?
Да, "заглушку" от хостера в скором времени надеюсь сменит сайт ;)

cefp писал(а):Дизайн.
...

Логотип инопланетянина вообще надо убирать. В планах свой, эксклюзивный логотип. Опять же, все упирается даже не в деньги, а во время...
Благодарю за оценку снега и кнопки прокрутки ;) Моей заслуги в этом практически ноль... Ого, а вот текст кнопки я как-то пропустил, обязательно подправлю, спасибо!!!
С шапкой так же предстоит поработать, пока правда не знаю что и как там будет, но так это точно оставлять нельзя :(

cefp писал(а):Структура.
...

Хм, очень и очень дельные советы. Благодарю, cefp. Подкинули так сказать пищу для мозгов ;) Буду на каникулах думать и реализовывать.

ssabbass писал(а):По структуре.
Относительно структуры - здесь лучше ничего не трогать. Любые перемещения нарушат привычную структуру, к которой уже привыкли форумчане, плюс, такое новшество на несколько месяцев выбьет сайт с занимаемых позиций в выдаче. Поисковикам не нравится смена URL. Придется ждать новой переиндексации. А все перенесенные материалы будут считаться новыми, поэтому, их значимость станет ниже.

Увы, но некоторые доработки по структуре все же сделать придется, уж очень я неправильно в самом начале, при создании форума подошел к этому вопросу. Сперва хотелось уделить большее внимание электронным сигаретам и пивоварням, позже появились гаджеты, затем к ним же добавилась робототехника. Получилось как-то не равнозначно, приоритеты слишком разные.

ssabbass писал(а):По дизайну.
1. Я бы все поменял. Уж слишком шаблонный вид сейчас стоит. Для начала можно все цвета сменить через CSS. Например, не синий/серый/голубой, а зеленый/светло-зеленый/серый или серый/белый/черный. В общем, уникализировать шаблон нужно.

Сам по себе стандартный шаблон ProSilver мне нравится по одной причине: простота при установке модов и скриптов. Уникализировать его мне не хватает банально знаний, запас которых я только сейчас начинаю поглощать. Что будет дальше? Этот же шаблон, подвергнутый дизайнерским переделкам. Надеюсь, руки доберутся.

ssabbass писал(а):2. Я бы убрал вот эту строку Правила форума (на красном фоне). Сомневаюсь, что правила вообще хоть кто-то читает. Т.е. данный раздел также можно исключить, ну или не ставить его в самый верх страниц. Вверху лучше закрепить 2 самые популярные темы по каждому разделу.

Да, вероятно так и поступлю, сами правила тоже кстати хочу переработать и сократить в 2-3 раза, а сами их запихнуть в окно, при регистрации.

ssabbass писал(а):3. Домен третьего уровня сильно усложняет продвижение форума. Но здесь необходимо вернуться к вопросу о структуре. Кстати, при наборе webecom.ru вообще ничего не происходит. Т.е. домен 2-го уровня ПУСТ, а продвижение ведется отчего-то по 3-му уровню. Не логично.

На домене второго уровня будет сайт. В далеких планах и интернет-магазин по данному направлению ресурса.

ssabbass писал(а):4. Много счетчиков. Один - два (максимум) - с головой.

Какие посоветуете оставить? Какие убрать?

ssabbass писал(а):5. Футер можно оптимизировать. Сейчас он стоит только с информационной целью. Его можно грамотно переделать в менюшку с анонсами, полезными ссылками из функционала, ссылками на главные разделы форума, на популярные темы, похожие материалы.

Опять же... не хватает знаний в css и html...

ssabbass писал(а):6. Не понятно, зачем вот эта строка: "Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Поддержка phpBB"? В ней же АЖ 2 штуки внешних ссылок, которые по всему форуму лезут! Delete.

Копирайт разработчиков phpBB трогать нельзя, это считается дурным тоном по отношению к разработчикам, хотя из чисто человеческий, моральных соображений. По второй ссылке форум, где оказывают действительно неоценимую поддержку по данному движку, к слову форумы так называемой официальной русской поддержки (думаю кто работал с phpBB знают о каких двух ресурсах идет речь) и рядом не стояли с тем ресурсом. В качестве благодарности автору я поставил данную ссылку. Другое дело их "закрыть" от индексации или сделать еще как-то?

ssabbass писал(а):7. Не совсем корректно сочетание фразы "Вы не можете начинать темы" рядом с активной кнопкой "Новая тема".

Я так понимаю речь идет о попытке оставить сообщение или начать новую тему не зарегистрированным или не "залогиненным" пользователем? Это вроде стандартное форумное (речь именно о phpBB) решение, а перевод фразы "как есть", от отечественных переводчиков. Если найду где - перефразирую, спасибо.

ssabbass писал(а):8. Главная - каждый форум имеет логотип-картинку, а перед всеми ними стоят стандартные синие квадраты. Только один из них вроде заменен на молнию. Ну так важную новость можно выделить и иначе, убрав квадраты, сместив красивые логотипы в начало строк - влево.

Дело в том, что иконки (квадратики) с права, не являются динамическими, они носят информационный характер. К примеру, если Вы залогинены на форуме, то иконка напротив того форума, где в одной из тем было оставлено новое сообщение - изменится, прочтете сообщение - станет как и другие. Вариантов не сильно много. "Важные" форумы (в данном случае "Правила...") выделены "молнией". Возможно еще проработаю или вовсе уберу данные иконки.

ssabbass писал(а):9. Нестыковка логотипов: иконка сайта не соответствует инопланетянину в шапке, отчего, нарушается единый стиль оформления. Либо иконку менять на инопланетянина, либо инопланетянина менять на рисунок из иконки. В целом, инопланетянин здесь не логичен. Более релевантным будет робот или гаджет какой-нить.

Ломаю голову над темой логотипа (он же или его часть встанет в фавикон), ведь перед тем как заказать изготовление логотипа - надо дать относительно четкое ТЗ, что бы хотелось видеть. Может у кого есть идеи на этот счет?

ssabbass писал(а):По контенту и оптимизации.
Зарос "Гаджеты для современных людей" очень сложно продвигать. По нему 0 запросов в месяц. Поэтому и посещаемость слабая - нет оптимизации. Если провести оптимизацию, позиции ресурса должны улучшиться.

Вопрос оптимизации и продвижения стоит ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ остро. После проведения работ над структурой вплотную подойду к этому вопросу.

ssabbass писал(а):В целом, тема очень интересна и очень востребована! Нужно лишь выбрать подходящие запросы и плотно заняться оптимизацией + продвижением. Данная тема без проблем может брать 1000 хитов каждый день.

Думаете это реально? В каком направлении в плане оптимизации двигаться?

ssabbass писал(а):Также снег очень понравился - ненавязчиво и красиво! Плюс, миниатюрки к форумам и темам очень хороши, да еще и разные все!

Спасибо за конструктивные предложения, спасибо за оценку. Приму к сведению. :)

Николай писал(а):Движок CMS phpBB3 хоть и бесплатный, но всё же он распространяется по лицензии GPL...

+1. Согласен абсолютно во всем.

ssabbass писал(а):Это все понятно, но как часто мы пользуемся технической помощью? И нельзя ли найти ответ в свободном доступе, чтобы не обращаться к конкретному сайту/человеку?
......
В целом, без этого счетчика и 2-х его ссылок ресурс улучшил показатели по XTOOL (сервис проверки траста). Выходит, мои догадки оказались верными. Так может есть смысл поэкспериментировать? Ведь можно же сохранить копию, чтобы отменить изменения при первых признаках ухудшения положения.

Цифры говорят о многом. Тогда надо что-то решать. найти так сказать золотую середину.
В общем фронт работы задан намного вперед, есть над чем подумать, и над чем поработать.
Буду рад дальнейшему обсуждению в данной теме.

Спасибо всем огромное, советы действительно дельные, многое из предложенного буду воплощать в жизнь форума! :idea:

P.S. С нового года свободного времени станет гораздо больше, ибо увольняюсь с основной работы, хочу больше уделять сил форуму и другим некоторым своим направлениям.
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 20 дек 2013, 23:31

WebEcom писал(а):
ssabbass писал(а):4. Много счетчиков. Один - два (максимум) - с головой.

Какие посоветуете оставить? Какие убрать?

TO: ssabbass
Поддерживаю Ваше мнение по избыточному количеству счетчиков.

TO: WebEcom
Мне больше всего нравится счетчик LiveInternet от liveinternet.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Николай » 21 дек 2013, 00:28

WebEcom писал(а):

Копирайт разработчиков phpBB трогать нельзя, это считается дурным тоном по отношению к разработчикам, хотя из чисто человеческий, моральных соображений. По второй ссылке форум, где оказывают действительно неоценимую поддержку по данному движку, к слову форумы так называемой официальной русской поддержки (думаю кто работал с phpBB знают о каких двух ресурсах идет речь) и рядом не стояли с тем ресурсом. В качестве благодарности автору я поставил данную ссылку. Другое дело их "закрыть" от индексации или сделать еще как-то?

Один из вариантов "закрыть от индексации" (ссылка на тех. поддержку - стоит "по умолчанию"):
Код: выделить все
<center><noindex><div class="copyright">Powered by <a href="http://www.phpbb.com/" rel="nofollow">phpBB</a> &copy; 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. <a href="http://bb3x.ru/" rel="nofollow">Русская поддержка phpBB</a></noindex></center>
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 21 дек 2013, 01:32

Не встречал информации о том что ссылка должна быть активной и о том что она должна быть размещена на всех страницах форума. Считаю, вполне достаточно разместить эту информацию на одной из страниц форума. Тут надо изучать более подробно лицензионные соглашения.

По поводу изменения структуры и отношения к этому поисковиков. Несколько раз менял структуру. Изменение поведения поисковиков было незначительно. Структуру я стараюсь менять так чтобы старые адреса разделов сохранялись по возможности в максимальном количестве. Иногда переименовывал их.
cefp
Гранд Маэстро

След.

Вернуться в Оценка сайтов