Оценка: Форум "Идеи бизнеса с нуля"

Re: Оценка: Форум "Идеи бизнеса с нуля"

Новое сообщение Николай » 29 янв 2014, 16:53

cefp писал(а):Что скорее всего не будет изменено, но возможно заслуживает обсуждение:
1. Лучше динамическая фавиконка или статическая.

Отдаю свой голос в пользу динамического фавикона. Симпатичный динамический фавикон. Часто в браузере открываю много вкладок и динамический фавикон привлекает внимание значительно больше, т.к. выгодно выделяется своей анимацией среди прочих статических фавиконов, что увеличивает частоту возврата к этой вкладке. ИМХО динамический фавикон не отвлекает внимание от контента.

cefp писал(а):2. Организовать какой-то конкурс интересный людям. По поводу конкурса на самую лучшую тему. Сейчас на форуме есть тема, где предлагаю по 1 доллару за 1 000 символов. Интереса у людей нет. Не повторится ли такое с конкурсом?

Темы "бизнес" и "идеи бизнеса" достаточно сложные в плане генерации контента. Считаю, что стоимость качественного уникального контента в данной тематике начинаться от 4-5 долларов за 1000 символов с пробелами. Надеюсь, что по этому вопросу выскажутся участники нашего форума, которые имеют большой опыт в копирайтинге.

cefp писал(а):Еще такой вопрос появился: стоит ли сделать формы быстрого ответа развернутой по умолчанию? Сейчас она открывается после нажатия кнопки "добавить сообщение".

Сложно сказать... Считается, что развернутые формы призывают посетителей быстрее и проще (без лишних кликов) оставить своё сообщение. Мне больше нравится, когда формы "Быстрый ответ" свёрнуты.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Alexander » 30 янв 2014, 05:29

cefp писал(а):2. Отключена реклама после первого сообщения.

А Вы не сравнивали, какая из двух площадок (после первого сообщения или после всех сообщений) у Вас более прибыльная? Считается, что реклама на форуме после первого сообщения одна из наиболее перспективных для вебмастера. Возможно имеет смысл отключить рекламу после всех сообщений, а после первого, напротив, оставить?

cefp писал(а):2. Организовать какой-то конкурс интересный людям. По поводу конкурса на самую лучшую тему. Сейчас на форуме есть тема, где предлагаю по 1 доллару за 1 000 символов. Интереса у людей нет. Не повторится ли такое с конкурсом?

Повторится скорее всего. Считаю, что вознаграждение должно быть более привлекательным нежели 1 доллар за 1k знаков.

Еще в темах, мне кажется, кнопка "Ответить" "прилипла" к верхнему меню. Полагаю, более эстетично было бы сделать интервал небольшой между меню и кнопкой.

Доход_с_нуля.JPG
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 31 янв 2014, 13:39

Alexander, благодарю за Ваше мнение.
Кнопку "ответить" сдвинул.
Реклама после последнего сообщения похоже приносит чуть меньше дохода чем после первого. Буду изучать. Сейчас неделю две хочу подержать после последнего сообщения, чтобы статистика собралась. За это время могут появиться мысли о новых способах размещения рекламы. Сейчас на форумном стиле реклама стоит после первого сообщения. Дохода она приносит намного меньше, чем реклама в статейной части. Думаю причина в том что по умолчанию для всех пользователей стоит сайтовый стиль, и до форума люди не доходят.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 02 фев 2014, 03:43

Подкину еще идейку, т.к. только был на сайте и пришлось существенно покрутить колесико мышки, особенно, в ветках с объемными и громоздкими сообщениями. Идея проста - поместить стандартные плавающие кнопки "ВЕРХ - НИЗ", которые бы упростили процесс скроллинга (вертикальной прокрутки).

Если решитесь, то дизайн кнопок можно отрисовать в графическом редакторе, но, кроме стандартной функции "в верх", добавить возможность прокрутки "вниз" (ведь там находится последнее актуальное сообщение). Т.е. это была бы такая двойная кнопка "UP / DOWN" для ускоренного пролистывания сообщений. Соответствующие скрипты и коды в излишестве представлены на форумах и блогах, где лежат в свободном доступе.

Отрицательный момент - один лишний JavaScript для сайта, но такая мелочь не повлияет на скорость работы площадки. Зато, вкупе с верхней и нижней рекламой сайта, - отличная (потенциально доходная) комбинация!
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 02 фев 2014, 19:52

Идея с кнопками прокрутки мне нравится. На форуме кстати есть кнопка прокрутки вверх. Такая кнопка есть после каждого сообщения в той части где размещен информация о профиле (аватар и прочее). В виде треугольника в кружке. Это стандартная функция phpbb. Кнопка малоприметная, я и сам её долго не замечал. Наверно поэтому добавляют более заметную кнопку прокрутки.

Я давно задумывался о добавлении такой кнопки. Вот какие у меня вопрос еще возникли.
Размещать ли это кнопку в левому нижнем углу или в правом верхнем? Яндекс и вконтакте размещают в правом верхнем, а форумы в левом нижнем, почему такая разница?
Делать плавную прокрутку или сразу переход. Яндекс плавно прокручивается, вконтакте скачком. Стандартная кнопка phpbb скачком перебрасывает наверх.

А вот по поводу прокрутки вниз, еще больше вопросов. Почему такая кнопка почти ни где не встречается?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 02 фев 2014, 20:29

cefp писал(а):А вот по поводу прокрутки вниз, еще больше вопросов. Почему такая кнопка почти ни где не встречается?

Полагаю, что кнопка быстрой прокрутки вниз снизит количество кликов по рекламным объявлениям, опубликованным после первого сообщения в теме.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 02 фев 2014, 21:27

Николай писал(а):Полагаю, что кнопка быстрой прокрутки вниз снизит количество кликов по рекламным объявлениям, опубликованным после первого сообщения в теме.
Не сильно, но снизит (теоретически). По этому я и упомянул 2 вида рекламы - вверху + внизу. Т.е. с обеих концов была бы реклама, поэтому, общее число кликов должно только возрасти.

Вверху или внизу - это лучше провести опрос на форуме. По следующим вопросам (плавно, рывками, вид кнопки) также можно устроить голосования. Думаю, посетителям понравится, что администратор интересуется их мнением.

Опять же - это только мое субъективное мнение - но я привык переключать ветки обсуждения в самом низу, где часто и размещены номера страниц: 1, 2, 3, 4, ... и так далее. Возможно, номера страниц в верхней части менее заметны, что ли. Или это дело привычки. В общем, кнопка "ВНИЗ" - тоже хорошая тема для голосования и обсуждения в рамках форума.

! Кстати ! Вы могли бы привязать эти кнопки к Целям Яндекса, чтобы отслеживать число кликов по ним. Это позволит создать объективное мнение, провести сравнение и анализ. Т.е. при каждом нажатии на кнопку будет срабатывать счетчик и плюсовать один клик. У меня так на всех программных дополнениях сделано, где нужен отдельный учет кликов.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 03 фев 2014, 01:11

Значит яндекс.метрику устанавливать, непочатый край работы :)
Сейчас еще думаю как подвал уменьшить. Мне нравится как на майле сделано - в одну строку подвал спрятали.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 03 фев 2014, 02:50

А можно просто "прикрутить" какой-нибудь самодельный счетчик на JavaScript, чтобы "только для себя". Их масса выложена в свободном доступе по форумам и сайтам веб-разработчиков, программеров, кодеров. Типа:
onclick= выполнение функции. Функцией может быть запись одного значения в файл, в память или любая другая команда. Например, можно даже визуально вывести эту цифру в статистку по форуму.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 15 фев 2014, 18:52

Да, нужно добавить такой счетчик. Давно хотел начать отслеживать статистику куда кликают люди.
Тем временем сделал следующее:
Выравнял заголовки в правой колонке.
Начал тестирование рекламы после первого сообщения. Реклама после последнего сообщения приносит меньше дохода, чем размещение рекламы и после первого и после последнего сообщения.
Начал уменьшать подвал. Появилась мысль сделать подвал минимальным для статейной части сайта. На главной странице подвал уже уменьшил. Сейчас на знаю что поставить вместо текста "Форум • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]" - этот текст размещен справа в подвале. Есть почти на каждой странице, считаю его лишним.
Вот так выглядит подвал главной:
podval.PNG
cefp
Гранд Маэстро

Пред.След.

Вернуться в Оценка сайтов