Оценка: Форум "Идеи бизнеса с нуля"

Re: Оценка: Форум "Идеи бизнеса с нуля"

Новое сообщение Andre-trejder » 24 фев 2014, 19:25

Темы "бизнес" и "идеи бизнеса" достаточно сложные в плане генерации контента. Считаю, что стоимость качественного уникального контента в данной тематике начинаться от 4-5 долларов за 1000 символов с пробелами. Надеюсь, что по этому вопросу выскажутся участники нашего форума, которые имеют большой опыт в копирайтинге.

Могу подтвердить, что интереса у людей такая стоимость оплаты 1 доллар за 1000 не вызывает и у меня как профессионального копирайтера тоже, за такую сумму могут школьники писать, но это не контингент сайта по бизнесу.
Я например пишу уникальные тексты купонов для сайта который предлагает их пользователям, оплата такого текста немного выше, и не надо искать информацию, думать, открыл акцию интернет магазина и написал, при этом я уже не доволен подобной оплатой и собираюсь просить повышения.
Andre-trejder
VIP Club

Новое сообщение cefp » 24 фев 2014, 22:48

Есть мысль как найти авторов, на profit-partner у меня накопились бонусы. Их можно тратить на заказ статей. Решил попробовать заказать статьи, буду постепенно увеличиваться цену, посмотрим что получится.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Yuao1980 » 28 фев 2014, 13:47

Идея для сайта просто отличная! В принципе, она уже была неоднократно реализована, однако, чем больше подобных ресурсов будет в рунете, тем больше на просторах нашей страны будет крупных и мелких предпринимателей (по крайней мере, я на это надеюсь). Словом, проект мне очень симпатичен.
Yuao1980
Молчун

Новое сообщение cefp » 02 май 2014, 23:48

Из интересного. Обратил внимание, что в левом меню буквы в тексте сливаются в гуглхроме. Слишком жирный шрифт. А большинство посетителей сайта пользуются этим браузером. Вчера сделал шрифт менее жирным, сегодня счетчик показал увеличение средней длительности прибывания людей на сайте.

Может быть ещё что-то не замечаю из бросающегося в глаза?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 04 июн 2014, 08:01

Сменил хостинг. Обратил внимание, на то что смена dns происходит очень медленно. Связываю это с посещаемостью форума. До этого менял ns записи когда посещаемость форума была около 1 000 человек. Смена произошла быстро. А тут смотрю whois показывает новые ns адреса. А сайт открывается со старого сервера. Поставил dns гугла, сайт не открывается. Поставил dns яндекса, тогда сайт открылся с нового сервера. Нашел информацию о том что провайдеры могут кэишировать информацио о dns записях. Судя по всему у некоторых пользователей по прежнему открывается сайт со старого хостинга, прошло 4 дня. Читал о том что кэш может обновляться до недели. Видимо в таких случаях надо как-то более плавно менять хостинг, как-то налаживать работу одновременно на двух хостингах.

Статистика нагрузки на старый хостинг показывает падение нагрузки в 50 раз на процессор и в 10-20 раз по операциям ввода-вывода. Получается около 5 % пользуются сайтом с прежнего хостинга.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 10 июн 2014, 13:05

Решил задействовать Вконтакте. Сделал там страничку. Имя странички dohodsnulya, называется "Бизнес с нуля". Хочу выкладывать каждый день по несколько тем там. Сначала хочу выкладывать старые темы, потом постепенно добавлять новые. Читал где-то что популярные страницы размещают по 100-200 новостей в день. У меня столько новостей нет. Думаю если получится выкладывать до 20 штук в день, то на полгода хватит, а дальше могут появиться новые.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 10 июн 2014, 14:55

Поздравляю!
Оформил подписку.
Страница в социальной сети "Бизнес с нуля": https://vk.com/dohodsnulya
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 10 июн 2014, 16:15

Может быть, сделать виджет страницы в контакте на самом сайте, чтобы набрать немного подписчиков для начала из числа постоянных посетителей? Да и последующие потихоньку могут присоединяться..

Посмотрел вот свою статистику за год:
Переходы из соц сетей - 1,7%. Немного, но кое-что.. с учетом, что все странички там развивались с нуля.
Из всех соцсетей - ВКонтакте - 63,8%, да и подписчиков там набралось в 2-3 раза больше, чем в следующих соцсетях Одноклассники и фейсбук.

Могу порекомендовать еще использовать в записях хэштеги, например, #Бизнес (надо посмотреть, какие ВКонтакте популярны из этой области). Я начал их использовать в твиттере, и уже потихоньку, слабенько пошел трафик оттуда (до этого долго стоял на нуле).
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение cefp » 10 июн 2014, 17:36

Николай, leaves, благодарю.

Про хештеги не знал, обязательно буду ими пользоваться.

Виджет тоже поставлю. План такой:
1. Сделал страницу. Наполнил немного.
2. Разместил информацию о ней здесь на e-proficom.ru
3. Открою тему на форуме dohod-s-nulya.ru
4. Закажу на бирже копирайтинга продвижение. На нескольких биржах скопились небольшие деньги и не знаю как их вывести. Думаю пригласить подписчиков через биржи или еще что-нибудь сделать для продвижения. Как я понял когда продвигают группу в ВК, тогда предлагают пригласить друзей. А если раскручивают публичную страница, то предлагаю подписаться и разместить статьи (перепосты) на своей странице.
5. Установить виджет публикации новых записей.

Обратил внимание, что с ВК уже давно идет трафик на форум. И примерно такой же процент - 1.7%. С других соцсетей на порядок меньше. Тут еще возникает вопрос где брать контент и как упростить работу над страницей: может быть какие-то программы использовать или обращаться к копирайтерам. Как я понял в соцсетях важно постоянно добавлять новый контент, чтобы новые записи мелькали у людей в новостях.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение leaves » 11 июн 2014, 10:50

cefp писал(а):4. Закажу на бирже копирайтинга продвижение. На нескольких биржах скопились небольшие деньги и не знаю как их вывести. Думаю пригласить подписчиков через биржи или еще что-нибудь сделать для продвижения. Как я понял когда продвигают группу в ВК, тогда предлагают пригласить друзей. А если раскручивают публичную страница, то предлагаю подписаться и разместить статьи (перепосты) на своей странице.
5. Установить виджет публикации новых записей.

Обратил внимание, что с ВК уже давно идет трафик на форум. И примерно такой же процент - 1.7%. С других соцсетей на порядок меньше. Тут еще возникает вопрос где брать контент и как упростить работу над страницей: может быть какие-то программы использовать или обращаться к копирайтерам. Как я понял в соцсетях важно постоянно добавлять новый контент, чтобы новые записи мелькали у людей в новостях.

По поводу продвижения - на начальном этапе можно попробовать через заказы на биржах, а когда появится уже какое-то количество подписчиков - можно сделать таргетинговую рекламу в контакте - там есть 2 варианта: оплата за переход или за показы. Можно самому выставлять цену перехода/1000 показов, не менее минимальной (0,10 руб/1000 показов, 0,50 руб/переход). Чем меньше цена - тем меньше будет показов и переходов. Но зато можно выбрать необходимую целевую аудиторию: возраст, пол, проживание, даже интересы и т.д.
Сами записи на странице со ссылками можно разбавлять копипастом из других бизнес-групп или сайтов с разными тематическими картинками и т.п. Это чтоб больше был охват аудитории и продвигалось активнее. Эти картинки больше лайкают и репостят), а уникальность контента в группе, я так думаю, вообще никакой роли не играет.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Оценка сайтов