Оценка: Форум "Идеи бизнеса с нуля"

Re: Оценка: Форум "Идеи бизнеса с нуля"

Новое сообщение cefp » 12 июн 2014, 13:17

leaves, предлагаю Вам обмениваться записями. Тематика страниц у нас похожая и контент для ВК уникальный. Я посмотрел на другие странички. Копируют друг у друга. Некоторые странички даже повторяют по несколько раз одинаковые записи у себя же с периодами в несколько дней.

На биржах тексейл, текст.миралинск и турботекст застряли деньги примерно по 5 долларов на каждой. Там есть ограничения по минимальной сумму заказа. Больше 5 рублей за подписку считаю не выгодно платить. Какое задание придумать, чтобы потратить эти деньги не знаю, вот и висят эти деньги.

Открыл отдельную тему по продвижению в ВК.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение leaves » 13 июн 2014, 08:55

cefp писал(а):leaves, предлагаю Вам обмениваться записями. Тематика страниц у нас похожая и контент для ВК уникальный. Я посмотрел на другие странички. Копируют друг у друга. Некоторые странички даже повторяют по несколько раз одинаковые записи у себя же с периодами в несколько дней.

На биржах тексейл, текст.миралинск и турботекст застряли деньги примерно по 5 долларов на каждой. Там есть ограничения по минимальной сумму заказа. Больше 5 рублей за подписку считаю не выгодно платить. Какое задание придумать, чтобы потратить эти деньги не знаю, вот и висят эти деньги.

Открыл отдельную тему по продвижению в ВК.

Давайте, не вопрос.. Задание вы можете придумать по приглашению людей в группу, т.е., вступить и выслать приглашение 40 друзьям.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение cefp » 13 июн 2014, 18:28

С приглашениями пока осторожничаю, опасаюсь что могут заблокировать страничку. Тем временем статистика показывает, что есть первый переход из поисковиков.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение jax1 » 10 авг 2015, 23:53

В принципе все в норме, только с рекламой можно было бы и что-то другое придумать, не ну я то конечно все понимаю, заработок и все такое, но она реально СИЛЬНО отвлекает.
jax1
Новичок

Новое сообщение cefp » 04 сен 2015, 08:26

jax1, спасибо за оценку, буду думать, что делать с рекламой. Убирать не хотелось бы, чтобы не лишаться дохода. Пока есть только одна мысль - поменять дизайн рекламного блока, который идет после первого сообщения. Думаю он больше всего сбивает с толку. Что можно изменить?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Alexander » 14 окт 2015, 07:18

cefp, Вы вообще решили рекламу после первого сообщения убрать?

Кстати, есть предложение изменить на главной странице сайта вывод текста (точнее его ограничение снизу): в настоящее время у Вас как бы текст внизу обрезается, как на картинке:

01_dohod-s-nulya.jpg

Думаю, правильнее было бы, чтоб такого обрезания текста не было. Например, неплохо сделано на 4pda - здесь текст внизу справа плавно переходит в прозрачный:

02_4pda.jpg
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 17 окт 2015, 20:15

Сейчас на сайте есть два стиля: "сайт" и "форум". На форуме рекламы после первого сообщения нет. В статейном стиле реклама есть. По поводу обрезания текста, сначала так и хотел сделать, но не нашел способа как это сделать. Сложность в том что текст обрезается по высоте. Высота блока фиксированная, а его ширина подстраивается под ширину окна.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Alexander » 19 окт 2015, 06:29

cefp писал(а):По поводу обрезания текста, сначала так и хотел сделать, но не нашел способа как это сделать. Сложность в том что текст обрезается по высоте. Высота блока фиксированная, а его ширина подстраивается под ширину окна.

У Вас сейчас высота блока установлена 193px (свойство max-height класса anonsstatyi). При такой высоте в блок входит примерно 9,5 строк текста (из-за чего и имеется обрезание текста). Проверил, кажется неплохой результат получается при высоте блока 185px. При этой высоте в блок входит ровно 9 строк текста и тогда, соответственно, обрезания текста нет.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 27 окт 2015, 21:38

Alexander, спасибо за помощь. Я пробовал менять этот параметр. 183 пикселя в мозилле выглядит лучше - не попадают верхушки следующих строк. Помню, что решил оставить 193 пикселя из-за того что в разных браузерах высота строк получалась разной и если в одном браузере получалось ровно, то в другом не так хорошо. И вторая проблема - так как текст обрезается по пробелам автоматически, то можно получиться так, что он оборвется на знаке тире без каких-либо символов. Вообще задумка была такая - ананонс из нескольких целых строк вписанных в блок по высоте и в конце последней строки текст должен был затухать и вместо него отображаться ссылка на тему.
Сейчас еще одна мысль пришла, видел такое на одном сайте. Сделать затухание всей последней строки. Не обращал внимание как это делается технически, но думаю что надо накладывать картинку с градиентом.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Alexander » 28 окт 2015, 06:25

cefp, да, действительно, есть вариант реализации эффекта затухания с помощью картинки с градиентом (*.png). Можно также реализовать с помощью CSS3 и JS. Но вариант с картинкой, наверное, самый верный, т.к. обладает свойством кроссбраузерности, в том числе, будет корректно работать на старых версия браузеров.
Alexander
Авторитетный оратор

Пред.След.

Вернуться в Оценка сайтов