Плагин Bulk Remove Pending Comments - удаляем комментарии

Установка WordPress. Настройка WordPress. Обновление WordPress. Шаблоны WordPress.

Плагин Bulk Remove Pending Comments - удаляем комментарии

Новое сообщение WebEcom » 05 окт 2014, 09:07

Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном плагине Bulk Remove Pending Comments, или коротко: Bulk Comment Remove, который выручил меня на моем, не побоюсь сказать поросшем мхом блоге на CMS WordPress.

Небольшое отступление: лично мое мнение, что WordPress по праву может считаться одной из самых уязвимых, недоработанных бесплатных, но при этом очень популярных CMS. По статистике, проведенной в рамках исследования компанией itrack во втором полугодии 2013 года результаты таковы:

Рейтинг CMS.png
Рейтинг CMS

Следовательно, за WordPress довольно прочно закрепляется лидирующая позиция. Не понимаю - почему? Без массы допилов и плагинов CMS очень и очень уязвима. В плане удобства интерфейса тоже очень сомнительно. О некоторых методах защиты я расскажу чуть позже, а сейчас вернемся к плагину Bulk Remove Pending Comments - итак, что же меня побудило заняться поиском такового? Ответ прост. На моем заброшенном блоге о строительстве набралось порядка 17500 комментариев, удалять их вручную из админ.панели CMS позволяет разом лишь по 20 шт. Согласитесь - это издевательство, я плюнул уже на седьмой двадцатке. Смекнул, что с такой задачей в пару щелчков мышкой справятся SQL-запросы к базе данных. Да, есть и таковые варианты:

1. Данный SQL-запрос удаляет все комментарии, ожидающие модерации:
Код: выделить все
DELETE FROM wp_comments WHERE comment_approved = ’0′

2. Данный SQL-запрос удаляет все ранее одобренные комментарии:
DELETE FROM wp_comments WHERE comment_approved = ’1′]

3. Данный SQL-запрос удаляет все комментарии, помеченные как спам:
DELETE FROM wp_comments WHERE comment_approved = ‘spam’

Как выполняется SQL-запрос? Заходим в панель управления хостинг-провайдера, переходим в Базы данных (возможно MySQL или подобное), далее нужно зайти в phpMyAdmin, выбрать нужную нам базу данных, перейти во вкладку SQL, где и вводим наш запрос, как это показано на скрине, затем нажимаем ОК.

SQL-запросы.png
SQL-запрсы к БД в phpMyAdmin

Внимание! Перед любыми операциями с базами данных обязательно делайте ее бэкап! Все манипуляции с БД вы делаете на свой страх и риск.

У меня вариант с SQL-запросами не прошел, хостинг выдает ошибку, хотя у других с этим проблем не возникло.
#1146 - Table 'webecom_dolgstr.wp_comments' doesn't exist

Никакие "танцы с бубнами" не помогли ее решить, поэтому я и был вынужден заняться поиском нужного плагина, и не пожалел об этом.

Итак, в панели администратора переходим в раздел Плагины -> Добавить плагин. В строке поиска вводим: "Bulk Comment Remove" - вот он:

Установка плагина Bulk Comment Remove.png
Установка плагина Bulk Comment Remove

Далее активируем его в Плагины -> Установленные плагины

Активация плагина Bulk Comment Remove.png
Активация плагина Bulk Comment Remove

Затем идем в Плагины -> Bulk Remove Comments и выполняем следующие действия:
Плагин Bulk Remove Comments в действии.png
Плагин Bulk Remove Comments в действии

Вот и все, за несколько секунд мы удалили все ожидающие проверку комментарии.

P.S. Строка "Note: once you have ticked the box below and click remove all pending comments will be removed from your database" гласит следующее: "Примечание: после того, как вы поставили отметку в поле ниже и нажмите кнопку "Удалить" все отложенные комментарии будут удалены из базы данных".

В дальнейшем я расскажу вам еще о некоторых необходимых плагинах для CMS WordPress. Удачного сайтостроения :)
WebEcom
Маэстро слова

Вернуться в Сайтостроение на CMS WordPress