Кредитная система Тинькова – что это: афера или е-коммерция?

Общие вопросы по электронной коммерции. Организация электронной коммерции.

Кредитная система Тинькова – что это: афера или е-коммерция?

Новое сообщение agerzen » 03 авг 2011, 22:44

Наверное, многие уже слышали от кого-то (а может аудиоподкасты или радиопередачи), видели по телевиденью (или видеоролики в интернете) читали на страницах новостей, блогов или иных ресурсах о знаменитости и имени-бренде Тинькофф. Знаменитости, которая легко, с нуля - делает бизнес (сеть пельменных или пивоварен), также легко и дорого продает его...
А теперь вот еще и совершенно нового образца кредиты дает, «платиновые» кредитные карты вводит, выпускает или внедряет, на которые право-то имеют, наверное, ни многие в Европе?..

Так что же это, кто?
Что это за явление, и кто этот феномен (с двумя «Ф» в конце «имени»)?
Может это новый Ходорковский, Кийосаки или Гейтс, умеющий подымать деньги с под ног, другими не виденные?
Или предприниматель, экономист который откроет новую страницу и возможность интернет бакковско-кредитных возможностей?
Или таки это некто, кого привлекает слава создателя МММ, и на первых своих, стартовых шагах, просто из скромности, не употребил в бренде три «Ф»?..

Быть или не быть кредитной системе Тинькоффф?
agerzen
VIP Club

Re: Кредитная система Тинькова – что это: афера или е-коммерция?

Новое сообщение cefp » 07 авг 2011, 19:53

Платиновые кредитные карты я слышал отличаются от того что по ним могут выдавать кредит в сотни тысяч долларов. А у Тинькова сколько? Вообще наверно любой банк может выпустить кредитки и назвать их платиновыми в рекламных целях.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 07 авг 2011, 20:22

Мне на почтовый адрес 2 раза приходило предложение оформить кредитную карту "Тинькофф Платинум". Я отказался. Условия внимательно прочитал и в особенности те пункты, которые мелким шрифтом напечатаны. Платинум - это только название, поскольку мы имеем дело с обычными кредитными картами MasterCard. Типичный кредитный лимит для рядовых клиентов - 30 тыс. руб. В особых случаях банк может рассмотреть вопрос увеличения кредитного лимита до 300 тыс.руб. Для клиентов с безупречной кредитной историей, высокими доходами, клиентов активно пользующихся кредитной картой, кредитный лимит может быть увеличен до 2 млн. руб. Думаю, кредитный лимит в размере 2 млн.руб - это уровень VIP-клиентов. Дополнительную информацию можно прочитать на сайте компании: tcsbank.ru
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Vlad » 21 авг 2011, 01:04

Да, Николай, в том-то и фишка, что по сути, Platinum - это только название. Кстати, почему-то это замечают далеко не все. )) Вообще, по моему мнению, пора заканчивать с этими мелкими шрифтами, тем более на банковской документации.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 01 сен 2011, 17:59

Вообще кредиты не беру, а про Тинькова слышала. Мне тоже приходили рекламные письма. Я даже вроде как собралась уже оформить такую карту, к тому же можно было всё и через почту оформить. Но вовремя меня остановили. На мой взгляд, любая кредитная карта - это зависимость и кабала. Берёшь деньги, которые потом постоянно возвращаешь. Причём бесконечно.

Скорее всего это своего рода зависимость, от которой потом хочется избавиться, но то сил не хватает, то денег недостаёт. Я недавно оформила себе дебетовую карту Связного Банка. Посмотрим, поможет ли она мне накопить денег и выгодно их потратить на приобретение чего-нибудь в сети магазинов Связной. Условия у них, правда, тоже изощрённые: комиссия составляет 100 рублей, если выводимая сумма меньше 1000 рублей. А 10% начисляются только на сумму, имеющуюся на карте, более 10 тысяч рублей.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 01 сен 2011, 20:15

На мой взгляд, прежде чем связывать себя с кредитной системой Тинькова стоит понаблюдать за ней более внимательно. Как банковский работник со стажем могу сказать, что связывать себя с кредитным лимитом нужно только в самом крайнем случае. Чем отличается данная карта от простого кредита, тем, что она возобновляемая. То есть те деньги, которые вы положили можете практически сразу снять. Погасить кредитный лимит крайне сложно. Если вам так нужны деньги, то лучше оформить кредит в известном банке под реальный процент, а не связываться с непонятными проектами. Это мое субъективное мнение основанное на опыте работы в банковской сфере.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение bija089 » 29 окт 2011, 09:36

Я читал интервью Тинькова с журналистов журнала «Финанс», в настоящее время журнал обанкротился.
Тиньков в настоящее время считает электронная коммерция, это новое направление в банковской сфере. Это направление имеет большое будущее, поэтому весь свой банковский бизнес практически переводит в электронную коммерцию, кредитная система будет работать в этом направление. По его мнению уменьшаются затраты, широкая доступность к кредитному ресурсу, получается большая прибыль.
Если внимательно почитать условия предоставления кредитов, получается, по кредитным карточкам Тинькова, комиссионные сборы очень высокие.
bija089
Талантливый собеседник

Новое сообщение vlabodo » 29 окт 2011, 16:04

Любая, даже самая, на первый взгляд, выгодная для пользователей банковская система ориентирована на то, чтобы поменьше заплатить своим пользователям и побольше заработать самим. В кредитной системе Тинькова, которую я считаю не самым лучшим выбором для тех людей, которые ее выберут, очень высокие так называемые скрытые комиссионные проценты. Если внимательно изучить все условия, которые данная кредитная система выдвигает своим пользователям, то получается, что приходится слишком много платить за то, что ты участвуешь в данной системе. На мой взгляд, серьезным пользователям не стоит связывать свои будущие планы с кредитной системой Тинькова.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение WebEcom » 30 апр 2016, 14:36

Кредитная система Тинькова (как и любая другая) - это никакая не е-коммерция, но и не афера, а банальная банковская карта: кредит, займ, деньги под % - назвать можно как угодно, суть от этого все равно не поменяется.
Да, местами удобно, но в целом кабальные проценты по самому займу (кредиту), не говоря уже о штрафных неустойках в случае не дай Бог просрочки очередного платежа перекрывают любые возможные плюсы.

Кредиты - это зло, в любом проявлении. Никто и никогда по доброте душевной не даст денег в расчете на то, что бы заемщику было выгодно этими деньгами пользоваться. Никто и никогда из тех, кто именуются Банком, Микрозаймом, КБ и т.п.
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение WebEcom » 30 апр 2016, 21:07

Наткнулся на "открытки счастья" в интернете, которые Тинькофф рассылает своим неплательщикам, не смог не запостить самые "пушистые" из них:

Ведёрко раз, ведёрко два,
Трудно будет - не беда.
Быстро втянетесь, поймёте,
Деньги на кредит найдёте.

Не оплачивали в срок?
Стены, пол и потолок
Приставы все описали,
Комнаты просторней стали.

Шедевры же! :lol: Не было бы так смешно не будь так грустно. С фантазией у пивоваров явно все в порядке :D
WebEcom
Маэстро слова

Вернуться в Основы электронной коммерции