Как построить бизнес в интернете с нуля.

Общие вопросы по электронной коммерции. Организация электронной коммерции.

Re: Как построить бизнес в интернете с нуля.

Новое сообщение Николай » 26 май 2013, 19:27

Сргей писал(а):Сервис по лицензированию аватарок, в нете проводят большое кол. народу, многие пользуются аватарками, много одинаковых и т.д. а каждый человек индивидуален. Только с ценой надо решить.

Думаю, что такой сервис может работать по принципу фотобанков.

В качестве примера можно посмотреть лицензионный договор (публичную оферту) Фотобанка PressFoto: pressfoto.ru/pdf/licenseagreement11.pdf

Фотобанк PressFoto работает по двум видам лицензии RoyaltyFree: стандартная лицензия RoyaltyFree и расширенная лицензия RoyaltyFree.

Если Вы выступаете в качестве вебмастера и приобретаете фотоизображения для веб-сайта - достаточно стандартной лицензии RoyaltyFree.

Просмотреть стандартную лицензию RoyaltyFree можно по адресу: pressfoto.ru/pdf/standartrf11.pdf

Просмотреть расширенную лицензию RoyaltyFree можно по адресу: pressfoto.ru/pdf/extendedrf11.pdf
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Сргей » 26 май 2013, 20:35

Всем привет. Примерно тоже самое, но по другому. Хочется свое лицензирование делать.
Сргей
Перспективный

Новое сообщение Николай » 26 май 2013, 21:22

Сргей писал(а):Примерно тоже самое, но по другому. Хочется свое лицензирование делать.

Возможен ещё такой вариант реализации сервиса: copyrus.org или rao.ru - регистрация авторских прав и услуги по депонированию.

Информация по защите авторских прав на интеллектуальную собственность, законодательная база: copyright.ru

Похожая тема: Авторское право на инфопродукт
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Сргей » 26 май 2013, 21:48

И все-таки не так хочется. Попроще, самое главное сайт сделать и ооо. Может конечно и хрень получится, но раньше чутье не подводило.
Сргей
Перспективный

Новое сообщение Сргей » 26 май 2013, 21:58

Один проект довольно дешевый получился, 20т. и ооо еще сделать, вот с него и буду начинать и с аватаров, тоже не очень много денег потребуется. Объединю эти два проекта в одно название фирмы. Еще два проекта осталась, они видать подождут.
Сргей
Перспективный

Новое сообщение Сргей » 31 май 2013, 08:19

Всем привет. Контора приказала долго жить, деньги не выплатила, зато предложила в Питере или в Москве поработать. Думаю куда ехать. До дому добраться бы.

Придумал один товар и игру. На товар 15т. надо, но все равно деньги надо! Надо искать спонсоров, так как товар международного потребления, спонсоры нужны и зарубежные. Как их найти, как вообще найти их и сколько стоит услуга? Товар печатная продукция, каков процесс? Верстка дизайн, заказ продукции, доставка до меня, продажа. Какие подводные камни могут быть? Заказ от частного лица делать? Или ИП необходимо, уверен в одном, в новостях про него сообщат.
Сргей
Перспективный

Новое сообщение Николай » 31 май 2013, 12:20

Сргей писал(а):Придумал один товар и игру. На товар 15т. надо, но все равно деньги надо! Надо искать спонсоров, так как товар международного потребления, спонсоры нужны и зарубежные.

Доброго времени суток!

1. Наличие детального бизнес-плана.
2. Гарантийное обеспечение инвестиций.

Это первое, что потребуют адекватные спонсоры (инвесторы).

Сргей писал(а):Товар печатная продукция, каков процесс? Верстка дизайн, заказ продукции, доставка до меня, продажа.

Книга? Газета? Журнал?
Николай
Руководитель

Новое сообщение Сргей » 31 май 2013, 15:08

Не то и не другое, изделие из картона. Извините сказать больше не могу. Вы им пользовались, может и сейчас пользуйтесь, только в компе. Это оригинально и простой товар. Я не могу быть уверен, что продам его много, как я подсчитаю? Но маленькую партию сделать можно, потом продать попробовать. Деньги все равно вкладывать надо, хоть и не так много. Если только найти рекламодателей. 1000 штук на пробу. Надо наверно еще пофантазировать, чтоб с 500 р. начать. Тогда денег у меня хватит.
Сргей
Перспективный

Новое сообщение Николай » 31 май 2013, 16:13

Сргей писал(а):Не то и не другое, изделие из картона. Извините сказать больше не могу. Вы им пользовались, может и сейчас пользуйтесь, только в компе.

Первые несколько идей: :)

1. Коврик для мыши из пробкового дерева для ПК.
2. Упаковка из гофрированного и прочего картона для ПК.

Хорошую проработку любой идеи дает разработка детального ТЗ (техническое задание) для самого себя. Поставьте себя на место Заказчика. Попробуйте разработать ТЗ для реализации своей идеи. "Подводные камни" должны начинать "всплывать" ещё на этапе разработки ТЗ.

P.S. Большого слона надо есть по частям.
Николай
Руководитель

Новое сообщение pessimist » 31 май 2013, 16:20

Николай писал(а):
Сргей писал(а):Не то и не другое, изделие из картона. Извините сказать больше не могу. Вы им пользовались, может и сейчас пользуйтесь, только в компе.

Первые несколько идей: :)

1. Коврик для мыши из пробкового дерева для ПК.
2. Упаковка из гофрированного и прочего картона для ПК.

Вторые идеи:

1. Шаблон-трафарет из картона (фишка в конкретике)
2. "Хитрый" календарь из двух круглых картонных пластин, при сдвижке одной относительно другой можно сопоставить даты и дни недели на несколько десятков лет. Этакий крошечный календарик, актуальный на 20-30 лет :)

P.S. Съедание большого слона по частям называется принципом декомпозиции при решении задачи про съедание слона :)
pessimist
Авторитетный оратор

Пред.След.

Вернуться в Основы электронной коммерции