Главное правило успеха в электронной коммерции

Общие вопросы по электронной коммерции. Организация электронной коммерции.

Re: Главное правило успеха в электронной коммерции

Новое сообщение lisss » 17 июл 2012, 12:55

vlabodo писал(а):Я, конечно же, выступаю за грамотный, корректный и литературный русский язык, но я не был бы столь категоричен в данном случае как всеми нами уважаемый Vlad. Правильно писать слова, как он изволил выразиться, очень нужно и правильно, но считать это одним из основных условий для достижения успеха в электронной коммерции - позвольте с вами не согласиться. Все зависит от вида деятельности, копирайтинг и рерайтинг - полностью согласен, но по остальным, я не считаю грамотный язык одним из основных условий успеха. Форд был не грамотным человеком и добился громадного успеха. Главное - светлая голова и большое желание работать.

Форд не был грамотным человеком в области грамматики и правописания, но ему она и не особо была нужна, потому как он был технически грамотным, и можно сказать даже одаренным, а таких как он всегда и везде единицы, так что пример с Фордом, это скорее тема для самовлюбленных товарищей, которые мнят себя гениями. Грамотность, она же тоже бывает разная (техническая, гуманитарная и т.п.), и более того, грамотность, это показатель того, что человек серьезно относится к своей работе, и он ответственен. Это принципиально важно для хороших заказчиков.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение igortihomir » 14 янв 2013, 21:50

Как я и писал в с соседней ветке: Успех бизнеса = Количество знаний Х Количество вложенного труда Х Количество денег.
igortihomir
Талантливый собеседник

Новое сообщение saleberry » 17 ноя 2013, 11:34

Очень интересная тема. Спасибо за нее. По моему опыту главное правило успешного бизнеса в интернет - это добросовестность! Если подходить к делу с уважением к тому кто сидит за экраном, то это оценят, поверьте мне! Мы же создаем сайты и продаем товары для ЛЮДЕЙ. Так почему в интернет так много мусорных интернет магазинов, с ужасными фото и описаниями? Неужели владельцы думают что у них есть шансы обойти конкурентов? Так что советую с первых дней заботиться о своем клиенте, и конечно же знать кто он, кто ваш клиент, знать свою ЦА.
saleberry
Новичок

Новое сообщение Sergeiy » 26 ноя 2013, 21:22

Трудность при выборе ниши на мой взгляд возникает потому что, начинающие предприниматели либо уверены в том, что ничего не умеют и ничего не знают и как следствие – не имеют темы, в которой являются профессионалом и вокруг которой могут строить и развивать собственный бизнес.
Либо они считают, что бизнес нужно создавать в сфере обучения других тому же бизнесу, проще говоря – в той сфере, специалистами в которой не являются. У кого существует проблема с выбором ниши, могу помочь, пишите.
Sergeiy
Активный пользователь

Новое сообщение kiberwebinfo » 02 ноя 2014, 19:14

Надежда Лимонникова писал(а):Понимаю, что панацеи не существует, но всё же. Кто-нибудь уже вывел для себя главное правило успеха в электронной коммерции, которое если нарушишь, то сразу плохо и вообще смертельно для бизнеса. Или таких правил не существует? А может быть у каждого своё собственное индивидуальное правило должно быть?

Их много! Вот некоторые из них:

Не делайте ничего, что не приносит вам желаемого заработка (Брайан Трейси).

Успеха достигают те люди, для которых вошло в привычку делать то, что неудачникам делать не нравится (Герберт Грей).

Никогда не сдавайтесь; никогда, никогда не сдавайтесь (Уинстон Черчилль).

Не существует ни одной проблемы, решение которой не было бы уже найдено; ни одной идеи, к которой не было бы найдено пути реализации; ни одной стратегии успеха, которая не была бы уже открыта, проверена и доведена до совершенства. И все это знание лежит и ждет, чтобы Вы научились его применять (Питер Спэнн).

Разочарование от плохого качества сохраняется гораздо более долго, чем удовольствие от низкой цены (Томас Раскин).
С уважением, автор Блога про киберсантинг
Блоггер тоже иногда вебмастер!
kiberwebinfo
Талантливый собеседник

Новое сообщение zarabotok » 21 авг 2016, 17:34

Главное правило электронной коммерции предложить покупателю самую выгодную цену, поскольку ищут в интернете однозначно из-за этого фактора. И сайт должен быть удобным+ еще плюшки в виде бонусов на счет и т.д
zarabotok
Почитатель форума

Пред.

Вернуться в Основы электронной коммерции