Ведение блога как вид электронной коммерции

Общие вопросы по электронной коммерции. Организация электронной коммерции.

Re: Ведение блога как вид электронной коммерции

Новое сообщение agerzen » 23 май 2011, 22:21

Теоретически всякий блог, через определенный промежуток времени может стать площадкой для коммерческих сделок. По идеи это может быть блог, где кто-то просто напросто начинает выставлять свой собственный "Секонд-хенд", сфотографировав и описав его качество и условия платежей для получения в собственность. И так регулярно, систематически по 3-5 в день. Материалом продаж может быть нечто распродаваемое по 0,50 центов... или по 1-2 доллара (видел как-то, где-то, и не раз). Есть такие сайты, по моему, где-то у Александра Доценко (штуки три) на которых и партнерка его (процентов 20 от продажи книг ценой по 5-15 долларов). Чем больше - тем лучше. А начинающие искатели путей освоения заработков в интернете не убавится никогда... найдуться рано или поздно покупатели и на ту книгу, которая не пылится на ваших складах-полках, но всегда готова к продажи...
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 24 май 2011, 21:42

Так что там, agerzen, порадуете нас своим блогом ?
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 08 июн 2011, 09:49

Vlad писал(а):Так что там, agerzen, порадуете нас своим блогом ?

Набросал некоторые мысли в открытом, начатом блоге. Тематически, вродь бы - не о чем, хотя с философским уклоном и психоаналитические. Практически - кое-какие мысли надоедающие и оседающие в блокнотах, тетрадках (рукописных блогах). Не думаю, что они могут быть понятны всем, нужны многим, но некоторые возможно подобным страдают. Так что радости пожалуй мои начинания не принесут, разве что мне, от сознания того, что теперь уж точно могу некоторые тетрадки сжигать без сожаления...
Но продолжать намерен. И буду делать, так сказать свои опыты, по возможности и при появлении стремления высказать необходимое, что не всегда приветствуется...
Конечно же задумки и планировки как таковой, четкой - нет. Более того, никакого коммерческого фундамента и быть не может, как и во всех дневниках человечества...
Скорей архивация того, что через некоторое время может быть станет крепче, как виноградный сок... Хотя - время покажет, а мне показать пока нечего.
agerzen
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 17 июл 2011, 18:51

Ведение своего блога это вид электронной коммерции лишь в том случае, если в блоге присутствуют какие-либо рекламные материалы, или он содержит призыв к покупке какой-либо услуг или товаров. А так, блог - это душевный порыв, желание поделиться с людьми какими-либо мечтами или другими мыслями. Но, хозяин практически любого блога, рано или поздно начинает задумываться о блоге, как о средстве заработка денег и тут происходит перерождение творческого в коммерческий продукт. Кстати, хочу вам сказать, что хорошо раскрученный блог = прекрасный способ заработка денег, установив на него пару-тройку партнерских программ можно очень хорошо получать, но начинать блог надо, на мой взгляд, как творческий проект, а потом его уже монетезировать.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 25 авг 2011, 16:45

vlabodo писал(а):но начинать блог надо, на мой взгляд, как творческий проект, а потом его уже монетизировать.

На первых порах и не получится заработать на блоге. Ведь для того, чтобы размещать, например, ссылки в постовых, нужно раскрутить свой блог, иначе ни одна биржа ссылок не возьмёт такой блог к себе и не даст возможности зарабатывать.

Но даже когда блог уже стал популярным, всё равно надо к нему относиться в первую очередь как к творческому проекту, иначе он быстро станет непосещаемым. Блогом, как и сайтом, нужно заниматься серьёзно. Но только в том случае, если действительно есть желание зарабатывать именно таким способом.

А вообще, кто-нибудь ведёт такой блог, который уже можно причислить к инструменту электронной коммерции? Хотелось бы узнать впечатления, какие-либо советы, проблемы, встречающиеся при ведении такого блога.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 26 окт 2011, 21:20

Дело в том, что некоторые люди не не знают, что на ведении блога можно довольно неплохо заработать, им просто это абсолютно не нужно. По моему глубокому мнению, можно вести блог не для того, чтобы зарабатывать деньги, а просто, для душевного уюта и комфорта, когда тебе есть чем поделиться с людьми, своими знаниями или какой-либо информацией. Не знаю каким образом, но люди чувствуют, когда владелец блога вкладывает в него душу и старается сделать его интересным для пользователей, а когда блог создан только для зарабатывания денег. Обычно самые успешные и высоко прибыльные блоги - те, которые созданы от и для души.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 26 окт 2011, 23:36

Надежда Лимонникова писал(а):Ведь для того, чтобы размещать, например, ссылки в постовых, нужно раскрутить свой блог, иначе ни одна биржа ссылок не возьмёт такой блог к себе и не даст возможности зарабатывать.

Есть биржи ссылок берущие нулевые блоги. Та же сапа например. Конечно и доход соответствующий (минимальный).
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 окт 2011, 15:43

cefp писал(а):Есть биржи ссылок берущие нулевые блоги. Та же сапа например. Конечно и доход соответствующий (минимальный).

Ага, на сапу как посмотришь, так даже жить не хочется, а не то, что блог добавлять, хоть и нулевой. Это же кошмар какой-то, что они пишут на главной странице сайта и что происходит в процессе регистрации.

На главной странице написано, что комиссия системы составляет 10%. При регистрации физического лица идёт приписка, что, кроме 10%, с физического лица будут ещё взяты 13% подоходного налога и некие 34%, которые будут удерживаться с целью компенсации дополнительных расходов агентства.

То есть получается, что если я захочу добавить свой блог в сапу, то с меня будут брать 57% от заработанного? Или я чего-то недопонимаю? Или расходы возникают слишком редко?

Вот из-за всех этих непоняток я и не регистрирую свой блог на сапе.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 28 окт 2011, 00:57

Если в сапе зарегистрироваться неризедентом (не гражданином РФ) то будут снимать только 20%. Кроме сапы есть другие. Насколько мне известно казапа принимает нулевые блоги.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 29 окт 2011, 13:29

Ой, сколько их развелось!

Вот и попробовал бы хоть кто-нибудь завести себе блог, написать постов десять и отправиться на одну из бирж, чтобы потом осуществить идею по заработку. Получился бы бортовой журнал е-коммерсанта, о котором в одной из тем пишет агерзен. Но что-то смельчаков немного, а точнее совсем нет. Либо они есть, но зарабатывают на всём подряд, на том, что подворачивается под руку.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Основы электронной коммерции