Предложения по расширению функционала форума.

Все рекомендации по улучшению работы форума.

Re: Предложения по расширению функционала форума.

Новое сообщение Администратор » 07 ноя 2013, 16:12

cefp писал(а):Предлагаю сделать новый раздел или просто ввести традицию создавать тему посвященную каждому сайту из тех которыми занимаются участники форума. Если у человека есть сайт, он создает тему и предлагает обсудить и оценить сайт. За счет независимого свежего взгляд вебмастеру будет легче понять как улучшить сайт. Тут обсуждалась тема об ошибках вебмастеров, одна из них - вебмастер начинает уделять слишком много времени второстепенным мелочам, не замечая важное.

Интересное предложение. Благодарю.

Для оценки и обсуждения наших сайтов предлагаю использовать наиболее подходящий раздел форума: "Администрирование сайта".

Очень желательно наличие в теме следующей информации:

1. Название сайта.
2. Основная идея сайта.
3. Тематическая направленность сайта.
4. Краткая история создания сайта.
5. Основные параметры сайта (тИЦ, PR, суточная посещаемость, используемый движок).
6. Ближайшие перспективы и идеи развития сайта.
7. Перечень вопросов по сайту.
8. Приоритеты по оценке сайта.
9. Качественный скриншот главной страницы сайта (1024x768 или 1280x1024).
10. Текстовая ссылка (неактивная) на главную страницу сайта.

:arrow: Одна тема - один сайт.
:arrow: Бессодержательные темы - ("оцените мой сайт!" и ссылка) будут рассматриваться как спам.

P.S. Если нововведение будет поддержано участниками форума, то можно (в перспективе) открыть отдельный раздел.
Администратор
Администратор

Новое сообщение ssabbass » 07 ноя 2013, 22:06

Зачем такие жесткие условия и много текста? Для оценки сайта и ссылочки хватит. А спамить - это не вариант, т.к. получить свободную ссылку здесь очень просто - из подписи или профиля, оставив единственное сообщение.

Если нужна реальная свежая оценка ресурса, то все данные от веб-мастера (владельца сайта), как по мне, окажутся только лишними. Ведь нужен взгляд человека, который совершенно ничего не знает о ресурсе и его владельце. Вот это будет действительно "свежий взгляд", непредвзятый и незаинтересованный анализ.

Правда, в этой теме изначально будет много флуда, но без этого никак. В противном случае и тему такую нет смысла открывать. На крайний случай можно просто закрыть все внешние ссылки из данного раздела и проблема будет решена.

А идея хороша!
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Администратор » 07 ноя 2013, 23:40

ssabbass писал(а):Зачем такие жесткие условия и много текста? Для оценки сайта и ссылочки хватит. А спамить - это не вариант, т.к. получить свободную ссылку здесь очень просто - из подписи или профиля, оставив единственное сообщение.

Сейчас уже практически > 90% входящих сообщений не проходят премодерацию - идет сплошной спам и реклама. Более того... каждую ссылку ещё необходимо будет регулярно проверять на предмет работоспособности и безопасности. Одним словом (ИМХО) лучше сделать уклон на качество тем, а не на их количество. Если ВМ жалко потратить несколько минут своего драгоценного времени на полноценное оформление темы, то и поддерживать он свою тему, скорее всего, будет без особого энтузиазма.

По правилам форума: активная индексируемая ссылка в подписи разрешается после набора 10 опубликованных сообщений.

ssabbass писал(а):Если нужна реальная свежая оценка ресурса, то все данные от веб-мастера (владельца сайта), как по мне, окажутся только лишними. Ведь нужен взгляд человека, который совершенно ничего не знает о ресурсе и его владельце. Вот это будет действительно "свежий взгляд", непредвзятый и незаинтересованный анализ.

У меня иное мнение на этот счёт. Детальная информация в первом сообщении по презентованному веб-сайту поможет сформировать некую точку отсчёта на момент открытия темы и лучше понять замыслы ВМ. Другими словами при некотором развитии темы и обсуждаемого веб-сайта - можно будет всегда сравнивать первоначальные результаты и достигнутые в процессе обсуждения (поэтому и прошу выкладывать в первом сообщении скриншот главной страницы сайта).
Администратор
Администратор

Новое сообщение ssabbass » 08 ноя 2013, 01:40

Позиция ясна, но в этом случае участвовать в проекте (темах) в очередной раз будет только 3-4 активных пользователя, индивидуальные проекты которых не единожды упоминались в рамках форума и все лежат у меня в закладках. ;)
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 08 ноя 2013, 13:59

Мне кажется, возможность оставить активную индексируемую ссылку при полном, подробном описании и соблюдении рекомендаций по оформлению темы, презентации повысит количество желающих принять участие.
Недавно таким образом запрезентовал свой сайт на другом форуме, где выделен специальный раздел под рекламу. Требований особых не было даже, но, как по мне, владелец ресурса сам должен быть заинтересован в том, чтобы "подать" свой ресурс в лучшем свете, заинтересовать читателя перейти по ссылке.
Рекламщиков, желающих оставить ссылку, много, значит, может быть, есть смысл сыграть на этом, но поставить свои условия. Желательно еще как-то обратить внимание на эти условия, например, если человек публикует сообщение со ссылкой - чтобы ему выскакивало предупреждение, которое невозможно не заметить: хочешь оставить ссылку - оформи сообщение по правилам, и сами требования. В требованиях также можно добавить пункт в духе: если топикстартер не отвечает на вопросы и не поддерживает свою же тему, например, в течение месяца, то тема удаляется. Или если не оставляет ни одного полезного сообщения в течение месяца в любой другой теме форума, то его тема удаляется. Может это и сложно отслеживать, но.. это и будет в сторону качества, а не количества.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение cefp » 08 ноя 2013, 15:40

Можно еще такое ограничение ввести: если пользователь ранее не размещал ни одного сообщения на форуме, то к нему предъявляются жесткие требования по оформления темы. Спамеры не будут вчитываться и их сообщение сразу можно будет отсеять на премодерации. А если человек выполнил требования, то от него уже получится уникальный контент. Если он после этого перестанет появляться, то ссылку можно будет сделать неактивной. Для постоянных участников форума можно какие-нибудь другие правила придумать. Они и так много пишут, поэтому у них можно будет спросить какая цель у сайта и другие интересные моменты.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение WebEcom » 08 ноя 2013, 16:00

Согласен с позицией Николая относительно оформления первого сообщения в подобных создаваемых темах. Более того, немного дополнил бы их. Помимо используемого движка попросил бы указать (пусть кратко) установленные моды и/или ключевые изменения от "стандартного" исполнения движка.

Особое внимание так же стоит акцентировать на вопросах по предоставляемому ресурсу. Какую цель преследует ВМ в конечном итоге от создаваемой темы? Получить ответы на имеющиеся вопросы? Получить независимую оценку или конструктивную критику? А может просто пропиарить свой ресурс? Друзья, не забывайте про узконаправленную спецификацию данного форума, и не тематические ссылки явно не пойдут ему на пользу.

Да и к тому же, все мы видим обстановку на сегодняшний день. Активных участников на форуме не так, увы, много. Верно заметил ув. ssabbass, 3-4 активных пользователя и разместят таковые темы, эти же 3-4 активных участника их и оценят (по факту - ресурсы друг друга, уже неоднократно уверен, смотренные). А вот скажем если будут другие участники форума, в т.ч. новые, и если они не преследуют целью прорекламировать свой ресурс, а именно узнать независимое мнение о нем (собственно для этого я так понимаю и планируется реализовать подобный раздел) - то создать тему по фактически готовому шаблону не составит труда.
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение Администратор » 08 ноя 2013, 16:47

Есть такое понятие как "упоминание домена сайта". Ссылка на сайт может быть неактивной, но она не закрыта от индексирования и окружена тематическим текстом. Неоднократно читал, что такие неактивные ссылки достаточно ценные и не стоит пренебрегать их значением.

Основные аргументы в защиту неактивных ссылок (упоминание домена сайта):

1. Неактивные ссылки (упоминание домена сайта) учитываются поисковыми системами, т.к. они не закрыты от индексации.
2. Неактивные ссылки (упоминание домена сайта) выглядят естественно и окружены тематическим текстом.
3. Неактивные ссылки (упоминание домена сайта) вызывают доверие, т.к. на качественных ресурсах обычно упоминают (цитируют) качественные сайты.
4. Неактивные ссылки (упоминание домена сайта) безопасны и не рассматриваются поисковыми системами как покупные SEO-ссылки с понижающим фильтром.

Дополнительную информацию можно найти в сети по запросам: "Яндекс упоминания", "Упоминание домена", "Упоминание сайта".
Администратор
Администратор

Новое сообщение cefp » 08 ноя 2013, 17:13

Неактивную ссылку можно спрятать в картинке. Если тема стала комментироваться, то чтобы не потерять смысл о каком сайте идет речь, можно сделать скриншот содержащий адрес сайта, а все адреса в тексте удалить. Если человек зашел просамопиариться, то не вижу ни чего плохого в этом. Даже если он будет появляться только в своей теме. Иногда названия сайтов приносят целевых посетителей. Я вот иногда бывает набираю адрес нового сайта, а в выдаче появляются сайты о зарегистрированных доменах. Не знаю как у таких сайтов с продвижением по другим запросам.

По поводу того что здесь 3-4 активных пользователя согласен, но вот мне иногда не хватает темы где можно было бы обсудить именно конкретный сайт. Обсуждать сайт в других темах считаю не правильно, потому что что тема должна быть о том о чем говорится в названии. Если человек пришел с поисковика по запросу из названия темы, то об этом он и хочет прочитать. Администратор, Вы считаю не достаточно строго следите за этим ;)

Если будут темы с сайтами которые мы уже обсуждали не раз, то я с интересом еще буду участвовать в обсуждении. Есть много моментов, которые я хотел бы обсудить, но не делаю это потому что авторы сайтов не предлагают обсуждать. И свой сайт тоже хочу выставить на обсуждение. Уже сейчас подумал о том чтобы выставить, но сейчас моему форуму уже посвящена одна тема. Поэтому не тороплюсь делать похожую. Сделаю по шаблону с максимальным его соблюдением.

Когда человек пиарит сайт и это не спам, то он создает уникальный контент. Тоже плюс форуму.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Администратор » 08 ноя 2013, 17:56

cefp писал(а):Администратор, Вы считаю не достаточно строго следите за этим ;)

А кто-то говорит, что нынче нет на форумах демократии... :)

cefp писал(а):Если будут темы с сайтами которые мы уже обсуждали не раз, то я с интересом еще буду участвовать в обсуждении. Есть много моментов, которые я хотел бы обсудить, но не делаю это потому что авторы сайтов не предлагают обсуждать. И свой сайт тоже хочу выставить на обсуждение. Уже сейчас подумал о том чтобы выставить, но сейчас моему форуму уже посвящена одна тема. Поэтому не тороплюсь делать похожую. Сделаю по шаблону с максимальным его соблюдением.

Когда человек пиарит сайт и это не спам, то он создает уникальный контент. Тоже плюс форуму.

ОК. Сделаем шаблон новой темы, и локальные правила для раздела. Это значительно ускорит и упростит процесс создания новой темы. Постараюсь учесть интересы и мнение постоянных (активных) участников форума.
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Обратная связь