Почему закрыты от комментариев некоторые разделы форума

Все рекомендации по улучшению работы форума.

Почему закрыты от комментариев некоторые разделы форума

Новое сообщение cefp » 07 сен 2010, 21:30

Почему закрыты от комментариев некоторые разделы форума. Например часть административного раздела. Иногда хочется там написать комментарий в тему. Возможно комментарии там получаются на отвлеченные темы. Например в теме про планы я бы задал там вопрос почему счетчик сегодня утром показывал 2 человека за сегодня, когда статистика форума показывала троих. Ну и поэтапный план развития интересен. Например помесячный.
cefp
Гранд Маэстро

Re: Почему закрыты от комментариев некоторые разделы форума

Новое сообщение Николай » 07 сен 2010, 21:46

Не подумал, что данные темы будут интересны для комментирования. Все открыл кроме правил форума. Можно размещать комментарии.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 07 сен 2010, 22:45

Благодарю. Мне кстати кажется что административный раздел лучше перенести в конец форума. На большинстве форумов где народ пишет так и сделано. Ведь тематика форума про электронную коммерцию.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 07 сен 2010, 23:05

cefp писал(а):Благодарю. Мне кстати кажется что административный раздел лучше перенести в конец форума. На большинстве форумов где народ пишет так и сделано. Ведь тематика форума про электронную коммерцию.

Думал уже об этом.

1) "Административный раздел" и "Заработок в нашем проекте" убрать в самый низ форума.
2) Разделы "Решаем технические вопросы", "Обмен опытом", "Платежные системы" - объединить в один раздел и упразднить отдельные форумы.

Как считаете? Будет удобнее?
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 08 сен 2010, 09:38

У меня такие мысли по этому поводу:
Административный раздел перенести в конец форума. Поближе к разделам о хобби и о разных темах. Когда пользователь заходит на форум, он как правило просматривает темы начиная сверху. Если наверху будут более менее сухие темы, соответствующие тематике форума, то пользователя они могут заинтересовать. Ведь он пришел именно за этой информацией. Поэтому раздел заработка в проекте ему может показаться интересным. Далее идут разделы по электронной коммерции и инфобизнесу. Еще более интересные разделы. Так как дают человеку повод поразмышлять о том что он может начать свой бизнес. И уже в конце идут разделы о хобби, отдыхе и административные разделы. В этих разделах человек видит что форум наполняют живые люди со своими интересы и готовые к открытой беседе по интересно для всех пользователей вопросу. Таким образом он может остаться на форуме предположив что на нем будет новая информация или сможет пообщаться с людьми если нужной информации нет.
А раздел про платежные системы можно включить в разделы об инфобизнесе или эл. коммерции. Ведь платежные системы - это один из инструментов инфобизнеса (иногда не обязательный).
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 08 сен 2010, 09:50

Платежные системы можно объединить и перенести в технические вопросы (там где про домены и хостинг). Думаю можно отнести к техническим моментам.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 08 сен 2010, 16:14

cefp писал(а):У меня такие мысли по этому поводу:
Административный раздел перенести в конец форума. Поближе к разделам о хобби и о разных темах. Когда пользователь заходит на форум, он как правило просматривает темы начиная сверху.

Предлагаете "Заработок в нашем проекте" оставить... Может быть, его тоже в конец форума переместить? Часть ссылок со сторонних ресурсов ссылаются на правила проведения конкурсов и правила программы "Заработок в нашем проекте". Получается, они будут вести на несуществующие страницы... После перемещения разделов.
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 08 сен 2010, 16:25

А ссылки при перемещении не меняются ведь, если не удалять раздел. Меняются ли ссылки на темы при этом не проверял.
По поводу размещения "Заработок в нашем проекте" мне кажется, что он уместен как в начале форума так и в конце. Но скорее лучше во второй половине форума его разместить.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 08 сен 2010, 16:29

Ссылки на конкретные темы ссылаются. Я тоже не обратил внимание... Если не меняются, то отлично. Скоро займусь очередной оптимизацией.
Николай
Руководитель

Новое сообщение Николай » 08 сен 2010, 16:31

А прямо сейчас и передвинем разделы форума. :) Посмотрим как получится? Я и ссылки смогу проверить... Отпишусь...
Николай
Руководитель

След.

Вернуться в Обратная связь