Упрощение работы с форумом.

Все рекомендации по улучшению работы форума.

Упрощение работы с форумом.

Новое сообщение cefp » 08 апр 2010, 17:10

Мне кажется для развития форума нужно упростить работу с ним для пользователей. По крайней мере я у себя так сделал. Как ее упростить. Убрать капчу, убрать премодерацию сообщений. Шапку можно сделать чуть по уже. Можно взять пример у сайта майл.ру. Ресурс у них большой а шапка какая маленькая - ничего не отвлекает пользователя от того для чего он зашел на сайт. :) Кстати что такое инфорбизнес еще не разобрался. Наверно тему такую не увидел еще.
cefp
Гранд Маэстро

Re: Упрощение работы с форумом.

Новое сообщение Vlad » 08 апр 2010, 17:28

Убрать премодерацию сообщений - это, конечно, хорошо. Но тогда появляется опасность сообщений не по теме, флуда, наплыва различных троллей и т.п.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение cefp » 08 апр 2010, 18:08

Это на больших форумах и сильнораскрученных может быть наплыв. Да и восстановить защиту никогда не поздно. Из опыта знаю что на небольших форумах не так много подобных посетителей.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 08 апр 2010, 18:14

Еще можно увеличить разрешенный размер вставляемых картинок, если хостинг позволяет.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Администратор » 08 апр 2010, 18:26

cefp писал(а):Еще можно увеличить разрешенный размер вставляемых картинок, если хостинг позволяет.

Сейчас разрешение установлено 800x600. Можно поставить 1024x768 (если действовать в рамках принятых стандартов). 1024x768 думаю достаточно будет? Хостинг позволяет - yutex.ru тариф ОПТИМАЛЬНЫЙ 5,5 Гб.
Администратор
Администратор

Новое сообщение Администратор » 08 апр 2010, 18:53

Установлено новое разрешение (1024x768) для загружаемых изображений в "тело" сообщений. Ранее было установлено 800x600.
Администратор
Администратор

Новое сообщение Vlad » 09 апр 2010, 19:12

cefp писал(а):Это на больших форумах и сильнораскрученных может быть наплыв. Да и восстановить защиту никогда не поздно. Из опыта знаю что на небольших форумах не так много подобных посетителей.

Лично я считаю, что у этого форума насчёт наплыва посетителей всё ещё впереди. ;) К примеру, нормально сконструированному сайту с правильной "заточкой" под поисковики, с регулярно обновляемой интересной информацией, даже при отсутствии агрессивной рекламы в сети необходимо около полугода и даже чуть больше для достижения порога в 50 - 60 уникальных посетителей в сутки. Интересный, креативный проект в любом случае будет замечен и со временем станет популярным.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение WebEcom » 10 апр 2010, 03:42

Vlad писал(а): Лично я считаю, что у этого форума насчёт наплыва посетителей всё ещё впереди. ;)

Дааа, по сравнению с тем, что было раньше, на сегодняшний момент виден прогресс. Время не стоит на месте, и неизбежно то (если конечно продолжать идти правильной дорогой) что ресурс рано или поздно найдет свою аудиторию, своих специалистов, и в должном количестве. Считаю, что в принципе условия нормальные. Минимальный порог разве что снизить до 5 сообщений :?:
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 10 апр 2010, 17:18

Даже если народ повалит через месяц, обратно усложнить работу с форумом займет несколько минут. Хотя может такая система и привлечет пользоватлей показывая серьезность форума, или люди сразу привыкнут. Мне кажется чем проще тем лучше.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 28 июн 2010, 07:20

Первый подраздел форума содержит одну тему. Чтобы к ней перейти требуется два клика (просмотреть список тем который закрыт к добавлению новых тем а единственная тема копирует название раздела). И кстати ограничение по количеству сообщений до отмены премодерации мне кажется большим. Думаю можно сделать такое ограничение, например минимум 5 сообщений и 5 дней от регистрации. Минус премодерации в том что если тема интересная и в ней пишут сразу два человека с интервалом в несколько минут, то из-за премодерации последний написавший не видит что было до него (все сообщения ждали модерации).
cefp
Гранд Маэстро

След.

Вернуться в Обратная связь