Упрощение работы с форумом.

Все рекомендации по улучшению работы форума.

Re: Упрощение работы с форумом.

Новое сообщение pessimist » 22 фев 2013, 22:43

Администратор писал(а):
ssabbass писал(а):Постоянно сталкиваюсь с проблемой быстрого перехода в раздел "Активные темы". Все время приходится идти на главную страницу, а только потом - к последним обсуждаемым темам. А это - лишние переходы и трата времени.

По этому поводу предлагаю вынести данную ссылку (Активные темы) отдельно, т.е. разместить ее таким образом (отдельная ссылка или даже баннер), чтобы она была видна на каждой странице сайта, независимо от того, где находится посетитель. Например, как это сделано с рекламой Google.

Благодарю за Ваше пожелание и неравнодушное отношение к нашему форуму.
Форум - это Люди. Принято в работу. Посмотрим, что можно сделать...

Поддерживаю хотелки ssabbass. Для меня тоже очень важно удобное расположение функций "Активные темы" и "Ваши сообщения".
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение ssabbass » 23 фев 2013, 00:40

Думаю, сама идея с плавающим меню реализуется достаточно просто. Основу скрипта можно составить на "Share42" (создать плавающий блок с тремя кнопками). После этого, придется только внести изменения в файле "share42.js", заменив там ссылочки социальных сетей на собственные, а также подправив в Фотошопе изображение кнопочек - файл "icons.png".

Должно работать, поскольку, основные составляющие скрипта монтирует сама система "Шаре42", а веб-мастеру остается лишь взять его за основу. При желании можно даже сменить названия директорий, которые необходимо будет выгрузить на хостинг - в корневую папку.

А можно просто не заморачиваться и нарисовать кнопки в виде баннера в Фотошопе, после чего, останется только прикрутить к ним необходимые внутренние ссылки.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Администратор » 24 фев 2013, 16:24

ssabbass писал(а):Постоянно сталкиваюсь с проблемой быстрого перехода в раздел "Активные темы". Все время приходится идти на главную страницу, а только потом - к последним обсуждаемым темам. А это - лишние переходы и трата времени.

По этому поводу предлагаю вынести данную ссылку (Активные темы) отдельно, т.е. разместить ее таким образом (отдельная ссылка или даже баннер), чтобы она была видна на каждой странице сайта, независимо от того, где находится посетитель. Например, как это сделано с рекламой Google.

Вариант № 1. Дополнительная ссылка "Активные темы":

+ Ссылка выполнена в общем стиле форума
+ Ссылка сквозная

Активные темы.jpg
Активные темы
Администратор
Администратор

Новое сообщение pessimist » 24 фев 2013, 19:24

Я - доволен :)
Дополнение избавило меня от лишних переходов. Мне думается, что это может улучшить поведенческий фактор на форуме.

Большое спасибо.
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение ssabbass » 24 фев 2013, 20:33

Поведенческий фактор может и нет (т.к. число переходов стало меньше), а вот юзабилити точно улучшилось!

С другой стороны, если пользователь может сразу попасть в Активные темы, то почему бы этого не сделать? Кроме того, теперь есть смысл листать страницу в самый низ, где находится реклама Google, которая раньше была незаметна...
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 09 окт 2013, 01:28

Интересно, изменилась ли какая-то статистика после добавления ссылки "активные темы". И подвергается ли исследованию такое изменение. Я сам почти не пользуюсь этой ссылкой.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Администратор » 09 окт 2013, 19:27

cefp писал(а):Интересно, изменилась ли какая-то статистика после добавления ссылки "активные темы". И подвергается ли исследованию такое изменение.

По дополнительной ссылке "активные темы" какая-либо статистика не отслеживалась. Бывает, что использую эту ссылку для перехода, но не очень часто.
Администратор
Администратор

Новое сообщение ssabbass » 09 окт 2013, 22:53

А я вот ее использую постоянно, правда, если на форуме есть хоть какая-то активность. Если же все стоит на месте, то, соответственно, искать активные темы нет смысла. Просто, у меня форум в закладках - а конкретно раздел "Ваши сообщения". Т.е. когда кто-то отвечает на мои посты, я сразу это вижу, и если есть свежие ответы, обязательно просматриваю активные темы. Думаю, в общей статистике вряд ли отразились какие-либо кардинальные перемены, т.к. работа с юзабилити - бесконечный комплекс внешне незаметных улучшений, дающих результат лишь вкупе.

Кстати, предложил такую же кнопку на одном из сторонних форумов (нужна была внешняя ссылка), за что получил аж 3 "Спасибо" и 0,3 руб. от администрации :D
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 10 окт 2013, 01:10

Я пользуюсь кнопкой "непрочитанные сообщения". Если добавлять все эти кнопки, то у меня есть опасения, что подвал получится слишком громоздским, поэтому у себя пока не добавляю такие ссылки.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 19 фев 2014, 03:07

Пишу сюда, ведь к разделу "расширение функционала форума" мое незначительное замечание относится в меньшей степени.

Суть: при нажатии на сайт в подписи пользователя (под постом) станица открывается в этом же окне, а не в новой вкладке. Это существенно затрудняет работу, если необходимо быстро открыть сайт оппонента и взглянуть на него, сразу отписавшись в ответе о собственном мнении. Тем более что страниц по оценке сайтов (где нужно визуально взглянуть на площадку), по конкретным прикладным вопросам и задачам, становится все больше.

Знаю, что нужно нажать правую мышку, затем "Открыть ссылку в новой вкладке", но уже по аналогии с Яндексом все время забываю и жму прямо на ссылку. В итоге возникает путаница, приходится возвращаться обратно на страницу и проделывать все операции сначала. Так может есть смысл автоматически выставить создание новой вкладки, притом, что пользователь сможет максимально быстро просмотреть ресурс из подписи и в один клик вернуться к составлению ответа?

Вот такое незначительное замечание.
ssabbass
Маэстро слова

Пред.След.

Вернуться в Обратная связь