Упрощение работы с форумом.

Все рекомендации по улучшению работы форума.

Re: Упрощение работы с форумом.

Новое сообщение ssabbass » 08 мар 2014, 18:34

А вот такое предложение сразу пришло на ум: сменить кнопку "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ" (которой лично я ни разу не пользовался) на функцию "СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМОЙ" (чтобы получать уведомления по E-mail о новых ответах в теме)?

Правда, для начала неплохо проследить - как часто другие пользователи жмут на эту кнопку (т.е. нужна ли она вообще) - поставить на нее счетчик. В любом случае здесь же уйма места для новой кнопки (даже если эту не трогать).
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 08 мар 2014, 21:16

Есть кнопка "подписаться на тему", как я понимаю она как раз для уведомления о новых ответах.

По поводу кнопки быстрого ответа мне кажется лучше всего его сделать развернутым. Еще можно включить возможность добавлять сообщения для незарегистрированных пользователей (гостей), но тогда появляется сложность с ботами. Если человек смог набрать код от ботов, то нажать кнопку "добавить ответ" не будет для него сложным.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 09 мар 2014, 03:15

Подписки и Закладки.jpg
Подписки и Закладки

Управлять своими подписками и закладками можно в "Центре пользователя".
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 09 мар 2014, 04:21

Это я сегодня уже понял, когда внимательно изучил футер (что вряд ли станет делать рядовой посетитель или читатель). Сильно смущает, что там квадратик, в котором уже стоит галочка (чувство, что ты уже вроде как подписан по умолчанию, ан нет). Кроме того, разместив дополнительную кнопку (рядом с быстрым ответом) на более заметной позиции, форум получил бы больше подписчиков, а значит, и больше возвратов посетителей. Разве нет? Почти уверен, что посещаемость возрастет. Но это лишь мое мнение.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 09 мар 2014, 10:13

ssabbass писал(а):Сильно смущает, что там квадратик, в котором уже стоит галочка (чувство, что ты уже вроде как подписан по умолчанию, ан нет).

Меня это смущение довольно долго преследовало. Потом как-то, внимательно изучая футер - я вдруг понял, что галочку следует нажать, чтобы подписаться. Есть еще один дружественный форум с аналогичным элементом интерфейса - "Доход с нуля", надо сказать, что первый раз я освоил эту галочку именно на нем. Администратору высказывал свои соображения на этот счет, но счел себя одиноким в своих запутках. Оказывается, я не одинок :)
На самом деле на форуме E-ProfiCom.ru есть удобная фенечка - отметка о непрочитанных темах. Учитывая невысокую интенсивность наполнения - я не нуждался в подписке на определенные темы, пока есть возможность просматривать все новости. Однако, на форуме "Доход с нуля" - возможность подписаться на определенную тему - является очень удобной, так как не все активно наполняемые темы лично меня интересуют.
Так как, сбор подписной базы - есть важнейший элемент по привлечению целевой аудитории на ресурс, мне думается, что возможность подписаться на новые сообщения в теме должна быть более очевидной, что-ли...
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение WebEcom » 17 апр 2016, 11:20

Вопрос к администрации ресурса.
Планируется ли переход форума на более новую версию phpBB? Все же 3.0.хх заметно проигрывает 3.1.хх в ряде фишек. Сравниваю форум со своим - земля и небо. Какие планы по техническому развитию ресурса?
WebEcom
Маэстро слова

Пред.

Вернуться в Обратная связь