Введение в CMS Simple Machines Forum (SMF).

Установка SMF. Настройка SMF. Обновление SMF. Моды SMF. Шаблоны SMF.

Новое сообщение Forum Avtoposter » 29 май 2010, 10:36

Приветствую вас, уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены и прочая публика !

Все мы хоть раз, да слышали о таком понятии как CMS. Так что же это такое ?

CMS – аббревиатура от Content Management System (англ.) – Система управления контентом (сайта / форума). Строго говоря, CMS –это настраиваемая система, предназначенная для максимально простого и эффективного управления содержимым сайта. Это – в идеале. В расширенном смысле, CMS – достаточно широкое понятие, включающее в себя как самые простые, так и довольно сложные универсальные системы, предназначенные для успешного решения самого широкого спектра задач при создании сайтов. CMS бывают как достаточно простыми и эффективными, так и сложными как для понимания так и в управлении. С помощью CMS можно быстро, не углубляясь в дебри HTML и различных языков программирования создать собственный сайт / форум, добавлять / обновлять материалы.

Рассмотрим такую CMS как Simple Machines Forum. Его название говорит само за себя:

Simple Machines Forum (англ. Простой автоматизированный форум) – полностью бесплатный движок, предназначенный для создания и администрирования форумов. Реализован на языке программирования PHP c поддержкой баз данных MySQL. Официальный сайт разработчика - simplemachines.org, сайт технической поддержки локализованной версии для России - simplemachines.ru.

На сегодняшний день, актуальная версия SMF 2.0 RC3 ( релиз – дополнение для версии 2.0 ).

К основным преимуществам данной CMS относятся:

- сравнительно проста в использовании.
- мультиязыковая поддержка ( более 40 языков ).
- бесплатная помощь от разработчика по любым возникающим вопросам.
- возможность добавления обновлений / модификаций (модов) без изменений скриптов.
- большое количество регулярных бесплатных обновлений.

Есть и недостатки. В частности – необходима определённая техническая грамотность администратора для оперативного самостоятельного решения возникающих задач и проблем.

В этой теме вы можете обсудить общие вопросы по CMS Simple Machines Forum (SMF).
Все исключительные права на опубликованные материалы принадлежат (С) Форум E-ProfiCom.ru
Активная и прямая индексируемая ссылка на первоисточник Форум E-ProfiCom.ru обязательна.
Forum Avtoposter
Тематические статьи

Re: Введение в CMS Simple Machines Forum (SMF).

Новое сообщение Обезьяна » 15 июн 2010, 21:54

У меня форум (в подписи) на SMF 2.0, смотрите кому интересно. Выбрал этот движок просто потому что он приятен для восприятия пользователей, ничего лишнего, ни прибавить ни убавить. По-моему чисто визуально он лучше рнрВВ, без обид.
признаюсь честно, я плохо ориентируюсь в веб-программировании. Много читал форум поддержки, задавал вопросы (ответы были "ищи в поиске", не любят там нашего брата-ламера:)) может здесь помогут.
1. У меня есть на форуме группы. Как сделать, чтоб они назывались партиями?
2. Как сделать, чтоб создатель партии в подписи к аватару было написано "Лидер -название партии-", а примкнувшие к партии - "Член -название партии-".
Только одна просьба, писать подробно:)
заранее спасибо!
Обезьяна
Молчун

Новое сообщение Николай » 19 июн 2010, 13:22

Обезьяна писал(а):У меня форум (в подписи) на SMF 2.0, смотрите кому интересно. Выбрал этот движок просто потому что он приятен для восприятия пользователей, ничего лишнего, ни прибавить ни убавить. По-моему чисто визуально он лучше рнрВВ, без обид.

У меня тоже был выбор между этими двумя движками. Просто информация о CMS phpBB появилась у меня раньше... Раньше начал с ним разбираться. По оформлению отчасти согласен. Однако, оформление CMS phpBB можно значительно улучшить - поставить новый стиль (тему). На данный момент используется стиль по умолчанию - prosilver.

Если говорить честно... ИМХО коммерческие (платные) CMS Invision Power Board и CMS vBilluten лучше наших во всех отношениях...

Обезьяна писал(а):1. У меня есть на форуме группы. Как сделать, чтоб они назывались партиями?
2. Как сделать, чтоб создатель партии в подписи к аватару было написано "Лидер -название партии-", а примкнувшие к партии - "Член -название партии-".
Только одна просьба, писать подробно:)
заранее спасибо!

Если через админку форума изменить слово "группы" невозможно, остается только вариант - править код движка. Где править ? Сейчас не готов ответить на этот вопрос. В планах поставить на уже созданные субдомены два движка: phpBB 3.0.7 и SMF 2.0. Дополнительные движки необходимы для тестирования (настройки) модов и стилей.

После установки движков для тестирования - я постараюсь вернуться к вашему вопросу. Вы можете разместить скриншот и пометить на нем - в каком конкретно месте на форуме нужно исправить слово "группы" ?
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Алекс Титанов » 22 сен 2010, 18:40

У меня тоже форум на SMF, я очень доволен этим движком, хотя многие им не довольны.
Алекс Титанов
Почитатель форума

Вернуться в Сайтостроение на CMS SMF