Проведение вебинаров.

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Проведение вебинаров.

Новое сообщение vlabodo » 12 фев 2012, 22:23

На мой взгляд, вполне интересен для заработка следующий вид интернет-коммерции - предоставление услуг по организации различного рода вебинаров. Дело в том, что все больше и больше предприятий, фирм, частных коммерсантов приходят к мысли о том, что необходимо проводить вебинары, на которых раскрывать сильные стороны своих товаров и услуг. Те ресурсы, которые предоставляют поддержку в данном вопросе, вполне неплохо зарабатывают и у них нет простоя в работе из-за наплыва клиентов. Тем более, что ниша на интернет-рынке еще более менее свободная и вполне возможно занять ее, зарабатывая при этом очень неплохие средства.
vlabodo
Авторитетный оратор

Re: Проведение вебинаров.

Новое сообщение lisss » 19 фев 2012, 03:20

Я вижу вебинары не только как способ заработать напрямую, но и как способ обмена опытом. Соответственно профессиональное формирование позволит в дальнейшем стать хорошим профессионалом в своем деле, ну и добиться успеха в определенной сфере.
Причем при ведении вебинаров, чем больше специалистов участвуют, тем больше пользы для всех будет. И я говорю именно о специалистах, которым есть что сказать и чем поделится.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение Vlad » 03 мар 2012, 20:39

Забил в поисковик запрос "организация вебинаров". Яндекс выдал 2 миллиона ответов, Гугл выдал 747 тысяч ответов. Видимо, надо очень серьёзно постараться, чтобы вписаться в эту нишу и занять в ней достойное место. :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Александр » 04 мар 2012, 00:16

Я верю, что практически в любой нише можно добиться хорошего результата, если

- долго работать (как правило для этого нужно быть очень увлеченным темой)
- предоставлять качественный сервис/услугу
Александр
Талантливый собеседник

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 09 мар 2012, 05:42

Видимо, в связи с такой огромной конкуренцией сейчас появилась тенденция к объединению тех, кто проводит вебинары, на специализированных ресурсах. Среди таких сайтов и порталов можно выделить два направления.

Первое направление. Сайты, которые создаются только для проведения вебинаров. При этом используется собственная площадка и никуда ходить не надо.

Второе направление. Сайты, которые всего лишь объединяют проводящих вебинары, а сами вебинары проводятся на сторонних ресурсах. Получается, что площадка создаётся только для рекламы вебинаров. Хотя каждый может и без посредников обратиться на бесплатный или условно-бесплатный ресурс и провести при желании вебинар.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение lisss » 25 мар 2012, 15:32

Александр писал(а):Я верю, что практически в любой нише можно добиться хорошего результата, если

- долго работать (как правило для этого нужно быть очень увлеченным темой)
- предоставлять качественный сервис/услугу

Ну да, нужно знать о чем говорить, а также владеть определенным даром рассказывания. И если делать это с душой, тогда можно прорваться среди конкурентов.
Конкуренты не помешают, потому что каждый из нас субъективен в своем роде, и поэтому каждый может найти себя слушателя.
Качество само собой приветствуется, и даже поощряется, количеством слушателей.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение Вадим Чесноков » 26 сен 2012, 10:44

lisss писал(а):Ну да, нужно знать о чем говорить, а также владеть определенным даром рассказывания. И если делать это с душой, тогда можно прорваться среди конкурентов.

Если эксперт в каком то деле или только начинаешь этому обучаться, то уже знаешь больше чем только пришедший. Следовательно, уже есть что рассказать новичку. Ну, а умение хорошо говорить, темп и профессионализм, все это вещи нарабатываемые. Я знаю людей, которые 9 месяцем назад вообще были не слушаемы. Сейчас, очень даже интересно бывать на их вебинарах. Начинайте ДЕЛАТЬ и у Вас всё получится!
Вадим Чесноков
Молчун

Вернуться в Основы инфобизнеса