Как назвать сайт по написанию дипломов, курсовых, рефератов?

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Как назвать сайт по написанию дипломов, курсовых, рефератов?

Новое сообщение cefp » 30 мар 2012, 15:47

Увидел на форуме идею организацию бизнеса напрямую связанную с электронной коммерцией (в теме: Партизанский маркетинг в продвижении интернет-магазина.)
Решил поразмышлять над реализацией такой идеи. Не знаю буду ли сам её воплощать, но продумать интересно. Первый вопрос, который встал - как назвать сайт. Самые короткие имена конечно заняты. Пришло на ум такое название: ref-kurs-dip.ru - в название сокращения от слов из рекламы, которой будет рекламироваться этот сайт. Но есть опасение, что такое название будет плохо запоминаться людьми. Буду рад всем комментариями с мыслями по этому поводу. Особенно интересны предложения названия такого сайта.
cefp
Гранд Маэстро

Re: Как назвать сайт по написанию дипломов, курсовых, рефератов?

Новое сообщение Vlad » 30 мар 2012, 17:47

Ну и задачку задали. ) Действительно, все "вкусные" названия уже разобраны. Обязательно на латинице, кириллический домен, как вариант, не рассматривается ?
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение cefp » 30 мар 2012, 17:49

Кириллический тоже подойдет. Если название запоминающееся, не вижу причин отказываться от зоны рф.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Vlad » 30 мар 2012, 18:14

Так, честно говоря, лично мне название ref-kurs-dip.ru не совсем нравится, действительно, как-то не запоминается, к тому же, значение весьма туманно. Немного более благозвучно звучит название dip-kurs-ref.ru, то есть, с конца исходника в его начало. А как Вам название дип-курс-реф.рф ? В рифму. :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение cefp » 30 мар 2012, 19:07

:) ну тоже не плохое. А порядок слов я выбрал потомучто так представил рекламу:
Рефераты
Курсовые
Дипломы
и название сайта.
Еще мелким шрифтом можно добавить что-то вроде: напишем на заказ по доступным ценам, качественно и быстро. Эту рекламу предполагал развешивать в ВУЗах. Почему именно такой порядок: первое слово, потому что оно наиболее знакомо (привычно) бывшим школьникам. Первокурсников сейчас большинство. В ВУЗах часто нужно делать курсовые работы. Поэтому это слово второе. А третье слово для солидности, как намек что можно заказывать самые сложные курсовые, раз дипломные предлагаются. Еще можно добавить слово "контрольные". Это в объявлении, для домена оно длинновато на мой взгляд. Еще думал звать сайт с годом. Например: referat2012.ru или рефераты2012.рф
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 09 июн 2012, 12:31

Подобных сайтов сейчас в интернете много. Видимо, все бросили учиться и решили с помощью денег освободить время для полноценной жизни. Подобрать название для такого сайта очень сложно. Но не думаю, что в адрес нужно закладывать сразу все услуги или одну из них. Может быть, попробовать пойти не от оказываемых услуг, а от проблем, которые эти услуги будут решать эти услуги. Например, что-нибудь типа "Реферат на пятёрочку" или "Зачёт обеспечен" или "Диплом у тебя в кармане". А уже потом придумывать имя домена.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 15 июн 2012, 16:54

Надежда Лимонникова писал(а):... типа "Реферат на пятёрочку" или "Зачёт обеспечен" или "Диплом у тебя в кармане". А уже потом придумывать имя домена.

Мне думается, что именно так и стоит поступить. Я тут немного посканировал WHOIS и вот что обнаружил: znanijasvet.ru, svet-nauki.ru, svet-uma.ru, pjaterochka.ru - СВОБОДНЫ... Даже не верится! Лично я бы взял последний домен и отталкивался от названия "Пятёрочка"... ;)

Также считаю, что фраза "напишем на заказ по доступным ценам, качественно и быстро" - это банальность, шаблон. Она никуда не годится! Цепляться нужно за что-то более значимое и понятное простому студенту. Например: "Наши заказчики получают пятерки!" или "К нам обращаются даже отличники!", "Ваш преподаватель заказывает работы у нас!" и так далее...
*Все медиа-ресурсы - это чей-то бизнес*
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 10 авг 2012, 11:46

Пятерочка мне нравится. Только по звучанию он похож на сайт торговой сети с таким же названием. Думаю нужен запоминающийся домен и чтобы люди не уходили на другие, когда будут заходить на него по памяти.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 11 авг 2012, 11:14

cefp писал(а):Пятерочка мне нравится. Только по звучанию он похож на сайт торговой сети с таким же названием. Думаю нужен запоминающийся домен и чтобы люди не уходили на другие, когда будут заходить на него по памяти.

Пятёрочка - название хорошее, но домен с таким названием pjaterochka.ru не слишком красивое из-за j. Что касается торговой сети, то явная путаница будет, потому что у них домен выглядит очень похоже pyaterochka.ru. Будет путаница.

Можно попробовать заменить синонимами, например, не пятёрочка, а высший балл. Но это, наверное, все синонимы.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 13 авг 2012, 22:09

Можно использовать цифру 5 в названии домена. Но все запоминающиеся названия, что приходят на ум заняты.
cefp
Гранд Маэстро

След.

Вернуться в Основы инфобизнеса