С чего начать инфобизнес?

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

С чего начать инфобизнес?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 11 май 2010, 11:51

Самое трудное - начать свой инфобизнес. Здесь без посторонней помощи просто не обойтись. Даже если ты прочитаешь всё, что есть в интернете, сдвинуться с места в одиночку очень трудно. Нужны хотя бы единомышленники или люди, которые уже ведут или начали свой инфобизнес.
Если бы мне задали такой вопрос, я бы ответила, что начинать инфобизнес нужно с себя. Самое первое и главное, что должен сделать начинающий инфобизнесмен, - это ревизия собственных интересов, хобби. Ведь главная цель инфобизнеса - рассказать и научить людей тому, что лучше всего умеешь делать ты, чем ты любишь заниматься. Одним словом, инфобизнес даёт возможность развивать свои таланты.
А как вы считаете, с чего нужно начинать инфобизнес?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: С чего начать инфобизнес?

Новое сообщение Николай » 11 май 2010, 19:13

Надежда Лимонникова писал(а):А как вы считаете, с чего нужно начинать инфобизнес?

Поддерживаю Вашу точку зрения.

Составил перечень из нескольких пунктов (мое мнение по теме):

1) Необходимо в первую очередь решить для себя раз и навсегда: Действительно Вы этого хотите (начать свой инфобизнес) или это очередное мимолетное желание? Работать придется много, а результат не будет мгновенным. Необходимо быть готовым к этому факту морально и психологически;

2) Если предполагается создание собственного инфо-товара, то нужно очень хорошо знать выбранную тему. Иметь практический опыт работы в этой нише. Создатель инфо-товара выступает в роли учителя... Как учитель может научить других людей, если он сам не обладает высокой квалификацией, опытом, авторитетом в выбранной теме? Вывод: нужно найти тему в которой Вы действительно разбираетесь и Вам интересна она сама по себе;

3) Изучить нишу и определить вероятный спрос на Ваш инфо-товар. Изучить возможных конкурентов и их конкурирующие инфо-товары. Вы должны быть уверены, что Ваш инфо-товар будет пользоваться спросом и его можно будет продавать в достаточном количестве;

4) Отбросить все сомнения и начинать действовать. Чем дольше человек сомневается в правильности уже принятого решения, тем меньше остается шансов, что он захочет реализовать идею в практическом плане;

5) Желательно наличие единомышленников и партнеров. Если их нет сейчас, возможно найдете их позже. Отсутствие единомышленников и партнеров - не повод опускать руки. Небольшие проекты можно осилить и в одиночку. Особенно если имеется высокий уровень мотивации к действию;

6) Необходимы технические знания или свободный финансовый ресурс. Если в наличие и то и другое - отлично! Есть два варианта - все делать самостоятельно и с минимальными затратами денег или делегировать работу другим людям. В первом случае понадобятся технические знания и очень много свободного времени и сил. Технические знания понадобятся как минимум при создании инфо-товара, сайта или блога, SEO-оптимизации сайта, организации рассылки, подключении партнерской программы, подключении платежного процессора для принятия оплаты и т.п. Во втором случае Вы генерируете только информацию (знания, опыт) для инфо-товара, а техническую часть работы делегируете специалистам (фрилансерам) за свои деньги;

7) Раскрутка и продвижение Вашего Интернет-ресурса (сайта, блога), раскрутка Вашего инфо-товара, создание почтовой рассылки и наработка подписной базы, выстраивание доверительных отношений с потенциальными клиентами, формирование УТП... Одним словом - работать и работать... Свободное время, деньги, силы, нервы...

8) Выполнение предыдущих пунктов не гарантирует положительный результат. Маленький пунктик ;) Без него все дело может сойти на нет. ВЫ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ! Это отдельная большая тема...
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ulia_flax » 18 ноя 2010, 22:21

Я начала с копирайта не знаю, инфобизнес это или простое предоставление услуг. Поняла, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень хочется создать свой сайт, но первое нет технических знаний по данному вопросу, а второе - выбор темы, говорят сейчас обавсем и в таком количестве, что новичку очень трудно будет не затеряться в этом потоке. Поэтому пока только мечтаю.
ulia_flax
Молчун

Новое сообщение Vlad » 20 ноя 2010, 15:02

ulia_flax писал(а):Я начала с копирайта не знаю, инфобизнес это или простое предоставление услуг. Поняла, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень хочется создать свой сайт, но первое нет технических знаний по данному вопросу, а второе - выбор темы, говорят сейчас обавсем и в таком количестве, что новичку очень трудно будет не затеряться в этом потоке. Поэтому пока только мечтаю.

Копирайт - это и бизнес, и предоставление услуг: два в одном. А если просто мечтать - результата не будет. Надо поэтапно осуществлять, тогда то, что ещё пару месяцев назад казалось трудноосуществимым, станет вполне обычным.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 24 ноя 2010, 17:35

Может я придираюсь к словам, но уточню. Бизнес - это производство товаров или оказание услуг. Копирайт - это услуга, следовательно, бизнес. То, что информации обо всём полно, это факт. Но если выбрать какую-то тему или направление и немного поизучать уже имеющиеся сайты, то можно выяснить, что качественных ресурсов довольно мало.

Я считаю, что создание сайта надо начинать

1) с выбора темы, которая интересна, и не обязательно в ней быть экспертом,
2) изучения уже имеющихся в интернете проектов и непросто посмотреть их, но и проанализировать. Анализ сделать будет легко, если фиксировать содержание и особенности других сайтов. Это поможет и структуру своего ресурса определить.

И почему только я не пользуюсь такими хорошими мыслями? Видимо, комплексный подход не для меня. Мне надо побыстрее начать, чтобы потом потихоньку куда-нибудь развиваться.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Юрьев Иван » 09 мар 2011, 10:55

Возможно мои советы запоздали. Но нужно просто начать. А дальше просто делать. Нужен сайт? Узнаёте, как его можно сделать. Нужна рассылка? Ищите, как это сделать. Нужно записать видеокурс? Ищите, информацию об это... И так далее. Сразу всё не изучишь. Обучайтесь по ходу самого процесса. И главное - узнали и тут же применили, а не потом, когда всё изучите получше, изучать можно до бесконечности. Успехов.
Видео-маркетинг и инфобизнес. Бесплатные видеокурсы:
"7 смертельных ошибок, которые совершают авторы сайтов при создании своей рассылки."
"Создание видео-блога."
Юрьев Иван
Талантливый собеседник

Новое сообщение viktor40 » 16 мар 2011, 07:28

Хорошо. Ну допустим веб-страничку я создал. А как её вывести в интернет чтоб все увидели?
viktor40
Молчун

Новое сообщение cefp » 16 мар 2011, 16:48

Есть быстрые, бесплатные способы. Например сервисы narod.ru или ucoz.ru
Но эти варианты скорее для новичков, изучающих интернет.
Если подходить более профессионально. То сначала необходимо купить доменное имя. Потом заказать услугу хостинга. И уже на этот хостинг заливать странички сайта. Сайт в таком случае может стать доступным в течении трех дней после регистрации. По затратам: регистрация домента 100-600 рублей. Хостинг для маленького сайта - несколько десятков рублей в месяц.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение viktor40 » 16 мар 2011, 21:10

А где купить доменое имя подешевле и соответственно заказать хостинг и не нарватся на мошенников?
viktor40
Молчун

Новое сообщение Николай » 17 мар 2011, 01:18

viktor40 писал(а):А где купить доменое имя подешевле и соответственно заказать хостинг и не нарватся на мошенников?

Обратите внимание на услуги по регистрации домена: domains.webmoney.ru
Стоимость домена второго уровня в зоне .RU или .РФ: 110 руб. на 1 год.
Продление домена второго уровня в зоне .RU или .РФ сроком на 1 год: 120 руб.

Можно и еще дешевле найти услуги по регистрации домена. Допустим: 2domains.ru
Стоимость домена второго уровня в зоне .RU или .РФ: 99 руб. на 1 год.
Продление домена второго уровня в зоне .RU или .РФ сроком на 1 год: 99 руб.

По хостингу. Для Вашего одностраничного сайта думаю, подойдет любой надежный хостинг с тарифом начального уровня.

Все вопросы по регистрации домена и выбору хостинга обсуждаются в открытых темах:

Процедура регистрации домена
Где зарегистрировать домен?
Придумать имя домена
Быстро подобрать домен - сервис Reg.Choice и Reg.Check

Кто на чем. Обсуждаем компании предоставляющие хостинг
Бесплатный хостинг VS Платный хостинг
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

След.

Вернуться в Основы инфобизнеса