Пару вопросов от новичка инфобизнеса

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Пару вопросов от новичка инфобизнеса

Новое сообщение Leo-lat » 12 сен 2012, 13:56

Здравствуйте!

Начал делать свой инфобизнес, и возникло пару вопросов.

1. Хочу продавать ТОЛЬКО цифровые товары - т.е. аудио, видео, книги. Сильно ли негативно это отразится на продажах? Слышал мнение, что люди не очень хорошо относятся к такому, нет доверия. Я не хочу продавать инфу на дисках по одной причине - не хочу, чтоб все знали мой реальный адрес. Можно ли посылать диски так, чтоб не был указан адрес отправителя?

2. Не хочу показывать свое лицо. Т.е. на сайте не будет моих фоток, видео и т.д. Негативно ли это отразится на доверии покупателей ко мне? Может в фейсбуке взять фото какого-нибудь дяденьки, и выдать за себя? Или это уже административка?)

Причин анонимности несколько.
Первая - вдруг мой первый проект будет провальным, а все меня уже знают.
Вторая - личная. Не хочу, чтоб кто-то из моего давнего или нынешнего окружения узнал меня.
Третья - просто не хочу.

3. Про гарантию. Я не понимаю, неужели все авторы, которые указывают гарантию на продукт, скажем на год, реально возвращают деньги покупателю, если ему не понравился продукт? Так же можно послушать курс, пройти, а потом спокойно деньги назад потребовать.

Можно ли гарантию и возврат денег сделать скажем так - человек пишет подробный отчет по прохождению курса, что он делал все задания, но не получил результата, заявленного в описании продукта. Или лучше по скайпу беседу устраиваем. А потом еще фотку паспорта просим и фото расписки, что он обязуется не распространять продукт.

Кто выстоит - тому возвращаем. И если только на самом деле его доводы о возврате нормальные и адекватные.

4. Что лучше для приема оплаты и партнерки? Сервис, как екомтулс, или скрипт?
Leo-lat
Новичок

Re: Пару вопросов от новичка инфобизнеса

Новое сообщение cefp » 12 сен 2012, 20:47

Столько вопросов, что по каждому из них можно открывать отдельную тему.

Выскажу свои мысли по каждому из вопросов:

1. Во все не обязательно афишировать свой настоящий адрес. Есть сервисы, которые берут рассылку дисков на себя. На форуме в соответствующем разделе описывается как минимум один такой сервис. Можно и без дисков обойтись. Если инфопродукт дорогой, то лучше с диском, а если не дорогой то лучше без диска.

2. Не вижу ни чего страшного в том чтобы не показывать лицо. За размещение фоток чужих людей наврядли может быть какая-то административная ответственность. На западе за использование, фотографий без согласия изображенных на них людей предусмотрена ответственность. Но думаю лучше не подписывать под такими фотографиями, что это Вы. Все-так это получится некоторый обман. Можно разместить фотографии людей и не говорить, что
то Вы или вовсе обойтись без фотографий. Как вариант - найти посредника, готового разместить свои фотографии. И продавать от его имени.

3. Сам я не покупал инфопродукты, которые потом пытался бы вернут, но мне кажется, что перед тем как вернуть инфопродукт продавец пытается разобраться в проблеме и если выясняется, что покупатель не следовал инструкциям, то деньги не возвращаются.

4. Если суммы большие, то сервисы удобнее. Они используют больше возможностей для оплаты - не надо самому возиться с разными платежными системами. А если продукт не дорогой или оплата происходит через одну платежную систему, то можно свой скрипт использовать или без скриптов.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 13 сен 2012, 06:35

Leo-lat писал(а):4. Что лучше для приема оплаты и партнерки? Сервис, как екомтулс, или скрипт?

Сервисы по автоматизации интернет-продаж (например, e-autopay.com, ecommtools.com, usend.ru, justclick.ru, quickpost.ru, ai-p.ru, glopart.ru) часто предоставляют комплексные услуги, в т.ч. изготовление, упаковку, складирование, отправку/сопровождение/уведомление инфопродуктов конечному покупателю. В пользу скриптов (например, ordermaster.ru) говорит независимость от работы сторонних сервисов.

Похожие темы:
Гарантии в инфобизнесе
Возможна ли полная автоматизация инфобизнеса?
E-AutoPay.com - сервис по организации приема и оплаты заказов
Логистика от Quickpost
ai-p.ru - сервис автоматизации Интернет-продаж
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Вадим Чесноков » 25 сен 2012, 21:47

Leo-lat писал(а):Начал делать свой инфобизнес, и возникло пару вопросов.

Согласен с cefp. Знаю много людей которые делают только цифровые продукты и всё нормально, но они как то мелко плавают, с физическими гораздо солиднее развернуться можно. А вот показывать себя и следовательно своё лицо, если конечно хотите вести настоящий бизнес, придётся. Так этот бизнес основывается на собственном бренде и, как вы правильно заметили, на доверии.
По поводу возврата. Таких намудрёных не так уж и много, встречаются конечно. Но если материал действительно ценный, то и беспокоится нечего. Ну, а если и придётся на такого нарваться, то можно и вернуть, только его по всем свои спискам в чёрный поставить и всех друзей, кто в теме предупредить о нём.
Оплата. Я пользуюсь систстемой "Автокассир" Всем доволен. Саша Круглов хорошие доводы в пользу своей системы приводит launchpro.ru (не реферальная ;) )
Вадим Чесноков
Молчун

Новое сообщение Ска3ка » 30 янв 2013, 20:13

Считаю, что при построении подобного рода бизнеса, крайне желательно не только "засветить" свое лицо, но и ФИО, записать видеообращение. Как показывает практика - это работает куда эффективнее, нежели иной вариант. Мое мнение конечно-же, и доводов в пользу этого масса кстати.
Ска3ка
Перспективный

Новое сообщение PersonalAuthor » 06 фев 2013, 15:23

Leo-lat писал(а):Здравствуйте!

Начал делать свой инфобизнес, и возникло пару вопросов.

1. Хочу продавать ТОЛЬКО цифровые товары - т.е. аудио, видео, книги. Сильно ли негативно это отразится на продажах? Слышал мнение, что люди не очень хорошо относятся к такому, нет доверия. Я не хочу продавать инфу на дисках по одной причине - не хочу, чтоб все знали мой реальный адрес. Можно ли посылать диски так, чтоб не был указан адрес отправителя?

Как представитель услуги транскрибации, могу сказать, что, например, мои клиенты тестируют этот момент. Кто-то останавливается только на цифровых товарах, кто-то некоторые товары все же записывает на диск и высылает. Мне кажется, Вам нужно лично все протестировать и тогда точно будете знать ответ на этот вопрос
PersonalAuthor
Новичок

Новое сообщение Bagira » 14 фев 2013, 17:10

Безусловно, когда покупаешь у конкретного человека, всегда приятнее :) если есть объективные причины скрываться, тогда наверное действительно не стоит себя показывать, а так хотя бы фото :) и фио.

Если интересуют основы инфобизнеса, есть возможность получить классный подарок!
Хватит терять время, заберите это Бесплатно! infobiznes3d.ru/maindmap/1ps.html
Bagira
Новичок

Новое сообщение ssabbass » 15 фев 2013, 18:47

Действительно, основа продаж в Интернете (где и так все вызывает сомнения) - это доверие! А доверять можно только тем, кого знаешь. Если скрывать данные о себе, то, скорее всего, продажи будут минимальны! Нужно брать покупателей своим авторитетом, именем, личностью, открытостью и простотой.

Укрытие такой важной информации, как ФИО или хоть приблизительный географический регион, не сделает чести продавцу, который и без того не дает никаких гарантий. Думается, это не самый лучший способ ведения бизнеса.

А то, что информация будет только в "цифре", к примеру, для меня не имеет никакого значения. В любом случае с нашей почтой такие диски или книги придется ждать порядка месяца, поэтому, цифровой продукт предпочтительней.
*Все медиа-ресурсы - это чей-то бизнес*
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение manager » 29 мар 2013, 18:36

Я считаю, чтобы люди покупали они должны иметь возможность познакомиться с автором через его сайт. Без доверия нет серьезных продаж. На любом сайте у каждого преуспевающего и уважающего интернет-предпринимателя есть его фотография и страничка "Об авторе". Это повышает лояльность покупателей.
Что касается цифровых инфопродуктов или дисков: сейчас время меняется очень быстро, и если даже года 3 назад предпочтительнее покупали диски, то уже сейчас продажи в основном зависят от ценности продукта и умения продавать (качественной продающей страницы, грамотной рассылки, скидок, бесплатных бонусов и т.п.). Сейчас уже цифровые продукты продаются очень хорошо. Главное заинтересовать клиента, создать для него ценность и ажиотажный спрос.
По гарантии надо прописывать условия действия гарантии и необходимость предъявления доказательств выполнения этих условий. Сроки выполнения.

Пошаговая стратегия запуска инфобизнеса с нуля с выходом на доход до 100 000 руб/мес здесь kurs21den.ru/land/
manager
Молчун

Новое сообщение maximageev » 04 апр 2013, 15:20

Доброго времени суток!

Друзья мои, специально для новичков хочу представить совершенно бесплатно книгу известного и успешного инфобизнесмена Азамата Ушанова "7-дневный план продажи информации в интернете". Совершенно конкретное руководство для создания своего инфопродукта, а также создания сайта-продажника и рекомендации по продвижению своего инфопродукта. Здесь даны не какие-то общие понятия, а совершенно конкретные программы и рабочие ссылки + пошаговый алгоритм действий. Также в этой книге представлена, на мой взгляд, ценная информация - как правильно делать кампании в Яндексдиректе. Кроме всего прочего, завязавшись с Азаматом, Вы получите доступ и к другим ценным инфопродуктам и, что гораздо важнее, заручитесь поддержкой такого профессионала и просто хорошего парня, каким является Азамат.

В общем, друзья мои, очень рекомендую, не пожалеете. Да, чуть не забыл - книга здесь ushanovazamat.ru/7day-viral.htm
maximageev
Новичок

След.

Вернуться в Основы инфобизнеса