Как начать инфобизнес

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Как начать инфобизнес

Новое сообщение s_shevtsov » 01 дек 2012, 17:47

Хочу, т.с. в помощь новичкам, поделиться небольшим бесплатным видео. Направлений в инфобизнесе огромное количество. В этом видео показано одно из возможных. На мой взгляд, отлично подойдет для новичка. Но некоторые жалуются, что этот способ трудноват для них, но при достаточном упорстве все получится. Вот ссылка ushanovazamat.ru
Поделитесь, с чего лучше начинать и как вы относитесь к тому, о чем я писал выше.
Спасибо! :)
s_shevtsov
Новичок

Re: Как начать инфобизнес

Новое сообщение cefp » 06 дек 2012, 23:22

Было бы интересно посмотреть видео о котором Вы говорите. По ссылке открывается сайт не связанный с темой. К чему она?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 07 дек 2012, 04:13

cefp писал(а):Было бы интересно посмотреть видео о котором Вы говорите. По ссылке открывается сайт не связанный с темой. К чему она?

На странице А.Ушанова расположена подписная форма на бесплатное видео. Для получения ссылки на видео необходимо ввести «e-mail» и «имя».
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 07 дек 2012, 23:49

Посмотрел курс. Думаю надо начинать с идеи как сказано в этом курсе. Подобрать материал и создать курс. Слова про тренировку конечно преувеличены, потому что в проекте из примера были затраты на дизайнера 5000 рублей и покупка 100 дисков. Плюс затраты на контекстную рекламу.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 09 дек 2012, 10:21

На что еще обратил внимание. В видео ролике показан пример создания курса по преодолению страха на публичном выступлении. Сайт этого курса был создан больше двух лет назад. И похоже что как минимум два года автор постепенно улучшал свои инфопродукты. Почти половина ролика - реклама других инфопродуктов. Думаю такой системный подход с нарастающим количеством инфопродуктов, также один из секретов успеха. А немного бесплатной информации может служить для рекламы сайта.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Ringlet » 11 дек 2012, 22:07

А я считаю, что начинать надо с обучения. Сейчас есть выбор онлайн инфокурсов с практикой, так сказать обучение в действии. Я четыре года думала, с чего начать, а вот попала в обучающий проект - и уже делаю!
Рекламировать не буду - можно в поиске найти курс по душе, как правило надо за них заплатить, это и есть первоначальные вложения ;) но уж лучше вложить в свое обучение, чем в аренду офиса, имхо, но один отличный курс знаю, в котором действует постоплата.
Ringlet
Новичок

Новое сообщение manager » 18 мар 2013, 16:45

Я тоже считаю, что начинать надо с обучения. Проверено на практике. Многие новички не имея достаточно опыта пытаются сами создавать сайты, инфопродукты. Пытаются что-то продать. При этом они используют информацию собранную по кускам, не всегда актуальную. Только после того как они набивают кучу шишек, теряют уйму времени они понимают, что надо бы сначала купить стоящий курс по созданию инфопродуктов, а еще лучше пройти практический тренинг до получения результата. Можно самому создать свой сайт и даже какой-нибудь инфопродукт, но если вы не профессионал, то продвигать и стабильно продавать у Вас скорее всего не получится. Гораздо полезнее и быстрее для получения результата купить опыт у других в виде курсов или практических тренингов.
manager
Молчун

Новое сообщение Serge » 25 май 2013, 15:23

Самое первое, с чего стоит начать - это выбор ниши.

Ответьте на вопросы:

- что мне интересно по жизни?
- знания из какой области мне интересно получать?
- чему бы я мог научить людей?

и подобные вопросы, помогающие с выбором направления деятельности. Ведь согласитесь, занимаясь тем, что не интересно, вы рискуете потерять много времени и разочароваться в итоге, не получив никаких результатов.
Serge
Новичок

Новое сообщение algon » 02 июн 2013, 00:44

Да я согласен с тем что бизнесу в интернете необходимо учиться у тех людей, которые уже достигли определённых успехов. Существует много различных курсов-тренингов-коучингов по обучению инфобизнесу, и большинство из них платные. Но есть и бесплатные. И не только курсы, но и целые модели бизнеса, которые можно (НУЖНО) повторить (все технические моменты описаны), и получишь результат. Но для этого конечно-же придётся поработать.
algon
Новичок

Новое сообщение cefp » 04 июн 2013, 09:31

Курсы конечно полезны. Но форум лучше. Если прочитать наш форум (forum.e-proficom.ru), то можно смело начинать свой инфобизнес. Появляющиеся вопросы решать здесь же. Я считаю, что в этом случае вероятность успеха выше чем при изучении какого-либо курса. Кстати в курсах раскрываются как правило не большие вопросы. А для изучения других вопросов предлагают покупать новые курсы. Например первый курс может быть посвящен созданию сайта, а следующий его продвижению.
cefp
Гранд Маэстро

След.

Вернуться в Основы инфобизнеса