Как начать инфобизнес

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Re: Как начать инфобизнес

Новое сообщение Егор Савицкий » 15 июл 2013, 09:07

Это очень масштабный вопрос и меня он мучил ещё совсем совсем недавно. Но вот, пару недель назад нашёл выход. Теперь уже есть свой блог, 2 инфопродукта, немалое количество подписной базы и много других замечательных вещей. Если тебе важен результат, то я могу посоветовать одно - курс Владислава Челпаченко "Онлайн бизнес за 91 день". Опробовано мной лично, результат гарантирую! Никакого развода, всё работает :) Если что непонятно, пиши.
Егор Савицкий
Молчун

Новое сообщение Алена » 10 окт 2013, 20:38

Начать инфобизнес нужно как выше было сказано с выбора ниши, далее необходимо создать подписную базу и затем создать какой то инфопродукт и его уже продавать, но это вкратце, конечно нужно еще и бесплатные продукты и хороший контент на собственном блоге.
Алена
Молчун

Новое сообщение Galina » 12 окт 2013, 17:15

Я считаю, что начать инфобизнес можно с обучения и изучения того, как лучше и эффективнее вести этот бизнес. Тогда более успешным будет старт. Тогда быстрее можно будет получить результаты.
Galina
Новичок

Новое сообщение infohelp24 » 01 ноя 2013, 00:16

А как вам такой вариант? Стать помощником инфобизнесмена. Придется быстро и много учиться, но так можно понять всю кухню. Как создается инфопродукт, где искать людей, как и где рекламировать, сайты, соцсети и прочее. Плюс практика в боевых условиях. Кажется, что после этого в любой нише все будет понятней и легче.
infohelp24
Новичок

Новое сообщение Андрей. » 22 мар 2014, 12:00

Доброго времени всем бизнесменам и бизнесвумен ))
Прошу прощения за свои "пять копеек", но хочу поделиться с вами ссылкой на сайт (andrik.ru), где такой же новичок в теме инфобизнеса делает первые шаги...
Андрей.
Новичок

Новое сообщение pessimist » 22 мар 2014, 16:13

Андрей. писал(а):Доброго времени всем бизнесменам и бизнесвумен ))
Прошу прощения за свои "пять копеек", но хочу поделиться с вами ссылкой на сайт (andrik.ru), где такой же новичок в теме инфобизнеса делает первые шаги...

Ну и я свои пять копеек внесу:

1) Самое дорогое - база подписчиков. Где Вы ее храните? На SmartResponder.ru ? Зачем свое самое драгоценное хранить на чужом ресурсе (у которого, говорят, была уже неприятная история)? У Вас ведь блог на ВордПресс - поставьте плагин Subscribe2 и храните базу подписчиков у себя на блоге.

2) Календарь я бы убрал, так как он сильно снижает уникальность ресурса. Ну и лучше слово "ресселинг" написать правильно.
Для справки: ru.wikipedia.org/wiki/Перепродажа_хостинга

3) Поздравляю с первой продажей !!!
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение Николай » 23 мар 2014, 04:55

pessimist писал(а):1) Самое дорогое - база подписчиков. Где Вы ее храните? На SmartResponder.ru ? Зачем свое самое драгоценное хранить на чужом ресурсе (у которого, говорят, была уже неприятная история)? У Вас ведь блог на ВордПресс - поставьте плагин Subscribe2 и храните базу подписчиков у себя на блоге.

Для небольших e-mail рассылок - согласен.

Если необходимо быстро осуществить массовую (десятки или сотни тысяч получателей) e-mail рассылку, то личный сайт не годится для этого. После достаточно массовой рассылки в адрес хостинг-компании могут поступить жалобы (этот нехороший сайт присылает мне спам!) от получателей писем. Последующие действия хостинг-компании зависят от конкретных правил использования хостинга, договора оферты, количества жалоб, масштабов рассылки. Мне известен реальный случай, когда хостинг (не буду называть имя компании) уведомил владельца сайта о поступивших жалобах на спам, и мгновенно заблокировал работу ресурса со ссылкой на такой-то пункт правил использования хостинга. Всё это потом естественно выливается в длительные прения сторон с Support-ом и/или Администрацией хостинг-компании. Исходя из этого, необходимо, прежде всего, детально изучить правила использования хостинга и договор оферты на предмет наличия/отсутствия ограничений (например, допустимое количество рассылаемых писем в час или сутки) по массовой рассылке писем. При каких-либо сомнениях или отсутствии детализации по пункту e-mail рассылок очень желательно предварительно проконсультироваться у Support-а своей хостинг-компании.

Личный сайт (e-mail отправитель), который осуществляет массовую рассылку писем, вероятнее всего, окажется под действием анти-спам фильтров крупных почтовых служб (@gmail.com, @yandex.ru, @mail.ru, @rambler.ru) и тогда процент успешной доставки писем упадет до минимального уровня. Smartresponder.ru, Subscribe.ru, Maillist.ru, Profi-post.org, и другие подобные сервисы массовых e-mail рассылок официально декларируют свою деятельность у почтовых служб и поэтому вероятность применения к ним анти-спам фильтров минимальна.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 23 мар 2014, 11:58

Николай писал(а):Личный сайт (e-mail отправитель), который осуществляет массовую рассылку писем, вероятнее всего, окажется под действием анти-спам фильтров крупных почтовых служб

Очень точное замечание! Лично столкнулся с аналогичной проблемой, когда дал зарегистрированным читателям слишком много вольностей, а особо хитрые сломали доступ и занялись рассылкой спама. Тогда мой почтовый сервис был заблокирован хостинг-провайдером, после чего, пришлось писать обращения в техническую службу и объясняться, что я "не рыжий". Во время блокировки даже обратная связь на сайте не работала. Вывод: не советую пользоваться личным веб-ресурсом для рассылок. Результатом будут анти-спам фильтры или блокировка почтовой службы сайта, причем, даже без предупреждений (как было у меня).
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 23 мар 2014, 17:42

TO: Николай, ssabbass

Вот уж действительно - век живи, век учись - дураком помрешь... С этой точки зрения я с проблемой еще не сталкивался. Предупрежден - значит вооружен. Спасибо за столь полезные отклики. Точно бы вляпался когда-нибудь...

На форуме есть тема про Джастклик, но там пока информации - минимум. Изначально сервис позиционируется как универсальный инструмент инфобизнесмена. Помимо почтовой рассылки он предлагает организовать продажу инфопродуктов и обеспечивает поддержку двухуровневой партнерской программы для таких продаж. Сервис очень молодой, но у него есть собственная партнерская программа. Поэтому все отзывы, которые я нашел в сети - положительные. Завлекают, значит... Пишут, что базу подписчиков можно туда импортировать из многих сервисов почтовых рассылок, а еще эту базу можно выгрузить в excel. Выглядит заманчиво...

А как оно на самом деле? Пробовал ли кто-нибудь из форумчан этот сервис на своей шкуре?
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение leaves » 23 мар 2014, 20:14

Что-то я не совсем понял.. я, например, осуществляю у себя рассылки подписчикам через плагин. Тем, которые сами оформили и подтвердили подписку. Сейчас их уже около 100, то есть, такое количество писем уходит где-то грубо раз в 10 дней. Мне за это что-то может грозить в каких-то ситуациях?
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Основы инфобизнеса