Аутстаффинг для инфобизнеса.

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Аутстаффинг для инфобизнеса.

Новое сообщение STRELOK » 14 окт 2014, 16:33

Добрый день, прошу совета в таком вопросе. Имеет ли смысл аутстаффинг? И не будет ли проблем с налоговой или прокуратурой при выводе сотрудников из штата компании?
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
STRELOK
Молчун

Re: Аутстаффинг для инфобизнеса.

Новое сообщение Николай » 14 окт 2014, 17:30

Аутстаффинг (англ. out — «вне» + англ. staff — «штат») — это способ управления персоналом, предполагающий оказание услуг в форме предоставления в распоряжение заказчика определенного количества работников, не вступающих с ним в какие-либо правовые отношения (гражданско-правовые, трудовые) напрямую, но оказывающих от имени исполнителя определенные услуги (работы) по месту нахождения заказчика. Источник информации: Википедия.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение E2E4 » 15 окт 2014, 16:24

Формально - никаких проблем у вас быть не может, потому что у прокуратуры или налоговой не будет повода придраться. Но - только в том случае, если у вас все верно оформлено с точки зрения законодательства. Если хотите ввязаться в такую авантюру, сначала подберите компанию-посредника с хорошей репутацией, послушайте то, что они вам предложат, а потом проконсультируйтесь еще и с юристом.
E2E4
Новичок

Новое сообщение Ameron » 16 окт 2014, 17:17

Я немного порылся в этой теме, и имею вам сказать, что как раз сказать "подберите" очень легко, на бумаге все компании одинаковы, в реальности - мы ничего о них не знаем и узнать не можем. Опять же, отзывы сейчас и купить можно, все мы знаем, как это делается. И вообще, я не вижу смысла в таких махинациях, какой в них практический толк?
Ameron
Новичок

Новое сообщение STRELOK » 16 окт 2014, 21:02

Ameron писал(а):Я немного порылся в этой теме, и имею вам сказать, что как раз сказать "подберите" очень легко, на бумаге все компании одинаковы, в реальности - мы ничего о них не знаем и узнать не можем. Опять же, отзывы сейчас и купить можно, все мы знаем, как это делается. И вообще, я не вижу смысла в таких махинациях, какой в них практический толк?

Минус налоги, плюс прибыль компании - это не повод хотя бы подумать в ту сторону? Для меня - повод. Так что я думаю.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
STRELOK
Молчун

Новое сообщение E2E4 » 19 окт 2014, 19:05

Ameron писал(а):отзывы сейчас и купить можно, все мы знаем, как это делается.

Не важно, что пишут в отзывах. Достаточно посмотреть, кто у компании партнеры и как давно она работает. В такой сфере трудно удержаться, если ты один раз дурно ославился, радио баба бабе сказала работает лучше любой атирекламы. На вскидку, первое, что пришло в голову: workstaff.ru/landing/LP1-Kadrovyi-Uchet - идем на сайт, смотрим партнеров, думаем. Мосметрострой, на минуточку, в партнерке, а уж эти ребята не стали бы мараться. И вот по таким признакам можно вычистить тех, кто реально чего-то стоит.
E2E4
Новичок

Новое сообщение STRELOK » 20 окт 2014, 19:26

Кстати, почитать отзывы - тоже тема. Когда их писали копирайтеры, а когда живые люди, это прям видно. И если все эти "отличная компания, работой доволен" сплошняком куплены, то и вывод сделать нетрудно, кагбе.
STRELOK
Молчун

Новое сообщение cefp » 24 окт 2014, 23:05

Знает кошка, чьё мясо съела.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Vlad » 01 июл 2015, 17:26

STRELOK писал(а):
Ameron писал(а):Я немного порылся в этой теме, и имею вам сказать, что как раз сказать "подберите" очень легко, на бумаге все компании одинаковы, в реальности - мы ничего о них не знаем и узнать не можем. Опять же, отзывы сейчас и купить можно, все мы знаем, как это делается. И вообще, я не вижу смысла в таких махинациях, какой в них практический толк?

Минус налоги, плюс прибыль компании - это не повод хотя бы подумать в ту сторону? Для меня - повод. Так что я думаю.

STRELOK, часто подобные манипуляции плохо заканчиваются для заказчика, ведь исполнители не вступают с заказчиком в какие-либо правовые отношения. А теперь представьте себе, что эти работники запороли работу, или что-то украли и тому подобное. Кому Вы будете жаловаться ? В полицию, в прокуратуру ? Так по бумагам, эти люди вообще посторонние, они на Вас никогда не работали, Вы с ними никаких дел никогда не имели. Нет никаких документальных доказательств. Да еще и налоговая заинтересуется. Так что следует десять раз подумать, а стоит ли оно того. Тут как в той старой рекламе - заплатите налоги и спите спокойно.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Вернуться в Основы инфобизнеса