Какую роль играет возраст и пол в инфобизнесе?

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Re: Какую роль играет возраст и пол в инфобизнесе?

Новое сообщение mongolrol » 15 окт 2011, 12:29

Vlad писал(а):Ну, я себе не представляю человека, который в тридцать лет не в состоянии усвоить работу на компьютере, тем более сейчас без знания компьютера - никуда. ;) А если конкретно и по теме, то буде нужда заставит - освоишь не только компьютер, но и такое, о чём раньше знал только по наслышке.

Всё зависит от того - заинтересован ли человек в освоении компьютера или нет. Вот взять к примеру свой личный опыт. Я ведь раньше и не подозревал о такой профессии как копирайтер, рерайтер. Начиная искать возможность заработать в Сети я натыкался, в основном, на заработок в виде "кликов". Теперь нужда "объяснила" мне и что такое копирайт, и что такое рерайт. А вот мой начальник посмеивается над теми людьми, которые разбираются в Интернете - для него это лишняя трата времени. Скорее всего дело в том, что ему просто тяжело освоить Интернет, вот он и ищет оправдания таким оригинальным способом. Да и возраст и пол здесь не помеха - была бы заинтересованность, а освоить можно всё. Достаточно вспомнить появление мобильных телефонов. Помните как сначала было всё сложно и непонятно? А теперь сравните ситуацию сейчас!
mongolrol
Постоялец форума

Новое сообщение orangeman » 15 окт 2011, 21:33

В данной среде считаю, что возраст и пол не влияет. Однако хотелось бы сделать поправку, что осваивают данную сферу в первую очередь молодое поколение, которое стремительно развивается в области компьютерных технологий. Им все дается легче и они быстрее привыкают в нововведениям. Я, конечно, не отрицаю, что бабушек можно научить за месяц пользоваться компьютером и они могут вести свои блоги и так далее. Но для успешного ведения инфобизнеса нужен определенный подход, который не осваивается на многолетнем опыте. Такой подход должен быть новым, что и позволит не только зарабатывать деньги, но и развивать сферу в целом.
orangeman
Постоялец форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 16 окт 2011, 17:07

Молодое поколение оно, конечно, всё быстрее осваивает, и заметнее их в сети. Но сейчас подрастающее поколение больше нацелено не на зарабатывание денег в интернете и организацию собственного бизнеса, а на трату денег в интернете и развлечения.

При этом бабушки и дедушки активно включились в интернет-деятельность. Правда, большинство из них попадают в руки всевозможных пирамид, млм-компаний и тому подобным организациям, заслугой которых становится то, что они обучают работе в интернете, причём в дружной команде, что старшим поколением ценится очень высоко.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 16 окт 2011, 23:46

Кончено, есть и перспективное молодое поколение, но действительно, чаще всего мы наблюдаем молодежь, которая уже не стремится к заработку денег в интернет ли, в реальности - это не важно. Все больше и больше молодых людей просто тратят деньги, практически ничего не зарабатывая. По моему мнению, возраст и пол е-коммерсанта не имеют никакой важности. Единственное, в чем может наблюдаться разница в полах - это в направлении интернет-коммерции, которой занимается пользователь, а так разницы лично я не вижу. Если человек хочет иметь свое дело и желает зарабатывать деньги, то он и будет это делать, лишь бы здоровье позволяло это делать, а возрасте и поле различий я не вижу.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение Mediacrat » 27 дек 2011, 16:11

Надежда Лимонникова писал(а): Неужели и здесь всё пойдёт тем же путём: сначала проводят разведку мужчины и осваивают пространство, а потом уже и женщины подтянутся на всё готовое? И вообще, какую роль играют в инфобизнесе возраст и пол?

Вы знаете, мое мнение будет немного странным. Но я лично абсолютно убежден, что еще придет время матриархата. Время когда женщины стоят у руля общества. Вот тогда будет все наоборот. Женщины открывают, а мужчины следуют. Но это будет другой мир не такой, какой сегодня...

А сегодня Патриархат, мужчины сегодня активны - мужчины двигают прогресс, политику, бизнес в том числе... Поэтому мужчин здесь больше....Пока, но так будет не всегда. Однажды все станет наоборот...

А то что молодежи много. Ну так нам свойственнее иметь отношение к интернету и компьютеру, нежели старшему поколению. Ведь люди, мои родители, им сложнее даются все новшества современного мира, потому что приходится переучиться, а этого так не хочется делать... А нам не надо переучиваться - мы в этом с самого детства, можно сказать))
Рекомендую всем кто начинает свой онлайн-бизнес: "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате"
Mediacrat
Перспективный

Пред.

Вернуться в Основы инфобизнеса