Курсы или опыт? Какой путь выбрать.

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Re: Курсы или опыт? Какой путь выбрать.

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 23 ноя 2010, 17:41

Я не уверена в настоящее время, потому что действительно не с кем разговаривать. А так в принципе однажды может наступить такое время. Это не исключено.
Расценки и правда не высоки, но гораздо выше, чем за копирайтинг и рерайтинг на русском языке. Я, например, переводила с болгарского. Мне платили за 1000 1,5 доллара. А с других языков переводить предлагают за 2-3 и выше. Так что переводить всё же выгодней. К тому же можно и туда и обратно переводить.
А у Драгункина действительно интересные курсы и книги. Подписалась на его рассылку и первые уроки даже прочитала, но до основательного изучения никак не дойду. Ни времени, ни сил.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 23 ноя 2010, 21:47

С болгарского ? Може кому - чего с украинского на русский, или с русского на украинский срочняк перевести ? Пишите в личку ! :lol: А если серьёзно - ну, не встречалась мне пока цена перевода выше расценок обычного копирайтинга. Может иногда и в качестве исключения, и то, это были архисложные узкопрофильные технические переводы для профессионалов, ага.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Mediacrat » 27 дек 2011, 15:56

Мне кажется нужно сочетать.

Курсы могут существенно сократить путь развития, за счет того что мы не будем делать тех ошибок, которые сделали уже опытные люди. Но надо и самому двигаться! Это лично мой опыт.

Я много покупаю курсов и тренингов, в основном это Азмат Ушанов и Андрей Парабеллум с Николаем Мрочковским. Он все дают очень дельные вещи и советы. НО!
Это нужно брать и внедрять! И желательно при этом самому немного хотя бы подумать и внести свои изменения, с учетом своей специфики.

Я думаю - это лучший путь.

Идти в одиночку - можно, но зачем наступать на грабли, по которым уже прошлись и о которых уже предупреждают, за деньги правда))) - ну и что. Оно того стоит!
Рекомендую всем кто начинает свой онлайн-бизнес: "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате"
Mediacrat
Перспективный

Новое сообщение Drive » 08 янв 2012, 17:51

Бизнес-пособия, курсы способны в какой-то мере сократить путь к достижению цели, предостеречь и избавить от неприятных разочарований да сложностей, которым подверглись когда-то авторы. Чтобы зарабатывать в сети, необходимы творческий подход, самость и оригинальность, идея. Опыт же здесь, как и везде, дело наживное.
Drive
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 13 янв 2012, 17:50

Можно подойти к курсам как элементу, который поддерживает начинающего. В одиночку трудно двигаться, каким бы самодисциплинированным ни был человек. Поэтому лучше выбирать курсы, которые проходят в онлайн-режиме с поддержкой не только автора курса, но и однокурсников. В некоторых случаях наличие рядом таких же людей, пытающихся чему-либо научиться поддерживает лучше. Увеличивается вероятность дойти до самого что ни на есть конца и освоить что-то новое.

На какие критерии вы ещё ориентируетесь, когда выбираете курсы?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Drive » 14 янв 2012, 19:54

На тему заработка много пособий, курсов, сайтов. Есть варианты, позволяющие и быстро набраться опыта. Только вот хочется заострить внимание на том, что многие люди сегодня хотят найти себя в электронной коммерции, но по-настоящему состоявшихся коммерсантов не так и много. По Вашему, проблема кроется в учителях или учениках?
Drive
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 16 янв 2012, 04:23

На мой взгляд, проблема кроется в мотивации.

Ученик ждёт, что повышением мотивации будет заниматься учитель, который просто обязан, получив деньги, прописать золотую волшебную пилюлю, решающую молниеносно все проблемы ученика. Но мотивировать на что-либо нельзя. Это уже учёные доказали. Каждый человек либо сам себя мотивирует, либо ему в этом уже ничто не поможет.

Учителя тоже не всегда способны научить. Как говорится, кто умеет, тот делает, а кто не умеет - учит, как надо сделать правильно. Совмещающих и то, и другое очень мало, потому что это очень трудно. Но вот у тех, кто совмещает бизнес и обучение других, и нужно учиться.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Ringlet » 11 дек 2012, 22:45

Надежда, надо совмещать самообразование и курсы. Да, человек сам себя мотивирует, но когда посещаешь курсы есть сила воздействия коллектива. Думаешь, а чем ты хуже других, смотришь на результаты других...
Надо только выбирать очные или онлайн курсы с сильным и жестким руководителем, который контролирует выполнение заданий, следит за результатами.
Ringlet
Новичок

Новое сообщение mrFeelGood » 09 янв 2013, 19:41

Курсы помочь могут, но нужно осторожно выбирать. В идеале начинать с простых схем и переходить к более сложным.

А на счет английского: можете посмотреть Полиглот (в ютубе) + посмотрите приятный для себя фильм сначала в русском варианте, а потом в иностранном без субтитров, очень помогает!
mrFeelGood
Новичок

Новое сообщение manager » 23 мар 2013, 10:42

Время меняется. Потому что сейчас интернет развивается стремительно и пока будешь сам учиться можно очень много сделать ошибок и потерять времени. Главное грамотно подойти к выбору курса. Почитать об организаторе, кто он такой, каких успехов добился в инфобизнесе. Проанализировать отзывы тех, кто уже проходил или изучал данный курс или тренинг. Чтобы двигаться в ногу со временем надо покупать опыт других.
manager
Молчун

Пред.След.

Вернуться в Основы инфобизнеса