Курсы или опыт? Какой путь выбрать.

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Re: Курсы или опыт? Какой путь выбрать.

Новое сообщение Марина » 02 июл 2013, 16:15

Здравствуйте. Интересная тема. Хочу поделиться своим мнением. Я сама из достаточно отстающей страны, поэтому денег на обучающие курсы нет. Но увлеклась сначала блоггингом, теперь немного инфобизнесом. На первых порах просто задыхалась от того, что ничего не знаю, а так хотелось добиться результатов, поэтому проводила в интернете много времени, собирая любую информацию. Очень много узнала, достаточно много применила. Но теперь понимаю, что чтобы идти дальше, нужно что-то большее. А бесплатно очень-очень полезной информацией (не для новичков) никто делится не хочет (или практически никто). Поэтому пришлось найти деньги и купить нужный курс. Разочарована не осталась, поток новой информации не только пригодился, но и перевернул мои представления о некоторых вещах. Поэтому если вы дошли до своего потолка в самостоятельном обучении, то качественные курсы опытных инфобизнесменов очень пригодятся. Но есть еще одно "но". Многие покупают курсы, но ничего не делают, а только мечтают о своих успехах и постоянно текущие вопросы откладывают на завтра. Никакой курс не поможет, если ничего не делать.
Марина
Молчун

Новое сообщение Алена » 14 окт 2013, 14:42

Лично я выбрала бесплатное обучение от опытных инфбизнесменов, все остальное чего не хватает нахожу в инете, ну и конечно сама сижу тыкаюсь... После первых денег можно будет и вкладывать в обучение! Потому что так можно на обучаться, денег вбухать, и так не начать ничего делать.
Алена
Молчун

Новое сообщение Люда » 04 ноя 2013, 13:09

Самостоятельность - это в любом случае необходимо, "под лежачий камень вода не потечет". Но, все же хороший тренинг с доведением до результата - это отличный способ научиться.
Люда
Новичок

Новое сообщение Навруз » 04 ноя 2013, 14:09

Опыт - учитель дорого берущий за свои уроки, но никто не учит лучше него! Мой вам совет: если вы прошли более 5 курсов (не важно бесплатных или платных) бросайте это дело! Больше не обращайтесь к курсам до того времени пока сами не начнёте заниматься (скажем Инфобизнесом). Кода вы уже начали вот тогда можно продолжать учится!
Навруз
Новичок

Новое сообщение Irina » 13 дек 2013, 19:47

Самый надежный способ, на мой взгляд, это прослушать или прочитать какую-либо информацию по теме желательно дозированно, и как только появилась какая-либо идея, то тут же применять у себя, цикл повторять до тех пор пока курсы не закончатся ))))
Irina
Новичок

Новое сообщение Sergeiy » 03 янв 2014, 09:19

Изучая, разные курсы и набираешься, опыта, при условии внедрения знаний в действия.
Но, к сожалению сейчас так много всевозможных курсов и тренингов и чаще всего дорогих и бесполезных, что, к сожалению, новичку очень сложно определится с тем, что именно ему нужно.
Хотелось бы сказать, приобретая курсы, не полагайтесь на эмоции. Десять раз подумайте и поищите в интернете отзывы о данном курсе, прежде чем тратить на него деньги. Ведь есть масса бесплатных курсов, которые по ценности своей не уступают дорогостоящим продуктам всевозможных гуру интернетбизнеса.
Sergeiy
Активный пользователь

Новое сообщение Anton Igin » 03 янв 2014, 18:42

Ваш вопрос "Курсы или опыт" довольно странный. Метод проб и ошибок бесплатен, но очень труден, долог, и к тому же его эффективность в некоторых случаях сомнительна. Если Вам дороги нервы и время, лучше все-таки заказывать курсы и книги у опытных бизнесменов, разумеется, перед покупкой лучше разведать весь каталог инфопродуктов в Интернете, касающийся Вашей потребности, чтобы потом не было мучительно больно.

При выборе обращайте внимание на автора. Если он нигде не указан на сайте - даже не обращайте внимания на такие продукты. Если такой продавец скрывает лицо, это должно стать поводом для осторожности.
Но даже если автор открыт к общению и рассказал о себе, узнайте о нем и его продукте в Сети как можно больше - на своем сайте могут писать все, что угодно. И конечно, старайтесь проверить на истинность все, что говорит автор о себе.
Продающие тексты для одностраничников от копирайтера с дипломом.

Хотите узнать, как пишут профессионалы? Переходите на мой сайт.
Anton Igin
Молчун

Новое сообщение LutaWiosna » 08 ноя 2014, 22:14

Прошу не принимать это сообщение за рекламу, но я бы по инфобизнесу покупал бы курсы либо у Азамата Ушанова, либо у Константина Шереметьева (тренинг "инфобизнес в комиксах"). А вообще немного странный вопрос - курсы или опыт. По мне - и то, и другое вкупе (то есть, практикуйтесь, получайте опыт и сочетайте его со знаниями профессионалов).
Как улучшить Ваш продающий текст, повысив прибыль и снизив траты на рекламу? Узнайте из моей бесплатной консультации. Для этого пишите в скайп - lutawiosna.
LutaWiosna
Активный пользователь

Новое сообщение Foksa1992 » 26 дек 2014, 10:34

Надежда Лимонникова писал(а):Интернет просто завален различными курсами по электронной коммерции и инфобизнесу. Стоят они прилично и очень многие просто не могут себе позволить их приобрести, поэтому на собственном опыте постигают науку ведения инфобизнеса. Процесс приобретения опыта достаточно долгий, но и курсы иногда содержат в себе только минимум того, что может действительно пригодиться начинающему инфобизнесмену. К тому же курсы не учитывают индивидуальных особенностей "ученика". Мне привычней набираться опыта практически в одиночку нежели проходить какие-либо курсы. А какой путь выбрали бы вы?

Конечно практика это хорошо, но пока вы дойдёте до желаемого результата сколь "велосипедов" вы изобретёте, и сколько "подводных камней" вы встретите, лучше уж со знаниями хотя бы базовыми вступать в эту деятельность, если интересно я могу вам посоветовать курс за 99 рублей, он 30ти дневный, там абсолютно весь объем для основы инфобизнеса.
Foksa1992
Новичок

Новое сообщение mishana228 » 18 июл 2015, 23:06

На просторах сети нашел вот такие вот уроки qps.ru/nXSNi для старта своего бизнеса в интернете. Спикер все очень детально рассказывает и объясняет пошагово. Что думаете по этому поводу? Сам начал сейчас изучать. Хочется услышать Ваше мнение!
mishana228
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Основы инфобизнеса