Пассивный инфобизнес

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Re: Пассивный инфобизнес

Новое сообщение Vlad » 25 окт 2010, 19:49

Согласен, не все решаются зарабатывать в интернете. Но тут, как в пословице: "По Сеньке и шапка". Например, один мой приятель сразу понял, что заработок в сети - не для него. И нашёл себе новое место стационарной работы, после того, как уволился с прежней. А большинство спотыкаются потому, что ожидают всего и сразу. Но так не бывает. ;) Инфобизнес, как и всякий другой бизнес, проходит несколько стадий развития и становления, о чём частенько забывают.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение WebEcom » 25 окт 2010, 21:09

Vlad писал(а):Согласен, не все решаются зарабатывать в интернете. Но тут, как в пословице: "По Сеньке и шапка". Например, один мой приятель сразу понял, что заработок в сети - не для него. И нашёл себе новое место стационарной работы, после того, как уволился с прежней. А большинство спотыкаются потому, что ожидают всего и сразу. Но так не бывает. ;) Инфобизнес, как и всякий другой бизнес, проходит несколько стадий развития и становления, о чём частенько забывают.

Vlad, сколько по Вашему авторитетному мнению, может потребоваться времени на развитие форума при условии активной работы над ним не более 3 часов в сутки? (вопрос такой, на засыпку :D )
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 25 окт 2010, 21:35

WebEcom писал(а):Vlad, сколько по Вашему авторитетному мнению, может потребоваться времени на развитие форума при условии активной работы над ним не более 3 часов в сутки? (вопрос такой, на засыпку :D )

Алексей, а что Вы подразумеваете под фразой - "развитие форума"? Вы можете уточнить? Например, развитие форума - это 100 тыс. размещенных постов, 10 тыс. тем, посещаемость 3000 уникальных посетителей в сутки... Я просто хочу сказать, что без четко оговоренных конечных параметров сложно спрогнозировать сроки развития форума даже приблизительно. Очень много факторов влияет на эти сроки. Необходимо знать тематическую направленность проекта, наличие конкурентов в выбранной нише, применяемые инструменты для раскрутки и т.д.

Если тема интересна, то предлагаю Вам Алексей открыть отдельный топик посвященный развитию форумов в соответствующем разделе нашего форума.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Vlad » 25 окт 2010, 21:37

А с чего Вы взяли, что моё мнение - авторитетно ? :D Согласен с Николаем: существует достаточно много составляющих успешного развития любого интернет-ресурса, и для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, сначала необходимо задать чёткие параметры и увидеть интернет-ресурс в действии. А при заданных Вами условиях, это может быть и год, и два, и пять лет. Как говаривал Чеширский Кот, если идти достаточно долго, то куда-нибудь обязательно придёшь. :D
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Санек777 » 02 ноя 2010, 22:31

Vlad писал(а): куда-нибудь обязательно придёшь. :D

Улыбнуло.

Вот по моему развитый и раскрученный форум будет тогда когда люди будут самостоятельно общаться, делиться мнениями отвечать на вопросы, а автор - админ будет в сторонке попивать компотик и наблюдать за развитием событий....
Вот и прикиньте сколько нужно времени чтоб такое завертелось...
Главное правильно выбрать тему, а далее грамотно подходить к раскрутке и оптимизации...
не все так просто как кажется!
Санек777
Оратор форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 10 ноя 2010, 14:59

Санек777 писал(а): админ будет в сторонке попивать кампотик и наблюдать за развитием событий...

Получается дальше только почивать на лаврах? А если развитие форума замрёт от этого попивания компотика?
А вообще форум может стать инфопродуктом? И вообще администрирование, развитие форума можно назвать инфобизнесом?
А речь в этой теме велась о том, что может ли быть пассивным инфобизнес. Развитие форума таковым точно назвать нельзя, даже когда он дойдёт до стадии, описанной Саньком.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 10 ноя 2010, 20:39

Однозначно, останавливаться на достигнутом нельзя. Как только расслабился - тут же можешь получить ощутимый виртуальный пендель от конкурента. :lol: Администрирование и развитие форума скорее инфобизнес, чем инфопродукт.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Mediacrat » 27 дек 2011, 16:03

Да, у такого инфобизнеса есть есть шансы существовать. Я про это много слышал от Юсуфа Губайдуллина. Он в основном бизнес свой строит именно так, только он как раз продает, продвигает, делает сайты и прочее... то есть он находит людей, которые что-то хорошо умеют или знают что-то ценное - и договаривается с ними о сотрудничестве.
Поэтому такой вариант существует... НО!

Придется согласиться что человек, который просто что-то знает или хорошо умеет - будет получать значительно меньше дохода чем мог бы получать. Потому что продвижение, умение продать - стоит зачастую гораздо дороже чем сам продукт.

Поэтому думаю тут каждый должен сам для себя решать. Или потратить на себя время и деньги - и научиться продавать, продвигать и прочее... И получать все сливки своего бизнеса. Или делегировать это другому человеку, но за немалую плату....

Я лично выбираю первый путь.
Рекомендую всем кто начинает свой онлайн-бизнес: "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате"
Mediacrat
Перспективный

Новое сообщение cefp » 28 дек 2011, 13:14

Я тоже сейчас иду по первому пути. По первому пути доход почти гарантирован.

Но у второго пути есть преимущество: если найти способ как извлекать прибыль при делегировании, то увеличить прибыль можно за счет большого количества делегирований. Например сделать не один сайт а 10 и дальше увеличивать.

Думаю эти варианты не пассивные.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Drive » 30 мар 2012, 12:48

В моём представлении пассивный доход может получать человек, освоивший искусство инвестирования. То есть когда он получает от десяти тысяч у.е. в месяц, тратя на это менее часа за день. Думаю, что такие люди есть. Сначала им бизнес приносил несколько тысяч баксов ежемесячно, но они сумели часть заработанных средств грамотно инвестировать и достичь значительных высот.
Drive
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Основы инфобизнеса