Хорошие деньги в инфобизнесе. Это сколько?

Инфобизнес с нуля. Секреты инфобизнеса. Доходный инфобизнес.

Хорошие деньги в инфобизнесе. Это сколько?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 13 дек 2010, 09:11

Масса рекламных объявлений привлекает потребителей словосочетанием "хорошие деньги". Сколько же это? Какая сумма, минимальная и максимальная, считается в инфобизнесе хорошей?
На мой взгляд, человек сам ограничивает свои возможности зарабатывать. Вообще, к этому надо подходить разумно. Всех денег не заработаешь, нужно просто знать, сколько тебе надо, чтобы жить достойно. У одного это будет 50 тысяч рублей, а другому и 500 тысяч в месяц будет мало. Значит, получается, что, обещая хорошие деньги в рекламе, уже продавцы уже обманывают население.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Хорошие деньги в инфобизнесе. Это сколько?

Новое сообщение Vlad » 13 дек 2010, 15:39

Одна из непреложных аксиом гласит: деньги плохими не бывают. :D Это понял ещё император Веспасиан, введя в Риме плату за общественные уборные, его идея и поныне успешно используется во всём мире. Реклама почти всегда лукавит. Вот и в этом случае, ну, поясните мне, как можно всех уравнять, и обещать неизменно "хорошие деньги" ? Каждый сам для себя устанавливает планку, достигнув которой можно сказать, что я - добился успеха ! Для одного пределом мечтаний будет, например 1000$ в месяц, другому будет мало той же 1000$ в неделю. Всё строго индивидуально.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 15 фев 2011, 21:47

Знаете, когда-то давно, когда я работал в одной организации, у меня был напарник. Так вот, его любимой пословицей было: всех денег не заработаешь, всей водки не перепьёшь, всех баб на пер...ёшь - а потом добавлял (в шутку) - но к этому надо стремиться ! :lol: Кстати, не всем полезно зарабатывать очень много денег. Некоторые мультимиллионеры, от осознания собственного "величия" начинают "приседать на стакан" или чудить по-другому и далеко не всегда это безобидно для окружающих. Так что работать над собой надо в любом случае. :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Юрьев Иван » 07 мар 2011, 11:06

"Хорошие деньги" - это приманка, психологический крючок. Только пугаться его не надо. Ведь человек может предлагать действительно хорошие деньги. Тут надо посмотреть, если человек сам этим зарабатывает, но просто уже не успевает деньги получать и решил поделиться возможностью с другими, то может и стоит посмотреть. Но бывает, что метод начинает плохо работать после того, как о нём узнают многие, автор предложения спешит хоть как-то ещё заработать.

А если брать конкретную сумму, сколько мне нужно зарабатывать, чтобы назвать эти деньги - "хорошие деньги"? Конечно, это не 100 руб. Мои "хорошие деньги" складываются из расходов на еду, транспорт, коммунальные платежи и оплату квартиры, сюда добавляем покупку вещей для быта (стиральный парашок и подобное). Когда все эти расходы покрыты (суда же слудует добавить и расходы на детей, и на другие подобные вещи), то можно считать, что у тебя всё нормально. Выше уже идут "хорошие деньги", а ещё выше - "очень хорошие деньги". У каждого своя планка.
Видео-маркетинг и инфобизнес. Бесплатные видеокурсы:
"7 смертельных ошибок, которые совершают авторы сайтов при создании своей рассылки."
"Создание видео-блога."
Юрьев Иван
Талантливый собеседник

Новое сообщение agerzen » 20 мар 2011, 08:50

Юрьев Иван писал(а):"Хорошие деньги" - это приманка, психологический крючок. Только пугаться его не надо. Ведь человек может предлагать действительно хорошие деньги. Тут надо посмотреть, если человек сам этим зарабатывает, но просто уже не успевает деньги получать и решил поделиться возможностью с другими, то может и стоит посмотреть. Но бывает, что метод начинает плохо работать после того, как о нём узнают многие, автор предложения спешит хоть как-то ещё заработать.

А если брать конкретную сумму, сколько мне нужно зарабатывать, чтобы назвать эти деньги - "хорошие деньги"? Конечно, это не 100 руб. Мои "хорошие деньги" складываются из расходов на еду, транспорт, коммунальные платежи и оплату квартиры, сюда добавляем покупку вещей для быта (стиральный парашок и подобное). Когда все эти расходы покрыты (суда же слудует добавить и расходы на детей, и на другие подобные вещи), то можно считать, что у тебя всё нормально. Выше уже идут "хорошие деньги", а ещё выше - "очень хорошие деньги". У каждого своя планка.

Странное качество человеческой натуры перекручивать понятия так, чтоб и самого себя надуть и забыть саму суть.

А ведь словосочетание "хорошие деньги" которое обсуждается в тутошней теме, подразумевает прежде всего (ИМХО!) качество денег, или если перейти на более популярную жаргонистику, то - чем пахнут они. И нож предназначен для куховарения, но может быть, в руках мерзавца - орудием убийства.

Деньги в любом количестве тоже имеют свойство быть созидательными или разрушителями (деяний, чаяний, надежд, человека, человечества, общества и миров...) Вот почему, количество переходит в качество лишь после определенного количества (оно и нужно для конкретики и каждому). И рано или поздно накопитель большого количества денег достигает уровня, когда деньги требуют от него перехода в иную категорию. И становятся Хорошими благодаря вложения их в дела хорошие. Все накопители количества - становятся благодетелями.

Мне кажется, что подсознательно все, предлагающие "хорошие деньги" это и имеют в виду, предлагая способ получения всякий, но результат конечный.
Не хорошие деньги никому не сделали жизнь - хорошей.
Но хорошие дела и деньги грязные - отмоют!..
(как бы мы того не срамились).

А вообще, мы держали в руках деньги чистые, хорошие?
Или еще только о количестве думаем и говорим?

Для меня хорошие деньги, это те, которые я смогу тратить на создание домов детских и для обездоленных. А это планка миллионера. Раньше - деньги не будут хорошими, а будут расхожими по потребностям-надобностям...
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Николай » 20 мар 2011, 09:52

agerzen писал(а):Странное качество человеческой натуры перекручивать понятия так, чтоб и самого себя надуть и забыть саму суть.

А ведь словосочетание "хорошие деньги" которое обсуждается в тутошней теме, подразумевает прежде всего (ИМХО!) качество денег, или если перейти на более популярную жаргонистику, то - чем пахнут они. И нож предназначен для куховарения, но может быть, в руках мерзавца - орудием убийства.

Для меня хорошие деньги, это те, которые я смогу тратить на создание домов детских и для обездоленных. А это планка миллионера. Раньше - деньги не будут хорошими, а будут расхожими по потребностям-надобностям...

Agerzen, название топика - "Хорошие деньги в инфобизнесе. Это сколько?".
Здесь речь идет о количественной составляющей. Вопрос звучит вполне конкретно - "Это сколько?"
ИМХО психологические, моральные, этические вопросы - это отдельная тема.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение agerzen » 22 мар 2011, 14:06

Николай Гуменюк писал(а):
agerzen писал(а):Для меня хорошие деньги, это те, которые я смогу тратить на создание домов детских и для обездоленных. А это планка миллионера. Раньше - деньги не будут хорошими, а будут расхожими по потребностям-надобностям...

Agerzen, название топика - "Хорошие деньги в инфобизнесе. Это сколько?".
Здесь речь идет о количественной составляющей. Вопрос звучит вполне конкретно - "Это сколько?"
ИМХО психологические, моральные, этические вопросы - это отдельная тема.

В таком аспекте все равно не получится ответ более конкретно (то есть в цифрах), потому как зависит от потребностей человека и его жизненных целей. Конечно же, большинство из нас "учили" шаблонно и к цели вели лишь к той, что уготована массам: хорошая учеба (не отвлекаясь на жизнь), хорошее образование (желательно два), хорошая работа (до седьмого пота и карьера любыми методами), и результат такого шаблона жизни: пенсия (если доживешь).
Но есть "меньшинство", которое живет иначе, мыслит иначе и учится учится, а не заучивать преподаваемое. Они то себе ставят цель самостоятельно и собственную: Чемпионат мира (спортсмен); аспирантура, кандидатская, докторская, НИИ (ученый); через три года - 4, еще через 5 - пятый, потом через десять - 6-ой, и, глядишь через следующие 15 дадут 7 разряд (рабочий, типа монтажника или токаря...).
Но есть и те, кто идет иным путем - через 10 лет - сто тысяч; через двадцать - миллион (коммерсант, бизнесмен)...
И главное, как не парадоксально это звучит, но добиваются все именно того, чего хотели и ставили себе в цель первостепенную. Только жизнь во всех разная!..
Думаю (что таким "макаром") можно смело констатировать, что есть "Хорошие деньги в инфобизнесе" и $100/месяц, и $100/неделю, и $100/день, и даже (запросто) - $100/час...
Остальное дело - выбор. И стремление достичь...

Теперь о жизни: Вчера встретил художника, которому еще лет 10-15 назад давали за его еще недоделанную работу (картину размером 1м на 1,5) по 5-6 тысяч долларов. И самое интересное, еще и не видя той работы (покупатели из-за рубежа, ждали и предлагали наперед). Теперь это художник мечтает о любой работе маляра, берется и делал разрисовку трамвая под: "купите у нас" (и гордится тем, что делает это без эскизов). И дрожащей рукой бутылку пива открывает...
Не ставил он задачи ни тогда, ни сейчас - иметь миллион. А мог бы, и имел бы, как мечтающий о чемпионате мира запросто достигает первого разряда, а мечтающий о разряде может всю жизнь идти к нему...

Инфобизнес - это жизнь! Хорошие деньги в жизни - это сколько?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение mongolrol » 21 сен 2011, 20:26

Вот именно, тот кто не стремится к большему, всегда будет иметь самый минимум. Так было всегда и в любой сфере деятельности, будь-то работа или бизнес, реальная жизнь или виртуальная - без разницы. Когда ставишь для себя очень высокую планку, то тогда силы появляются из таких резервов организма, о которых и не подозревал ранее, появляются новые способности и возможности, становишься более организованным. Конечно, для новичка и 50 долларов в месяц уже отлично, а если эти 50 долларов так и остались "вечным" заработком, то наверное человеку этого хватает на жизнь. В Интернет-бизнесе чаще всего преуспевают те люди, которые оставили свою основную работу, они "сожгли за собой мосты" и им ни чего не осталось, как двигаться только вперед.
mongolrol
Постоялец форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 25 сен 2011, 06:22

А ещё есть такое мнение, что человек зарабатывает такую сумму, которой он сам себя ограничил. То есть, если его устраивает заработная плата, которую ему платит работодатель, то он всю жизнь и будет пахать на эту заработную плату и не искать других возможностей. А если человек каждый раз ставит перед собой цель заработать конкретную сумму, то он и ищет способы, как эту сумму заработать. Поэтому хорошими деньгами в инфобизнесе будет та сумма, которую сам инфобизнесмен для себя поставил. Если ему достаточно 50 тысяч рублей в месяц, то он и не будет выше этой суммы зарабатывать и именно эти деньги будут хорошими для него.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение granat » 27 сен 2011, 23:28

Сегодня интернет просто завален кучей сообщений о хорошем заработке, причем без каких либо усилий, человеку предлагается, ничего не делая или почти ничего не делая заработать большие деньги. Сколько? Да посмотрите разные сообщения и голова пойдет кругом, это надо же, мы прямо ходим по деньгам, и единственное что надо сделать, это согнуться и поднять их.
Но все ли так на самом деле? Читая объявления, Вам предлагают пройти курс обучения, выслать уроки на компакт дисках или же другим способом. Для наглядности, как это все хорошо выглядит и получается, нам показывают отзывы богатых и успешных людей, которые стали таковыми именно благодаря тому бизнесу, который нам предлагают. Но, если бы не одно но, за обучение оказывается надо платить. Да, конечно, за все надо платить, но тут же возникает естественный вопрос, зачем таким успешным людям, почти миллионерам, надо продавать диски, кого-то учить за деньги, ведь этих-то денег у них по их же утверждению куры не клюют.
Так сколько же тогда можно заработать денег в инфобизнесе?
Можно, и зарабатывают. Но для всего нужно приложить немалые усилия, это и разочарования и недоспаные ночи. Как и в любой другой работе никто не станет платить деньги просто так. И тем, кто решается на такой заработок, хочу сказать, поверьте, не все так просто, и прежде всего Ваш заработок зависит от Вашего умения, трудолюбия, терпимости и целеустремленности.
granat
Постоялец форума

След.

Вернуться в Основы инфобизнеса