Перерегистрация домена

Все темы посвященные выбору, регистрации, оценки стоимости домена.

Перерегистрация домена

Новое сообщение lisss » 15 фев 2012, 12:54

Всем добрый день!
Интересует вопрос перерегистрации домена, с физического лица, на юридическое, и обратно. Поясню ситуацию, у меня сейчас есть два домена, на которых расположены корпоративные сайты организаций, в которых я работаю, и хочется их поставить на баланс предприятия, что бы они не висели на мне. Какие требуются документы для подобной перерегистрации, и как проходит сам процесс?
lisss
Оратор форума

Re: Перерегистрация домена

Новое сообщение cefp » 02 мар 2012, 22:31

Я так думаю это делается через того регистратора, где регистрировали домен.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение lisss » 25 мар 2012, 10:01

cefp писал(а):Я так думаю это делается через того регистратора, где регистрировали домен.

Спасибо за мнение.
Я тоже так думал, но только не знал как все это оформить.
Проблему решили, расскажу даже как. Я написал регистратору письмо с просьбой о перерегистрации/передачи домена, заверил письмо нотариально. Организации, которые должны были их получить, написали письмо регистратору, что готовы домены получить. Собственно и все, если упускать все остальные нюансы, мелочи и т.д.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение prof112 » 17 июл 2012, 13:20

lisss, а не могли бы вы по-подробней рассказать всю процедуру переоформления? Буду ОЧЕНЬ благодарен!
prof112
Новичок

Новое сообщение lisss » 17 июл 2012, 14:38

prof112 писал(а):lisss, а не могли бы вы по-подробней рассказать всю процедуру переоформления? Буду ОЧЕНЬ благодарен!

Ну я в принципе ее описал выше, так что особо и добавлять нечего. Ну а из нюансов (кстати отмечу, что оформлял все в RU-центре), то письмо я лично писал в произвольной форме, но с указанием всех своих данных, которые были при регистрации доменов. Юридические же компании, которым я их передавал, писали письма на своих фирменных бланках. Я письмо заверял у нотариуса, для организаций достаточно всего лишь печати. Ну и весь пакет документов курьер просто отвез в RU-центр, где они все уже оформили сами. Насколько я знаю, это стоило небольших денег, но это уже платили получатели доменных имен.
lisss
Оратор форума

Вернуться в Домены