Есть ли резон регистрировать кириллический домен?

Все темы посвященные выбору, регистрации, оценки стоимости домена.

Re: Есть ли резон регистрировать кириллический домен?

Новое сообщение WebEcom » 20 апр 2016, 10:06

Тем не менее, 4 года спустя ситуация с кириллическими доменами по прежнему выглядит неоднозначно. Кто-то "плюется", кто-то хвалит, все же, динамика на мой взгляд пока выглядит малопривлекательной.
Мое мнение на этот счет: Если у человека компания или бизнес с географической привязкой к стране в целом, или скажем, столице в частности, то вполне вероятно имеет смысл взять себе русскоязычный домен, а в идеале я бы еще настроил с него 100-е перенаправление на домен на латинице :D
Если же сайт или портал не имеет никакой конкретной географической привязки к местности (как данный проект например), и вовсе не является бизнесом (не имеет названия ООО и т.п.) то я бы все же предпочел домен на латинице.

И да, я бы при любом раскладе предпочел домен в зонах .ru, .com., .net, .su, .guru и т.п. но никак не .рф, .moscow и т.п. )) Лет через 5, а скорее всего и все 10 ситуация может несколько измениться, а может и развитие окажется минимальным.

Это как с браузером и поисковиком от Ростелекома - вроде и есть, вроде и на слуху уже, а никто не пользуется...
WebEcom
Маэстро слова

Пред.

Вернуться в Домены