Сайт браузерных игр. Перспективы развития.

Выбор ниши для построения своего бизнеса в Интернете. Идеи заработка и конкуренция.

Сайт браузерных игр. Перспективы развития.

Новое сообщение vlabodo » 13 сен 2011, 20:38

Уважаемые пользователи, хотел бы спросить ваше мнение по поводу такого вида е-коммерции, как сайт браузерных онлайн игр. Недавно я создал такой сайт на основе платформы ucoz и хотел бы попросить вашей помощи в вопросе выбора партнерских программ для его наполнения. И вообще было бы интересно узнать ваше мнение по поводу перспективности развития данного направления е-коммерции. Направление для меня новое так, что буду рад любым вашим советам в этом направлении. Заранее благодарю вас за помощь! Если интересно, то вот адрес dopar.ucoz.ua, зайдите пожалуйста, посмотрите и, если не затруднит, что-нибудь посоветуйте в этом плане.
vlabodo
Авторитетный оратор

Re: Сайт браузерных игр. Перспективы развития.

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 23 ноя 2011, 13:53

Я думаю, что это направление очень популярно, а значит, в этой нише огромнейшая конкуренция. Нужно очень постараться, чтобы сайт заметили и оценили по достоинству.

Сайт у Вас получился очень интересным, и дизайн подходит под его тему. Надо бы домен уже купить да оплатить хостинг. А то уж слишком навязчивая реклама у юкоза. Если поработать над сайтом, то вполне можно и зарабатывать на нём.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 23 ноя 2011, 20:38

Спасибо за высокую оценку моего интернет-ресурса. Вы думаете, что если я куплю домен и закажу оплачиваемый хостинг, то ситуация с моим ресурсом изменится и реклама от юкоза не будет такой навязчивой. Дело в том, что один мой товарищ купил хостинг у юкоза и рекламы от этого у него на сайте не убавилось. Может быть вы подскажете какие-либо маркетинговые ходя для улучшения сайта, его развития в интернете и продвижения в поисковых системах. Этот вопрос очень интересен для меня в связи с данным сайтом, дело в том, что я раньше никогда не продвигал в интернете игровые сайты. Заранее благодарю за любую помощь!
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение orangeman » 23 ноя 2011, 22:51

Хотелось бы увидеть какие-нибудь численные данные по посещению вашего сайта. Сайт выполнен довольно неплохо, ненавязчивый фон, удобный интерфейс. Однако данному ресурсу надо развиваться и прежде всего не в углублении по онлайн играм, а возможно какие-нибудь новые разделы. Можно также повесить опрос по поводу новых разделов, которые бы хотели увидеть пользователи вашего сайта. На мой взгляд, на данном этапе это лишь раскрутка по приведению пользователей на ваш ресурс. То есть делайте рекламу в соц. сетях, просите, чтобы ваш сайт рекламировали и завлекали больше людей. Только уже потом можно переходить к следующим стратегиям раскрутки.
orangeman
Постоялец форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 25 ноя 2011, 12:20

vlabodo писал(а): Дело в том, что один мой товарищ купил хостинг у юкоза и рекламы от этого у него на сайте не убавилось.

Странно, у меня никакой рекламы на сайте не висит. Там остаётся только внизу страницы копирайт юкоза и всё. Ссылки я поменяла на свои. И блок с рекламой не выпадает каждый раз, когда переходишь на другую страницу. Он тормозит загрузку сайта очень сильно и мешает пользователям.

Рекламы всяко разно должно убавиться. Такого просто не может быть.

Что можно ещё посоветовать?

Можно поставить кнопки социальных сетей в описания игр.

Можно завести на сайте блог об играх.

Если дальше будете развивать сайт, то можно и форум открыть.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 25 ноя 2011, 16:52

Мне кажется с этим сайтом есть очень большой простор работы в плане его развития.
Вот некоторые на мой взгляд моменты, которые могут помочь в его продвижении.
1. Купить доменное имя второго уровня и переместить сайт на него.
2. Сменить юкозовский движек на другой не так часто встречающийся в интернете. Или переработать дизайн и наполнение: сменить фавикон, удалить с сайта все ссылки и упоминанию касающиеся юкоза.
3. Убрать все пункты меню кроме первого, потомучто остальные ссылаются либо на не полезные для пользователей страницы либо дублируют главную. Либо доработать страницы. Например в гостевой убрать спам, наполнить страничку скачивания файлов, на страничке о сайте написать действительно о сайте а не о том как создать сайт.
3. Убрать баннер юкоз.
4. Убрать рекламу в левом верхнем углу: там под рекламой юкоз сейчас стоит две рекламы. Либо переместить их вниз, чтобы не отвлекали внимание людей.
5. Написать к каждой игре уникальное описание.
6. Убрать баннеры и тексты с подвала. Особенно текст из квадратиков с вопросами и большой баннер.
7. Юкозовскую систему регистрации пльзователей тоже рекомендовал бы сменить на независимую. У меня например юкозовские сайты заблокировали почтовый ящик, якобы он занят и теперь ни на одном из сайтов юкоза не получается войти и зарегистрироваться.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение vlabodo » 25 ноя 2011, 22:28

Большое спасибо за ту помощь, которую вы мне оказываете. Хотелось бы уточнить, какой двигатель вы мне посоветуете для того. чтобы сайт был максимально комфортным для пользователей. Кроме того, мне кажется, что юкозовская система регистрации довольно простая и надежная. Стоит ли ее менять. Еще вопрос по партнерским программам. Хотелось бы спросить пользователей о том, какие партнерские программы они посоветуют для моего сайта. Еще раз хочу сказать, что в данном направлении (игры) я раньше не работал и данный проект для меня является пробой сил в этом направлении. Хочется, чтобы все получилось хорошо.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 26 ноя 2011, 20:05

Игры открываются не на сайте - пользователь переходит на сайт игры. Значит подойдет почти любой движек. Даже на статических страница (Html) можно делать ссылки. Тут наверно стоит выбирать из соображений какой движек лучше знаете или по другим критериям. Очень много сейчас CMS. Партнерки видимо надо искать связанные с играми. Чтобы за переход в игру Вам платили деньги. Если посещаемость сайта будет высокая можно разместить контекстную рекламу. Самое сложное на мой взгляд поднять посещаемость. Сейчас она на уровне до 10 посетителей в сутки, если верить счетчику юкоз. Это относительно мало. Сам я не работал с тематикой онлайнигр. Может быть стоит взглянуть на лидеров этого сегмента и перенять самые эффективные способы привлечения посетителей.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 26 ноя 2011, 20:44

vlabodo писал(а):Если интересно, то вот адрес dopar.ucoz.ua, зайдите пожалуйста, посмотрите и, если не затруднит, что-нибудь посоветуйте в этом плане.

1. Главная страница сайта: хорошо бы добавить к каждой игре небольшое описание.
2. Предлагаю добавить на сайт полезные тематические статьи. Например, можно описывать новинки в мире браузерных игр или делать сравнительные обзоры.
3. Постоянно отвлекает внимание навязчивый рекламный баннер ucoz. Честно говоря, я бы отключил всплывающий баннер или заменил его на менее навязчивую рекламу.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 28 ноя 2011, 08:12

Николай Гуменюк писал(а):3. Постоянно отвлекает внимание навязчивый рекламный баннер ucoz. Честно говоря, я бы отключил всплывающий баннер или заменил его на менее навязчивую рекламу.

Николай, дело в том, что этот баннер невозможно ни отключить, ни заменить на что-либо другое, пока не оплатишь хостинг. После оплаты его убирают и он больше не появляется.
Надежда Лимонникова
VIP Club

След.

Вернуться в Выбор ниши в электронной коммерции