Осваиваем новые ниши в инфобизнесе Рунета.

Выбор ниши для построения своего бизнеса в Интернете. Идеи заработка и конкуренция.

Новое сообщение Николай » 22 июл 2010, 17:23

Бесплатный видео-каст: smartinfomarketing.ru/pervyi-uspeshnyi-shag
История одного успеха в инфобизнесе.

Дмитрий и Ирина Киселевы.

Авторский видео-курс "Как сделать витражи своими руками".

Дмитрий и Ирина Киселевы.jpg
Дмитрий и Ирина Киселевы.

Как сделать витражи своими руками.jpg
Как сделать витражи своими руками.

Обучающий видео-курс.jpg
Обучающий видео-курс.

Почтовые чеки почти по 100 у.е. каждый.jpg
Почтовые чеки почти по 100 у.е. каждый.

В этой теме предлагаю размещать свои идеи или просто мысли посвященные выбору собственной ниши для создания информационного продукта.

Многим кажется, что все ниши заняты, и казалось бы, уже существуют информационные товары практически по всем темам. Это самое большое заблуждение и очередной повод отказаться от поиска новых идей. Посмотрите вот этот маленький видео-каст. Посмотрите, в каких нишах обычные люди начинают получать отличный доход. Жду Ваших идей, рассуждений, мыслей вслух и просто заметок по теме.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Re: Осваиваем новые ниши в инфобизнесе Рунета.

Новое сообщение Vlad » 26 сен 2010, 18:42

Весьма интересная информация. Например я совершенно без понятия, как сделать витраж собственными руками. А кто-то не только знает, но и зарабатывает на этом приличные суммы денег. Отсюда - вывод: собственные знания в той, или иной сфере необходимо продвигать и реализовывать, и заниматься тем, что приносит удовольствие, в идеале - совмещать приятное с полезным. Известны случаи, когда человек только после выхода на пенсию сколотил достойный капитал. А почему не раньше ? А потому что работал по специальности. Может немного не по теме, но уж точно не напрасно ! :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 09 окт 2010, 07:48

Информация, конечно, интересная. Но вот мне любопытно, у них до сих пор есть клиенты или это только временная прибыль? Мне бы вот даже в голову не пришло заниматься витражами. Не моё. Неужели есть столько много людей, которые хотят этим заниматься и занимаются с удовольствием? А те, кто прошли этот курс, зарабатывают на создании витражей или это их хобби?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 27 окт 2010, 15:22

Надежда, а вот посчитайте, сколько особняков строится по всей территории России, ну, скажем, на протяжении года. А сколько людей, и далеко не бедных (в финансовом плане) людей желают украсить своё жилище оригинальными витражами. Вот, к примеру, какой то мультимиллионер (а их гора-а-аздо больше внатуре, чем по официальной статистике) сидит в свободное время в своих апартаментах перед монитором ноутбука, скучает и тупо клацает левой кнопкой мыши куда ни попадя (и по рекламным баннерам и гиперссылкам - в том числе). Сауны - приелись, любовницы - надоели, бухать и иже с ним - тоскливо и неинтересно. :lol: И тут, ему на глаза попадается такой вот курс, и неуёмная тяга к созданию чего-то оригинального, чего-то нового, чего можно достичь, сделав своими руками, а позже, конечно, похвастаться перед гостями, возобладает над его предпринимательским сознанием, и он мгновенно приобретает этот курс. Появилась новая цель, а значит - интерес, а значит - жизнь продолжается ! :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 25 ноя 2010, 13:46

Какая же это жизнь, когда постоянно нужно стимулятор от скуки. Не логично всё как-то в этой жизни. Даже если наскучит описанному вами господину тыкать в кнопочки и заниматься дамочками, вряд ли его вдохновят витражи. Он ведь найдёт тех, кто легко сделает это для него и будет снова заниматься тем же самым, но уже в комнате украшенной витражами. А жизнь и без них продолжается. Ну и что, что скучновато, зато в апартаментах.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 28 июн 2011, 21:23

Вообще, я думаю, тема разнообразных ремёсел и народных промыслов была бы актуальна. Как вариант - разыскать носителей этих ремёсел и создать инфопродукт из знаний этих людей. Взять, например, гончарное дело, ведь вполне доступно, как и изготовление витражей. Как правило, эти народные мастера уже в довольно преклонном возрасте и о компьютерах и интернете слышали, в лучшем случае, по телевизору. И нормальный мастер только рад будет передать свои знания кому-нибудь. Останется договориться и записать его уроки, потом прибылью поделиться.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 15 окт 2011, 09:42

Очень интересная идея. В данном случае, получается вы выступаете как посредник между народными умельцами и конечным потребителем. На мой взгляд, данный вид электронной коммерции был бы очень интересным и прибыльным, но существуют некоторые "но". Вы зависите от мастеров и возможен такой вариант, что на них выйдет ваш конкурент по электронной коммерции и предложит большую оплату за их изделия. Либо сами они повысят цены на свои изделия, а у вас уже существует определенный круг покупателей, которые ориентированы на определенную ценовую политику и тогда вам, как э-бизнесмену, придется проводить дополнительную рекламную компанию и вкладывать те денежные средства, которые первоначально вкладывать не собирались.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение travel » 31 мар 2012, 03:46

Я тоже думаю, что вы в таком случае будете всего лишь посредником. Гораздо лучше из своей профессии сделать прибыльный информационный бизнес. Было время, я заинтересовалась шитьем и нашла очень много видеоуроков, большая часть которых была платной. Не уверена, что я хоть чуточку бы смогла по ним научиться шить, но в анонсе было все подробно, с картинками красиво написано, будь у меня деньги, я бы поверила преподавательнице с 37летним опытом шитья. Может именно поэтому разбогатеть удается человеку именно тогда, когда он чего-то достиг, добился в своей сфере, став профессионалом. Ведь сложно рассказывать как построить сайт, не зная даже что такое background или Bgcolor.
travel
Молчун

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 06 май 2012, 17:20

Да, нужно сначала освоить то, что хочется предложить другим. Но чаще всего научить других проще, если только-только человек освоил на собственном опыте какое-либо ремесло. Пока всё в памяти свежо, можно очень многое рассказать другим об этом. Со временем труднее будет вспомнить о тонкостях, которые встречаются, когда делаешь что-то в первый раз. Даже эмоциональная составляющая помогает сделать такой инфопродукт, который оказывается в несколько раз интереснее и полезнее для потенциальных покупателей.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Miron » 07 апр 2013, 20:19

kwoqer писал(а): создать инфопродукт из знаний этих людей. Взять, например, гончарное дело, ведь вполне доступно, как и изготовление витражей.

А как вы думаете, есть ли спрос на такие предложения. Не целесообразней ли сначала изучить рынок, а затем, если имеется спрос уже искать таких умельцев?
Делать лучше чем ныть.
Отвечай за свои действия и бездействие.
Miron
Новичок

Вернуться в Выбор ниши в электронной коммерции