Микрофриланс

Выбор ниши для построения своего бизнеса в Интернете. Идеи заработка и конкуренция.

Микрофриланс

Новое сообщение kwoqer » 17 май 2011, 16:01

Именно такое название пришло в голову, глядя на новоявленный проект - littlehelp.ru. Небольшая работа за небольшие деньги, причём ставка фиксирована - 150, 300, 500 и 1000 рублей. Хотя для микрофриланса, эта "минибиржа" установила совсем не "мини" процент - 20% с желающего заработать. Для заказчика присутствует "безопасная сделка", его деньги вернут в случае недобросовестности исполнителя. Проект совсем новый и ещё слабенький, но как знать - может его ждет неплохое будущее.
kwoqer
VIP Club

Re: Микрофриланс

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 18 май 2011, 14:22

Да, проект интересный и будем надеяться, что у него всё же есть будущее. Однако для микрофриланса у него всё же расценки от реального фриланса. На мой взгляд, надо было начинать с небольших сумм от 50 рублей хотя бы.

Интересно было бы, если бы те, кто уже там хоть что-то заработал, поделился своим опытом. Мне пока там ничего не удалось заработать. Но проект прямо на глазах развивается. Владелец совершенствует ресурс. При этом он соответствует концепции web 2.0, стремящейся к минимализму, краткости, скорости.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 18 май 2011, 14:47

Перешёл, почитал. Дизайн сайта очень понравилcя, ненавязчиво-дружелюбный, первое впечатление - однозначно положительное.. Показателен и девиз ресурса: Маленькие дела - это важно ! Было бы неплохо, чтобы кто-либо из посетителей форума поделился своими впечатлениями от работы с этим ресурсом и реально рассказал, что там к чему.

littlehelp.ru.JPG
Главная страница ресурса littlehelp.ru
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 19 май 2011, 11:53

Ещё один представитель микрофриланса - radideneg.ru. Этот проект мне кажется гораздо лучше проработанным. Создатели придумали свою валюту - кРД, 1 кРД = 50 рублям, расчёты через робокассу. Комиссия скромнее - 10-16%, причем до 30 мая у них акция, по которой можно получить минимальную комиссионную ставку 10% навсегда. Вывод денег через вебмани. Сайт, на мой взгляд, попривлекательнее выглядит.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 19 май 2011, 15:35

Сервисы практически один к одному похожи друг на друга. Идея одна и та же воплощается со слегка измененным дизайном. Сейчас такое повсеместно встречается. Биржи друг на друга настолько похожи, что можно запутаться. Просто предлагаются чуть-чуть подкорректированные условия работы и какая-нибудь эдакая фишечка. Вот и всё. Проблема клонов в интернете становится всё острее.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 19 май 2011, 19:04

Ну, я бы не стал их так всех под одну гребёнку. РадиДенег мне показался более продуманным и лучше исполненным проектом, а МаленькаяПомощь - такое впечатление, что авторы придумали идею (ну, или позаимствовали), сделали сайт, а потом начали доделывать то что придумалось позже... А насчет похожести идей - ведь и в классическом бизнесе так. Один придумал что-то стоящее, все начали "повторять успех". Или с сайтами - все блоги похожи один на другой по сути, на то они и блоги.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 21 май 2011, 17:29

А вот и скрин ресурса radideneg.ru подоспел.

radideneg.ru.JPG
Главная страница ресурса radideneg.ru.

Что можно сказать ? Действительно, сайт немного более продуман, чем тот же литтлхелп. Но сразу же отмечу одно очень большое на мой взгляд неудобство - псевдо-валюта кРД. Все расценки указаны в этой псевдо-валюте. Зачем ? Ведь приходится переводить в RUB (российские рубли). Это, конечно, несложно, но зачем усложнять там, где можно избежать усложнения ? В остальном же, очень хорошо, много предложений. Думаю, такие ресурсы, со временем, будут вытеснять уже порядком всем поднадоевшие (а кое-где и просто офигевшие) биржи копирайтинга.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 22 май 2011, 12:04

А я что-то так и не разобралась, как там (на radideneg.ru) выбрать работу можно. Идёт слева лента, где нуждающиеся в работе пишут, что им нужно сделать, а как ответить на их предложение, вообще непонятно. Потыкалась-потыкалась - так нигде ответ и не нашла. Может не там искала? В общем, пока мне непонятно, как там можно зарабатывать и можно ли вообще. Отзывов о том, что кто-то там мог заработать, тоже нет.

А недавно пришло письмо ещё об одном, по всей видимости, подобном сайте. fix-job.ru называется. Письмо от Алины Андреевой, которая считает себя мужчиной. Кстати, сегодня удалось всё же зайти на этот сайт. Оказалось, что он копия маленькой помощи. Вот картиночка.
fix-job.jpg
Главная страница fix-job.ru.

Вообще такое впечатление, что это очередное модное поветрие.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 22 май 2011, 16:48

Надежда Лимонникова писал(а): Письмо от Алины Андреевой, которая считает себя мужчиной. Кстати, сегодня удалось всё же зайти на этот сайт.

:lol: А фото Алина не прислал(а) ? Може это и есть мужчина с женским именем. :lol:
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 28 авг 2011, 13:39

Эти стоят в одном ряду с теми сайтами, на которых можно зарегистрироваться и забыть о них. РадиДенег ещё вроде как-то реагирует на то, что я на сайте не появляюсь, высылая письмо каждый месяц. Приходится вспоминать логин и пароль и идти отмечаться. А Маленькая помощь только новости об изменениях шлёт и больше ничего.

Заработать там почему-то не получается. По всей видимости, надо проявлять большую активность, чтобы тебя заметили и оценили.

Кстати, на РадиДенег произошли изменения. Во-первых, у них теперь две части сайта есть: одна (старая) там работы по 99 рублей, вторая (новая) там работы по 999 рублей. Дважды регистрироваться не надо, всё под одним аккаунтом. Только смысла всё равно нет. Будет ли?

Отзовитесь те, кто уже заработал свои 99 рублей за выполненную работу на этом ресурсе.
Надежда Лимонникова
VIP Club

След.

Вернуться в Выбор ниши в электронной коммерции