Продажа номеров мобильных телефонов, номеров ICQ.

Выбор ниши для построения своего бизнеса в Интернете. Идеи заработка и конкуренция.

Новое сообщение Vlad » 26 май 2011, 21:27

Подумал о том, что можно заняться скупкой и последующей перепродажей номеров мобильных телефонов (стартовых пакетов), номеров ICQ и т. д. Есть же "интересные", легкозапоминающиеся номера типа 444-00-44. Кстати, некоторые так и делают, успешно торгуя таким специфическим "товаром" на интернет-аукционах. Чем не идея заработка в интернете ?
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Re: Продажа номеров мобильных телефонов, номеров ICQ.

Новое сообщение cefp » 26 май 2011, 21:44

Думаю хорошая идея. Операторы мобильной связи тоже зарабатывают на этом предлагая красивые номера за дополнительную плату. Есть целые таблицы. У мегафона, если память не изменят номер такого типа стоит около 3 000 рублей.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Vlad » 28 май 2011, 12:22

cefp писал(а):Думаю хорошая идея. Операторы мобильной связи тоже зарабатывают на этом предлагая красивые номера за дополнительную плату. Есть целые таблицы. У мегафона, если память не изменят номер такого типа стоит около 3 000 рублей.

Да, но можно их покупать у мегафона и перепродавать спустя несколько месяцев за гораздо большую цену.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 03 сен 2011, 01:20

Продажа легко запоминающихся номеров мобильных телефонов, номеров ICQ - это очень хорошая коммерческая идея, на данный момент этот рынок является одним из самых перспективных в электронной коммерции. Существует очень большой спрос на легко запоминающиеся номера и, на мой взгляд, человек, который всерьез займется развитием данной коммерческой идеи будет получать очень хороший доход. Единственное, нужно будет выдержать конкуренцию со стороны мобильных операторов, которые тоже могут начать вводить подобные акции в массовом масштабе. А так идея очень привлекательная и прибыльная. Искренне желаю вам успехов.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение mongolrol » 17 сен 2011, 08:54

Идея такого бизнеса конечно хорошая, но будет ли рентабельным покупать такие номера по, уже слишком, высокой цене? Эта ниша давно занята соответствующими организациями. Нам, людям которым не доступно перебирать стартовые пакеты для поиска подходящих номеров этот путь закрыт. Компании сотовых связей давно уже не выбрасывают в свободную продажу номера с легко запоминающийся комбинацией. Этот вид бизнеса поставлен на поток, так же как и продажа интересных автомобильных номеров в ГАИ. Так же дело обстоит с номерами аськи и других интернет-сервисов - если я не ошибаюсь, то там номер вообще генерируется автоматически. Так что увы, можно только мечтать о таком виде деятельности!
mongolrol
Постоялец форума

Новое сообщение vlabodo » 17 сен 2011, 12:36

Согласен в вами, мой друг. Данная коммерческая идея давно поставлена на поток самими мобильными операторами, а конкурировать с монстрами практически невозможно, если ты сам не такой. Единственный выход - это установить демпинговые цены, но в таком случае не будет практически никакой прибыли и крупные игроки данного рынка все равно смогут предложить цену ниже чем вы, в таком случае они просто будут зарабатывать за счет массовости продаж. Если вы сможете вложить в данный проект очень серьезную сумму (порядка 10-15 млн. рублей), то в таком случае конкуренция еще как- то возможна, а иначе нет смысла и дергаться.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение leaves » 25 июн 2012, 15:28

Я как-то жене просто подарил очень красивый номер.. купил его с рук в нашем городе за 80 грн (в те времена обычны номер стоил около 10 грн). Причем, номер был б/у, но уверяли, что использовался очень мало. И не обманули - на него практически никто не названивал.
В принципе, идея хорошая, почему нет. Для людей, занимающихся бизнесом, такие номера очень даже нужны, пользуются спросом.
ICQ мне как-то предлагали какие-то короткие номера, но во-первых, мне абсолютно все-равно, какой у меня номер аськи, я ей вообще почти не пользуюсь, во-вторых, деньги просили неадекватные.. (сейчас уже не вспомню). Но опять же, для бизнес-сферы, где есть необходимость давать № ICQ в рекламе, думаю, услуга тоже вполне нужная.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Вернуться в Выбор ниши в электронной коммерции