Электронная книга написанная под псевдонимом

Производство, упаковка, cover, защита, доставка, гарантия, маркетинг информационных продуктов. Реселлинг в инфобизнесе.

Электронная книга написанная под псевдонимом

Новое сообщение Margo » 24 июл 2013, 20:06

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я написала книгу. Собираюсь издать ее только в электронном формате под псевдонимом. Я боюсь что ее могут украсть, беспокоюсь за авторские права. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Мне сказали, что я могу просканировать свою подпись и поставить в конец книги. Это верно? Мол, так 100% можно не беспокоиться за авторские права. Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты.
Margo
Новичок

Re: Электронная книга написанная под псевдонимом

Новое сообщение Николай » 27 июл 2013, 01:27

Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 27 июл 2013, 11:46

Margo писал(а):Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я написала книгу. Собираюсь издать ее только в электронном формате под псевдонимом. Я боюсь что ее могут украсть, беспокоюсь за авторские права. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Мне сказали, что я могу просканировать свою подпись и поставить в конец книги. Это верно? Мол, так 100% можно не беспокоиться за авторские права. Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты.

Это не верно. Если надо будет доказать в суде Ваше авторство то просто Ваша подпись не поможет подтвердить дату подписания. Есть другой вариант (он мне больше всего нравится) - распечатать текст и отнести его нотариусу, который за небольшую плату подпишет время и дату, а также оставит себе один экземпляр.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Anton Igin » 04 янв 2014, 11:42

Согласен с сообщением выше - по вопросам авторского права лучше идти на консультацию к нотариусу.
Продающие тексты для одностраничников от копирайтера с дипломом.

Хотите узнать, как пишут профессионалы? Переходите на мой сайт.
Anton Igin
Молчун

Вернуться в Информационные продукты