Продающая страничка

Производство, упаковка, cover, защита, доставка, гарантия, маркетинг информационных продуктов. Реселлинг в инфобизнесе.

Re: Продающая страничка

Новое сообщение vadisc » 26 май 2013, 14:55

Продающая продающей рознь. Если вы продаете подготовленной, ждущей вашей продажи аудитории, например своим анонсированным подписчикам, то как в том анекдоте - пофиг на какой стороне у тебя одета кепка. Можно написать на белом фоне одним шрифтом черного цвета. Другое дело, если ты рекламируешь неподготовленному посетителю партнерскую продающую страницу. Тут надо и заголовок, и выгоды, и скидки, и свой бонус, и дизайн (желательно в стиле автора партнерки). А главное, постоянно тестировать кликабельность. Я это делаю в вебвизоре Яндекс метрики. За год испробовал 7 типов сайтов-воронок и сравнил конверсию.

Результаты на видео в ютьюбе:

vadisc
Новичок

Новое сообщение Марина » 02 июл 2013, 16:32

Здравствуйте. Согласна, что пора что-то менять в написании продающих страниц. Но это требует много времени, чтобы сначала что-то придумать, потом отследить реакцию посетителей. А ведь не просто так используются все эти красные заголовки и прочие крикливые призывы. Многие фишки до сих пор работают (по словам инфобизнесменов). Например, все эти привлекающие внимание слова "Шок!", "Секретно" и прочие... Кажется, что ерунда полная, никто на них и внимания уже не обращает. Ан нет... все еще эффект есть.
Марина
Молчун

Новое сообщение Нина Золотова » 04 июл 2013, 23:49

Добрый день.

Предлагаю рассмотреть немного видоизменённую концепцию такой продающей странички.
Согласна, что у некоторых людей они уже вызывают отторжение (я тоже отношусь к их числу, как вижу такую "портянку" - так сразу и хочется закрыть).

С другой стороны, если разместить инфу по разным страничкам сайта, то есть шанс, что клиент просто потеряется при переходах между ними.

Мой вариант: делаем одностраничник, а вверху - меню с несколькими ссылками. Но ведут они не на разные страницы сайта, а на разные разделы одной и той же страницы. Тогда она воспринимается гораздо лучше.

П.С. Согласна с автором темы. Изображения большого размера, попап-окна, самопроизвольно загружающаяся музыка на таких страницах - зло.
Умные и эффективные тексты для сайтов!
Нина Золотова
Новичок

Новое сообщение Wildcat » 19 авг 2013, 15:37

Коллеги! Да-да, я уверен, что это так. Ведь на форуме по электронной коммерции Вы не просто так время проводите, правда? А раз так - позвольте спросить: а каким образом Вы продаете свои товары и услуги, или намереваетесь это делать? Понятное дело, что 99,99% продающих текстов никуда не годится - это каждому здравомыслящему покупателю ясно, как божий день. Только не стоит забывать об одном моменте: продающий текст - не золотой червонец. Он не обязан нравиться все и каждому - он должен цеплять именно целевого потенциального клиента. Именно из портрета целевой аудитории он и пишется, на целевой аудитории и тестируется. Ну а действительно хороших продающих текстов мало - потому что реально классных копирайтеров отнюдь не "тыщи" в Рунете. Тех, кому хватает желания, сил и времени на доведение текста. Я убежден - каждый хоть раз обязательно встречал такой текст. Когда рука сама тянулась к кошельку за банковской карточкой или к кнопке "заказать". Однако почему-то о таких текстах не принято говорить, обсуждать... А жаль - доброе слово и кошке, и копирайтеру приятно.
Замолвлю слово за рост Ваших продаж
Wildcat
Активный пользователь

Новое сообщение cefp » 20 авг 2013, 10:56

Wildcat писал(а): Именно из портрета целевой аудитории он и пишется, на целевой аудитории и тестируется.

Интересно, как тестируется текст и страничка в целом на целевой аудитории? Не ужели через сервисы опросов?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Wildcat » 20 авг 2013, 13:20

Хм... даже без сервисов (внешних, я так полагаю) вариантов много, особенно если мы говорим об инфобизнесе. Наверняка Вам известны и другие способы ;) Например: сплит-тестирование самих текстов и писем в рассылках, опросы в рассылках и на сайтах информационного сопровождения, анкетирование при оформлении покупки, всплывающие окна на выходе. Не трогаем пока более экзотические способы - и из этих-то данных столько набирается, только изучай.
Замолвлю слово за рост Ваших продаж
Wildcat
Активный пользователь

Новое сообщение Anton Igin » 04 янв 2014, 11:41

Текстовые продажники еще не изжили себя, что бы Вы не говорили. Все зависит от того, какой текст и какая графика показана посетителю на первом экране. Если она цепляющая - то читатель заинтересуется и посмотрит весь текст. Если Вы хотите привлекать покупателей текстом, то позаботьтесь о его верстке, а также о дизайне страницы - тогда будет эффект.

Не спорю, видео тоже хорошо продает. Но в нем есть несколько серьезных минусов.
1) Многие обладатели не захотят жечь свой трафик на непонятый ролик.
2) Текст предпочтительнее для тех, кто не хочет тратить время на просмотр ролика, и быстрее прочитает ту же информацию.

Но самый идеальный вариант - это когда есть и текст, и видео. Двойной формат:

- Для тех, кто терпеть не может тексты и ему удобнее посмотреть ролик.
- Для тех, кто наоборот лучше почитает.
Продающие тексты для одностраничников от копирайтера с дипломом.

Хотите узнать, как пишут профессионалы? Переходите на мой сайт.
Anton Igin
Молчун

Новое сообщение Krista » 29 янв 2014, 15:14

Мне тоже очень не нравиться когда много текста написано... Конечно отзывы очень помогают, но мне больше нравиться смотреть видео на продающей странице, когда мне все расскажут и не нужно глаза высиживать.
Вот например я создаю дудл видеоролики. Они очень помогают в деле конверсии. Если кому то нужно - обращайтесь! е-мейл: hryhaa@gmail.com Skype: krista_stasiuk
Буду рада помочь!
Krista
Молчун

Новое сообщение LutaWiosna » 08 ноя 2014, 22:31

Продающиек тексты не то, чтобы изжили себя. Они продолжают набирать популярность и профессионализм исполнения. Я не раз видел тексты, которые меня мотивировали, даже если я изначально и не намеревался покупать продукт. Кстати, если что, могу проконсультировать по теме продающих текстов (стучите в скайп - lutawiosna).
Как улучшить Ваш продающий текст, повысив прибыль и снизив траты на рекламу? Узнайте из моей бесплатной консультации. Для этого пишите в скайп - lutawiosna.
LutaWiosna
Активный пользователь

Пред.

Вернуться в Информационные продукты