Работа с партнёрскими программами - это отдельная профессия

Инфобизнес на партнерских программах.

Работа с партнёрскими программами - это отдельная профессия

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 13 дек 2010, 09:33

Прихожу к выводу, что зарабатывать на партнёрских программах можно только в том случае, если это сделать своей профессией. То есть ничем другим не заниматься, а только продвигать продукты других и зарабатывать на процентах с продаж. Как-то по-другому заработать на партнёрских программах не получится.
Партнёрские ссылки на ресурсах мало, что дают, если ими больше никак не заниматься. А чтобы продвинуть продукт, нужно делать то же самое, что и занимаясь инфобизнесом, то есть вести рассылку, сделать блог или сайт, общаться на форумах, размещать рекламные объявление на платных и бесплатных ресурсах. Тут уже не остаётся времени на создание своих инфопродуктов.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Работа с партнёрскими программами - это отдельная профессия

Новое сообщение Vlad » 13 дек 2010, 16:08

Ну, какая ж это профессия, так, баловство. Мне незнаком ни один человек, зарабатывающий значительные суммы денег на партнёрских программах и достойно живущих только на средства, полученные от занятий партнёрками, а в разные байки о сказочно обогатившихся на партнёрках мне как-то не верится. :D Партнёрки можно всерьёз рассматривать лишь как дополнительный заработок, но не более того.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 13 дек 2010, 19:04

Читал я как-то одну историю, как при помощи нестандартного подхода человек на партнерке неплохо заработал. При этом, правда дело было в буржунете и человек свободно владел английским. Алгоритм такой. Есть у них сервис новостей, которые пишут пользователи сайта, если не ошибаюсь, reddit. При свободном владении языком и умении складно и с юмором излагать свои мысли он за небольшой промежуток времени приобрел нужную репутацию, которая позволяла вставлять в текст ссылки. При этом он несколько раз попадал в топ, публикуя разного рода сенсации и т.п. Далее он регистрируется в партнерке на E-Bay, тогда этот аукцион позволял зарабатывать на привлечении клиентов со стороны, причем насколько я понял, платил не только за регистрации, но и просто за заходы по партнерской ссылке.

Дальше все просто. Получив возможность публиковать ссылки, он вставляет в текст новостей что-то вроде "А гляньте-ка, какую хрень продают на E-Bay!", выбирая при этом действительно интересные лоты, типа старого танка, куска берлинской стены... Ставка на человеческое любопытство себя полностью оправдала - за короткий срок действительно удалось неплохо заработать.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 15 дек 2010, 18:57

Ну вот снова же, это просто история. Таких историй в сети - немеряно, и все претендуют на чистейшую правду. Хотя надо признать, что при очень благоприятном стечении обстоятельств, которое бывает весьма и весьма нечасто, заработать некую достойную сумму на партнёрках вполне возможно.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 16 янв 2011, 16:25

Нет, это всё-таки профессия. Сейчас вон даже специальные инфопродукты делают о том, как зарабатывать на партнёрских программах. Это обычное продвижение продуктов, та же реклама. Просто человек рекламирует чужой товар и получает за это свой процент. Чем лучше умеешь рекламировать, тем больше и получаешь. Недавно вообще читала о том, как можно продвигать партнёрскую программу во Вконтакте. Группу создаёшь, приглашаешь в неё пользователей и может быть кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь купит. Чем больше общаешься в социальной сети, тем быстрее и найдёшь покупателя.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 22 янв 2011, 18:25

Может и профессия, но уж очень это смахивает на сетевой маркетинг, только в сетевом маркетинге ты сам "впариваешь" товар покупателю, а при работе с партнёрками лишь "увещеваешь" сделать покупку на спонсорском веб-ресурсе. Кстати, а по каким критериям определяют, что покупателя привёл именно ты, по партнёрским ссылкам что ли, или в данном случае платят просто проведённую тобой рекламу ?
Vlad
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 15 фев 2011, 18:45

Vlad писал(а):Может и профессия, но уж очень это смахивает на сетевой маркетинг, только в сетевом маркетинге ты сам "впариваешь" товар покупателю, а при работе с партнёрками лишь "увещеваешь" сделать покупку на спонсорском веб-ресурсе. Кстати, а по каким критериям определяют, что покупателя привёл именно ты, по партнёрским ссылкам что ли, или в данном случае платят просто проведённую тобой рекламу ?

Да, склоняюсь к данному оппоненту, в теме, потому как давно уже пробовал разобраться в ней, но что-то темное получается в итоге. Одни неясности в форме рекламы и риторических предложений. Да еще и отзывов много часто оказывается написанных под заказ. И не верить я начал подобной возможности заработка тогда, когда усомнился в желании партнера тратить деньги на такого как я, точно зная, что проконтролировать регистрацию мною приглашенного-приведенного я не могу. Тогда скажите зачем ему это делать?
Да и личный опыт не привел ни к чему, как только к увеличению сомнений.
Партнерка, по моему мнению, это набивание шишек для достижения твердости лба и духа на пути... потенциального копирайтера!
Или не так?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 16 фев 2011, 19:26

agerzen писал(а):Партнерка, по моему мнению, это набивание шишек для достижения твердости лба и духа на пути... потенциального копирайтера!
Или не так?

Склоняюсь к тому мнению, что нужно просто иметь тягу к работе с партнёрками, так как подходит такой вид заработка далеко не каждому.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 24 мар 2011, 21:55

Vlad писал(а):
agerzen писал(а):Партнерка, по моему мнению, это набивание шишек для достижения твердости лба и духа на пути... потенциального копирайтера!
Или не так?

Склоняюсь к тому мнению, что нужно просто иметь тягу к работе с партнёрками, так как подходит такой вид заработка далеко не каждому.

Я даже убежден, что работа с партнерами и их программами (партнерками), требует хорошего изучения дела, возможностей и специфики. То есть - компетенции. Иначе ничего толкового не выйдет и не будет прибыли ни основателю, от такого проекта, ни партнеру, который с бухты-барахты надумал заработать тем, что предлагает на заборе товар, которого и сам не видел...
Партнерка - это дело стоящее, но только при заключении честных договоров и при их честном выполнении но и при квалификации партнеров...
agerzen
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 25 мар 2011, 15:56

Вообще, партнёрки бывают разные. Бывают случаи, когда партнерская программа - приложение к классическому (а не инфо-) бизнесу. Я однажды чуть было таким не занялся... Есть такой проект - СказкиПро, мне он показался весьма достойным бизнесом. Суть в том, что родители заказывают для своего ребёнка персонализированную книгу сказок, героем которых он (ребёнок) и является. В сказку вплетаются сюжетные линии и родителей, и других родственников, знакомых ребёнку. Я читал образец - очень хорошая вещь, правда и заказ такой книги довольно дорого стоит - печатают-то в одном экземпляре и на хорошей бумаге. Получалось, что бизнес, в общем-то классический, а канал сбыта через партнёрскую программу. Не знаю как там сейчас, у меня тогда обстоятельства не сложились.
kwoqer
VIP Club

След.

Вернуться в Партнерские программы