LinkFest - Еще один опасный эксперимент со своим сайтом

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

LinkFest - Еще один опасный эксперимент со своим сайтом

Новое сообщение gaingak » 28 сен 2011, 01:52

Попал на сайт LinkFest, это сервис по различным партнерским программам для заработка на своем сайте. И одна из его функций, это создание каталога ссылок на Вашем сайте, где пророчат заработок до 200$ за две недели.
На такой заработок я не надеялся, но решил, ради эксперимента, в директорию одного из своих сайтов установить скрипт этого каталога ссылок. Хорошо, что сайт мой на хостинге Jino, где постоянно создается резервная копия сайта.
После установки вместо всего сайта появилась белая страница с двумя словами "сайт на модерации". Как я понял, нужно выделить отдельный домен или поддомен для этого скрипта. Кстати LinkFest и предлагает для этих целей свой платный хостинг. Если кто-то столкнется с этой проблемой, то советую перед установкой создать резервную копию index.php, который изменяется этим скриптом каталога. После восстановления этого файла сайт начал работать, а скрипт я удалил и решил отказаться от такого крупного заработка.
gaingak
Постоялец форума

Re: LinkFest - Еще один опасный эксперимент со своим сайтом

Новое сообщение Lim » 28 сен 2011, 02:20

То есть, на сервисе не предупреждают заранее о всех требованиях? Кроме того, а есть ли возможность контролировать содержание тех ссылок, которые они там устанавливают?
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение vlabodo » 28 сен 2011, 07:53

Вы не один, кто сталкивался с подобной проблемой на своем сайте при установке LinkFest. Дело в том, что о существующих неудобствах, я говорю о белых страницах и надписях "сайт на модерации" никто не предупреждает, что, на мой взгляд, довольно некрасиво со стороны данного проекта. Кроме того, обещанного заработка порядка 200 долларов в неделю придется ждать столько же сколько примерно "когда рак на горе свистнет". Максимально, это 10-15 долларов в неделю, а в среднем порядка 7-8, что, на мой взгляд, не стоит тех неудобств, которые возникают в работе с данным интернет - ресурсом. Не стоит связываться, мороки много - смысла мало.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение mangust_ru » 28 сен 2011, 08:42

Я бы побоялась создавать на сайте каталог ссылок. Яндекс в последнее время очень жестко подходит к некачественным сайтам, так что за каталог можно не просто улететь из топа, но и совсем выпасть из индекса. А кому нужны ссылки с сайта, который не индексируется? Никому, заработок в сети конкретно на этом сайта начнет стремиться к нулю.
К тому же внушают недоверие то, какой доход обещают в LinkFest. 100$ в неделю - это приманка для неопытных вебмастеров, которые думают, что в интернете есть халявные деньги. Конечно можно заработать 100 баксов в неделю на ссылках, но после этого будет не сайт, а ссылочная помойка.
mangust_ru
Талантливый собеседник

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 05 окт 2011, 10:43

Вот-вот, всё рассчитано на огромный поток новичков, которые мечтают быстро и много заработать. Хотя 100 долларов в неделю - довольно мало.

Вообще, интересно было бы посмотреть на такой сайт, на котором вебмастер такую штуку установил и благополучно зарабатывает. Не мешало бы и позиции такого сайта посмотреть.

На мой взгляд, подобные ресурсы пользуются тем, что большинство пользователей не читают внимательно всю информацию, которая расположена на сайте. А также не ищут отзывов по работе с подобными предложениями. К тому же большинство таких ресурсов англоязычные, что сводит к минимуму понимания сути заработка.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 12 окт 2011, 10:00

Согласен с вами. Нас подводит незнание иностранных языков. Подобного рода сайты-каталоги, кроме того, что из-за них можно иметь большие проблемы с Яндексом, очень часто распространяют вирусное программное обеспечение, которое может не только испортить нервы вебмастеру, пользующемуся данным каталогом, а, тем более устанавливающим в скрипт своего сайта код данного "псевдопартнера", но и просто уничтожить ваш компьютер. Не стоит связываться с подобного рода ресурсами, выхлоп, даже если он есть, мизерный, а проблем можно нажить столько, что потом придется очень долго и нудно расхлебывать. LinkFest - один из самых ярких представителей подобного рода проблем, с которым явно не стоит иметь никаких дел!
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение ssabbass » 29 мар 2012, 12:53

Лично с LinkFest не сталкивался. Мой сайт стоит на движке DLE и есть готовый скрипт каталога ссылок. Скрипт нашел в "Секретных материалах" видеошколы Романа Яремчука 2009 года выпуска. Устанавливать к себе на сайт пока не решился, хотя автор видеокурса рекомендует. Думаю, все дело в том, что раньше (в недалеком 2009г.) такая система заработка и раскрутки (автоматический обмен ссылками) приносила хорошие результаты. Теперь алгоритмы поисковых систем сильно изменились, за размещение подобных каталогов можно вылететь из индекса (как было сказано выше). На просторах Америки и Европы владельцы сайтов уже давно опасаются размещения даже одной лишней ссылки (как на свой сайт, так и на внешний ресурс). Слишком жестокие там требования у Yahoo и Google. Скоро и у нас так будет. Все к этому идет.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение ssabbass » 30 мар 2012, 16:47

gaingak писал(а):...Кстати LinkFest и предлагает для этих целей свой платный хостинг. Если кто-то столкнется с этой проблемой, то советую перед установкой создать резервную копию index.php, который изменяется этим скриптом каталога...

Может кому-нибудь будет полезно это небольшое дополнение.
Некоторые CMS позволяют переименовать файл index.php. Под DLE такая возможность точно есть - сам переименовывал (назвал его notes.php). Это убережет сайт от стандартных автоматических атак и попыток внести в него изменения. По той же причине не использую логин Admin для входа в настройки сайта.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Alia » 14 мар 2014, 23:37

ssabbass писал(а):
gaingak писал(а):...Кстати LinkFest и предлагает для этих целей свой платный хостинг. Если кто-то столкнется с этой проблемой, то советую перед установкой создать резервную копию index.php, который изменяется этим скриптом каталога...

Может кому-нибудь будет полезно это небольшое дополнение.
Некоторые CMS позволяют переименовать файл index.php. Под DLE такая возможность точно есть - сам переименовывал (назвал его notes.php). Это убережет сайт от стандартных автоматических атак и попыток внести в него изменения. По той же причине не использую логин Admin для входа в настройки сайта.

Некоторые CMS позволяют переименовать файл index.php.

У меня установлена CMS WordPress, можно ли там изменить index.php? А то написали, что в некоторых, так вот и интересуюсь...
Alia
Новичок

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах