Блоги, как источники дохода! Где и как?..

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Блоги, как источники дохода! Где и как?..

Новое сообщение Ирина » 28 мар 2012, 12:11

Я создала свой блог на blogspot. Хотела попробовать. К моему удивлению мне понравилось и теперь хочу начать размещать рекламу. Только многие говорят, что это засорит блог и информация потеряется. Но мне кажется, что должно получиться. Судя по обсуждениям это довольно выгодно. Lisss правильно пишет, движков хватает, нужно работать.
Ирина
Новичок

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 23 май 2012, 15:20

Ирина писал(а):Только многие говорят, что это засорит блог и информация потеряется. Но мне кажется, что должно получиться. Судя по обсуждениям это довольно выгодно.

Рекламой очень просто засорить блог. Особенно можно перестараться со всяческими баннерами. Главное правило в этом случае - подбирать для блога тематическую рекламу. А второе правило - выбрать такую тематику блога, которая позволит писать практически обо всём. Чтобы информация не потерялась, лучше всего размещать постовые. Получается, что сразу каждый пост в блог оплачивается за счёт оплаты постового.

Если серьёзно блогом заниматься, то всё без сомнения получится. И выгода будет, но не сразу, а постепенно.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение pessimist » 27 май 2012, 16:48

ТО: Надежда Лимонникова

Позвольте полюбопытствовать, а за какие неправильные действия обнулили ТИЦ Вашего блога ?
Если, конечно, этот вопрос не слишком нескромный...
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 28 май 2012, 16:56

pessimist писал(а):ТО: Надежда Лимонникова

Позвольте полюбопытствовать, а за какие неправильные действия обнулили ТИЦ Вашего блога ?
Если, конечно, этот вопрос не слишком нескромный...

Вопрос вполне нормальный. Я просто решила в buypost.ru разместить на некоторых блогах ссылку на свой блог. Сделала это вообще неправильно. Надо, чтобы анкоры ссылок были разными и чтобы сразу много внешних ссылок не появлялось, потому что поисковые системы воспринимают это за спам и снижают ТИЦ. Но мне же некогда было узнавать подробности и эти тонкости продвижения. Как только ТИЦ снизился, я сразу убрала все эти ссылки. Месяца через два или три, а может и больше ТИЦ снова вернулся на своё место. При этом PR как был так и остался на одном уровне. На этот показатель мои эксперименты никак не повлияли.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение pessimist » 28 май 2012, 20:20

TO: Надежда Лимонникова

Я тоже наделал глупостей. Увидел в Яндексе рекламу - прогон сайтов по каталогам. 500 каталогов - 100 рублей...
100 рублей - конечно не деньги, но я получил 1500 писем автоответчиков... Вот это была песня... Оказывается эти каталоги размещали ссылку при условии, что я на них тоже ссылку размещу на своем блоге.

В целом - это не наши методы :)

Но совсем без ссылок у Вас и PR обнулится со временем....
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 29 май 2012, 13:46

pessimist писал(а):Но совсем без ссылок у Вас и PR обнулится со временем....

Не PR не обнулится, потому что ссылки есть, но не купленные. У меня каждый пост с блога отправляется в Твиттер, на Фейсбук и в Гугл+. Потом есть ссылки на блог на тех сайтах и блогах, где я когда-то оставляла свои комментарии. Также есть ссылки в профилях на некоторых форумах, но их немного, потому что некогда, к сожалению, общаться на форумах и заниматься продвижением блога. Он просто есть и иногда приносит деньги. Время от времени я туда что-нибудь пишу. А PR у блога появился примерно спустя два-три года его существования. Я и не заметила, что вместо нуля на счётчике стоит единица.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение pessimist » 29 май 2012, 14:45

ТО: Надежда Лимонникова

А Ваш блог это : litmuseyon.ru ?

Сорри за оффтоп:
Тут на днях чистил почту и обнаружил, что Вы мне еще статейку обещали :) В ключе "Почему моя кредитная история так и не начнется..."
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 30 май 2012, 15:26

pessimist писал(а):А Ваш блог это : litmuseyon.ru?
Сорри за оффтоп:
Тут на днях чистил почту и обнаружил, что Вы мне еще статейку обещали :) В ключе "Почему моя кредитная история так и не начнется..

Не, это мой сайт.

А про статейку я помню и меня уже совесть начинает замучивать. Видимо надо быстрей с мыслями собираться да ещё тему какую-нибудь придумать.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение kiberwebinfo » 08 ноя 2014, 13:54

Большинство сегодняшних блоггеров строчат полезнейший для читателя контент, совсем не задумываясь или забывая, что блог — это авторский онлайн-дневник. Конечно, на своем блоге нужно писать тематические уникальные статьи, которые принесут пользу читателям. Однако, если автор блога не делится собственными впечатлениями или взглядами, то читатели не будут задерживаться на таком блоге. Они будут приходить на блог, узнавать полезную информацию и уходить. Остальная реклама им не интересна. И наоборот, людям всегда интересна жизнь других людей, изложенная в свойственной авторской манере и насыщенная чувствами и переживаниями.

Оказалось, чтобы не быть роботом и не писать только одни полезности в виде инструкций, нужно уникализировать изложение собственного контента, наполняя его собственными мыслями и переживаниями. Только такой блоггинг проявляется, как истинное увлечение автора блога творческим и прибыльным делом.
С уважением, автор Блога про киберсантинг
Блоггер тоже иногда вебмастер!
kiberwebinfo
Талантливый собеседник

Новое сообщение leaves » 08 ноя 2014, 15:00

kiberwebinfo писал(а):И наоборот, людям всегда интересна жизнь других людей, изложенная в свойственной авторской манере и насыщенная чувствами и переживаниями.
...чтобы не быть роботом и не писать только одни полезности в виде инструкций, нужно уникализировать изложение собственного контента, наполняя его собственными мыслями и переживаниями. Только такой блоггинг проявляется, как истинное увлечение автора блога творческим и прибыльным делом.

Полностью согласен, убедился в этом на собственном опыте. Кроме того, авторская манера изложения, собственные мысли и переживания автора делают контент максимально уникальным, что улучшает его позиции в поисковых системах. Написать уникальную инструкцию к чему-либо практически нереально, либо же она уже совсем не будет похожа на инструкцию. Собственные мысли в этом плане открывают более широкие возможности для создания уникального контента.
А еще, наверное, чересчур авторский текст меньше воруют, инструкции более предпочтительны для интернет-мошенников, желающих зарабатывать на чужом материале.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Пред.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах