Блоги, как источники дохода! Где и как?..

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Блоги, как источники дохода! Где и как?..

Новое сообщение agerzen » 09 ноя 2011, 18:17

Не секрет, что блоги появились в интернете всего-навсего как отдушина для излияния души. То есть, как дневник с возможностью поплакаться, или порадоваться каким-то событиям в жизни…
Конечно же, кто-то из предприимчивых воспользовался и этой возможностью получить с блога не только пользу для души, но и прибавку для кошелька. Нынче это уже не только модно, но и некоторым дает средства к существованию. А кое-кто и в миллионеры превратился благодаря блогу…

Но суть не в случайностях и в особых талантах. Главное для начинающих пользователей ПК и юзеров(*) интернета найти нечто, дающее еще и доход от пребывания в сети компьютерной. И, конечно же, получить информацию, где и как можно создать, завести не просто дневник, а – блог прибыльный.

Думаю, найдутся люди уже имеющие опыт и прошедшие маршрутами искателей, а значит и способные высказаться авторитетнее и существеннее, легко указывая места и способы зарождения-создания того, что чайнику еще сложновато самому осилить.
Да и бывалому, занятому может пригодиться.

Тема эта для таких…

(*)Толкование со словаря юзера:

* Юзать (что-либо) — использовать (например, компьютерную программу).
* Юзер, Юзверь — пользователь.
* Юниксойд — высококвалифицированный пользователь ОС семейства UNIX
agerzen
VIP Club

Re: Блоги, как источники дохода! Где и как?..

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 19 ноя 2011, 08:29

Где?

Если совсем бесплатно, то лучше создавать блог на Blogger.com.
А если не жалко рублей 100 за домен и по 100 рублей в месяц за хостинг, то лучше делать полностью автономный блог на Wordpress.

Как?

- партнёрские программы - зарегистрироваться в них и разместить баннеры и ссылки;
- продвинуть блог и добавить его на RotaPost, Blogun и другие подобные сервисы.

В принципе для начала нужно выбрать: для души или для заработка. Хотя и тот, и другой вариант может при правильном подходе принести прибыль. Но для заработка возможностей больше, потому что можно выбрать прибыльную популярную тематику, которую будет проще продвинуть.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Мой опыт заработка на публикации постовых в блоге

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 24 дек 2011, 17:48

Мой опыт заработка на публикации постовых в блоге

Одним из способов заработка на блогах является публикация постовых. Если говорить просто, то постовой - это дополнительный к размещённому в блоге посту текстовый блок, содержащий ссылку на сайт рекламодателя. Постовой может размещаться в начале поста или в середине. Можно также включить ссылку в текст поста.

Такая реклама довольно-таки востребована. Найти рекламодателей можно на различных блогах. Среди всех существующих бирж я попробовала работать на двух: Blogun и RotaPost.

ТИЦ блога тогда у меня составлял 10. Сейчас он обнулился из-за моих неправильных действий, но тем не менее заказчики на постовые остались и даже появился постоянный.

Blogun, ну как-то не сложилось

С Blogunом как-то не сложилось. С микроблогом удалось заработать 30 рублей. Основной блог никому не приглянулся почему-то. Вообще, эта биржа крупная, знаменитая и там, скорее всего, можно зарабатывать хорошо. Но мне не удалось.

К тому же там очень неудобная система выбора заказов, которых очень много, но толку от них мало.

RotaPost - здесь мне комфортнее

На этой бирже я начала зарабатывать 21 августа 2010 года. Тогда постовой в блоге у меня стоил 10 рублей. 3 фебраля 2011 года я уже установила цену в 50 рублей за один пост. Заказов, как ни странно, не убавилось. Много не было, но мне и не нужно было больше.

Сейчас у меня есть один постоянный заказчик, который время от времени заказывает постовые. Предложения я практически не ищу. Мне как бы всегда работы хватает. Так, иногда заглядываю, когда делать нечего.

Сколько удалось заработать? Да немного. Всего 1403 рубля. При этом я опубликовала всего навсего 54 постовых. В качестве подтверждения посмотрите скрин.

rotapost.jpg
Аккаунт на RotaPost

Почему этот вид заработка мне интересен?

Постовые - это не просто заработок. Хорошо, когда ведение собственного блога тебе ещё и оплачивают. К тому же и темы для постов в блог можно не искать и долго не думать, о чём писать.

И вообще, если бы не периодические заказы на постовые, я бы уже давно запустила свой блог. А так, хочешь - не хочешь, а приходится возвращаться к нему и работать над его наполнением.

[Для конкурса № 5]
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 24 дек 2011, 18:02

Интересный опыт на постовых. Появилось несколько вопросов. 50 рублей с постового можно заработать только с ТИЦ 10 или с нулевым? Сколько в среднем стоит постовой на блоге с ТИЦ 0?

Еще давно было любопытно про требования к оформлению этих постовых. Как я понимаю эти постовые делаются в виде активных ссылок на другие сайты. Ссылки предназначены для поисковиков. Можно ли сделать текст таких ссылок не отличимым от обычного? То есть без изменения шрифта и без подчеркивания. Поисковики будут видеть его как ссылку а люди как обычный текст. Чтобы люди не переходили по таким ссылкам, и чтобы они не отвлекали их.
cefp
Гранд Маэстро

RotaPost: цены и правила

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 25 дек 2011, 14:36

RotaPost: цены и правила

Цена на постовой: кто её регулирует и от чего она зависит?

На бирже RotaPost при добавлении своего блога вебмастер сам устанавливает цену. Верхняя планка цен не установлена, а вот нижняя существует. При этом эти ограничения действуют для всех блогов.

Расценки следующие:

- стоимость поста должна быть не менее 50 рублей;

- цена пресс-релиза не должна быть ниже 20 рублей;

- цены на постовые начинаются от 5 рублей.

Как я уже писала, сначала у меня стояла цена за постовой 10 рублей, потому я повысила её до 50.

Преимуществом этой биржи является как раз то, что сам владелец блога (вебмастер) устанавливает цену.

ТИЦ и цены

В моём случае произошло следующее. Когда у моего блога ТИЦ равнялся 10, цену на постовой я установила в размере 10 рублей. Потом повысила до 50, но когда ТИЦ снова достиг нуля, цену я не меняла и без заказов, как ни странно, не осталась.

Хотя думаю, что если заняться блогом конкретнее и повысить его показатели, можно было бы и выше цену устанавливать. Вообще это очень интересный способ заработка, который действительно заслуживает внимания.

Требования к оформлению постовых

Ссылки в постовых не всегда предназначены для поисковиков. Сейчас чаще всего их размещают для того, чтобы привлечь посетителей на сайт, а не только повысить ТИЦ.

Поэтому и требования соответствующие. Чаще всего необходимо следующее:

- пост должен быть не менее 1000 знаков и естественно уникальный;

- постовой не должен отличаться от основного текста;

- в постовом не должно быть упоминаний о том, что он платный;

- ссылка должна выглядеть как ссылка и отличаться от основного текста, то есть иметь все признаки ссылки;

- также ссылка в постовом должна быть активной;

- анкор в большинстве случаев можно склонять;

- иногда в ссылку ещё вставляются теги title для ссылки, я ещё добавляю target, чтобы ссылка открывалась в новой вкладке (это не запрещено).

Отвлекают ли такие ссылки посетителей?

Я не думаю, что ссылки в постовых слишком отвлекают. Их же не целая куча поставлена, а всего лишь одна (сейчас по правилам RotaPost можно ставить только одну ссылку в постовом).

Вот вроде бы и все особенности и тонкости работы с постовыми. Главное, читать внимательно задание и делать, как требуется.

Если есть ещё какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить!

[Для конкурса № 5]
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: RotaPost: цены и правила

Новое сообщение mangust_ru » 30 дек 2011, 10:58

Надежда Лимонникова писал(а):
Когда у моего блога ТИЦ равнялся 10, цену на постовой я установила в размере 10 рублей. Потом повысила до 50, но когда ТИЦ снова достиг нуля, цену я не меняла и без заказов, как ни странно, не осталась.

Цена в 10 рублей за постовой - это очень мало даже, если блог ведется в бесплатном сервисе. Начинающим продавать постовые с нулевых блогов я бы посоветовала ставить цену в 20-30 рублей. Я сама пришла с нулевым блогом в Рота Пост этой весной, но сразу же выставила цену в 50 рублей. Я пишу все статьи от 2500 знаков, поэтому мне жалко ставить в них дешевые постовые. К тому же PR главной страницы был 2, так что общем списке блогов моя цена не была помечена, как завышенная.
Заработок в сети - это труд, поэтому кто, хочет получать доход с блога приготовьтесь работать. Сначала необходимо его наполнить 50 уникальными постами, подождать пока они проиндексируются и подавать заявку на добавлению в биржу (Блогун, Рота Пост). Советую создавать блог либо в Блоггер.ком, либо осваивать WordPress. в любом случае купите домен в зоне .ru.
mangust_ru
Талантливый собеседник

Новое сообщение cefp » 01 янв 2012, 15:40

Плата 10-50 рублей - единоразовая? Дальше ежемесячных платежей нет, правильно? А ссылка должна быть вечная?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 01 янв 2012, 17:28

Посмотрел правила рота пост. Ссылка должна стоять не меньше 90 дней. Если будет меньше 90 дней то деньги возвращаются. После 90 дней получается можно убирать ссылку?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 01 янв 2012, 22:03

cefp писал(а):Посмотрел правила рота пост. Ссылка должна стоять не меньше 90 дней. Если будет меньше 90 дней то деньги возвращаются. После 90 дней получается можно убирать ссылку?

Дополнительную информацию можно узнать в FAQ системы: rotapost.ru/faq

Выдержки из FAQ:

На какой период размещаются ссылки?

Ссылки размещаются навсегда. Наша система ежедневно проверяет наличие ссылки и гарантирует наличие ссылки в течение 90 суток.

Если вдруг ссылка будет удалена, то вебмастеру будет дано 2 недели на ее восстановление - в противном случае по истечению этого срока деньги возвращаются на баланс рекламодателя.

Может ли вебмастер снять ссылку?

Согласно правилам системы, вебмастеру запрещено снимать оплаченные ссылки с сайта. Вебмастер намеренно удаливший ссылку блокируется.

Проверка задания производится ежедневно в течении 14 дней, по истечении этого срока, если задание находится в статусе “ошибки”,то оно будет автоматически отклонено. Деньги вернутся на баланс рекламодателя.

Помимо этого, деньги возвращаются, если ссылка снята вебмастером в течение 90 дней. Система не прекращает проверять наличие ссылок и по истечению этого срока, для того чтобы выявлять недобросовестных исполнителей.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение lisss » 25 мар 2012, 15:54

Люди ведут свои дневники везде, и на Мэйле, и в Лайв Журнале и даже в соц сетях. Но мне что-то кажется более удачной идея с ведением автономного блога, который ни от кого не зависит.
Потом, со временем можно прикрутить к этому блогу еще и какой-то форум, можно тематический форум, если блог тоже узкой тематики, и зарабатывать на нем без ограничений. Движков для блогов слава богу хватает.
lisss
Оратор форума

След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах