Как заработать в системе Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение ssabbass » 22 дек 2012, 18:08

Что и говорить – заработать в Google AdSense удается далеко не каждому веб-мастеру. Отчасти это связано с низкой посещаемостью сайта и качеством контента. Тем не менее, главная причина неудач кроется совершенно в другом месте!

От себя

До недавнего времени мне совершенно не удавалось ничего заработать на Google AdSense. В какой-то момент я полностью отбросил такую возможность, но, благодаря обучающим книгам и видео-курсам, в очередной раз пересмотрел свое мнение и внес соответствующие коррективы на сайте.

Только за последний месяц заработки с Google AdSense прыгнули таким образом, что в несколько раз превысили доходы за весь прошлый год. Как этого добиться - опишу в данной статье.

1. Тепловая карта сайта

Прежде всего, необходимо определить наилучшие места для размещения рекламных блоков. По мнению Яндекса – это левая часть сайта и все, что окружает основной контент страницы.

Тем не менее, лучше получить собственную тепловую карту, опираясь на которую, можно прогнозировать поведение пользователей на каждом индивидуальном сайте. Для этого рекомендую применить счетчики от «Яндекс.Метрика». Тепловую карту можно найти по адресу:
«Яндекс.Метрика – Статистика сайта – Поведение – Карта кликов».
Как подготовить сайт для заработка в системе Google AdSense-1.jpg
Карта кликов

Первый рекламный блок Google AdSense необходимо помещать на самое кликабельное место сайта!

2. Рекламный блок в теле статьи

Это следующий шаг, который дает заметные улучшения конверсии. Второй рекламный блок Google AdSense рекомендуется помещать в верхней части статьи, а еще лучше – после нескольких вступительных предложений:
Как подготовить сайт для заработка в системе Google AdSense-2.jpg
Реклама в теле статьи

3. Никаких баннеров

Очень важно подобрать внешний вид рекламного блока и объявлений в нем. Практика показывает, что баннеры очень сильно уступают обычным текстовым объявлениям. Видимо, это связано с тем, что изображение просто игнорируется посетителем, уже привыкшим к мигающей, прыгающей, анимированной рекламе.

Подумайте сами: если человеку необходима информация, товары или услуги, то он ищет четкие и конкретные предложения, а не разноцветную картинку.

4. Размеры и цвета

Здесь все зависит от цветовой гаммы сайта. Рекламный блок Google AdSense должен максимально соответствовать и гармонично входить в общий дизайн веб-ресурса, при этом, показываемые объявления должны выделяться и привлекать внимание посетителей!

Размер – максимальный, какой только можно гармонично вставить в общий дизайн сайта.

5. Повышаем общие характеристики сайта

По рекламным блокам проходят посетители сайта. Значит, с ростом посещаемости, будут расти и заработки на рекламе. В свою очередь посещаемость может быть увеличена за счет обновления контента и добавления новых материалов на сайт.

Главное – все время соблюдать тематику площадки! Данный пункт правил очень важен при работе с контекстной рекламой Google AdSense. Поисковые системы автоматически определяют потенциальные интересы пользователя, предлагают ему соответствующие рекламные объявления.

Резюмируем

В результате мы получаем:

1. Два рекламных блока Google AdSense, которые способны принести заметные заработки веб-мастеру и владельцу сайта:
• Первый блок – в самом кликабельном месте сайта;
• Второй блок – в теле основной статьи сайта.

2. Гармоничный и развивающийся сайт с постоянно растущей посещаемостью.

[Акция № 9]
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Re: Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение ssabbass » 09 янв 2013, 18:12

Пару часов назад мною получено письмо от компании Google с PIN-кодом для подтверждения домашнего адреса.
Google.jpg
Письмо от Google - верный признак успешного пути

Теперь дело за малым - добить 70 евро и получить по почте свой первый Google-чек, после чего, можно будет увеличивать обороты за счет целевого трафика из менее дорогих рекламных сетей.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 09 янв 2013, 19:46

ssabbass писал(а):Пару часов назад мною получено письмо от компании Google с PIN-кодом для подтверждения домашнего адреса.

Поздравляю! :)
Долго шла почтовая открытка с PIN-кодом?
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Vlad » 09 янв 2013, 21:30

Мои поздравления ! ) Скорейшего набора оставшихся евро и их вывода. )
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 09 янв 2013, 22:03

Если учесть, что Рождественская открытка отправлена из "USA ту Украина", то очень быстро, наверное. Точно не знаю - так как не подавал никаких заявок ВООБЩЕ.

Письмо, как "снег на голову" пришло само собою в обычный серый день. Как я понимаю, при достижении какого-то порога - оно отправляется автоматом. Текст письма не содержит ни единого русского слова - что странно. Ранее в Интернете я встречал русскоязычные сканы. Русские тексты писем изобилуют в статьях, которые есть в Сети, а англоязычных [как у меня] не встречал. Думаю, это связано с тем, что я из Юкрейны, а не России.

Кстати, дальнейший вывод средств через РАПИДА мне также не доступен [если без посредников]. Жаль. Буду выводить через ПриватБанк каким-то образом. НО еще довольно много набирать до заветной цифры. Сейчас только третья часть собрана - заметьте - в течение одного месяца на Разнотематическом сайте..
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 09 янв 2013, 22:26

Порог подтверждения адреса = $10 США или эквивалент $10 в евро.
Порог выбора способа оплаты = $10 США или 10 евро.
Порог вывода средств (получение платежа) = $100 США или 70 евро.
Порог закрытия аккаунта = $10 США или 10 евро.

P.S. По информации Google: Мой PIN-код был создан 11.12.2012. PIN-коды печатаются на белых почтовых открытках размером 11,4 x 15,2 см и отправляются через 3–5 дней после указанной выше даты. Доставка займет около 3–6 недель.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 11 янв 2013, 16:21

А мне пин так и не пришёл, разбиралась через службу поддержки и вот теперь думаю, как бы начать больше зарабатывать. Провожу эксперименты, которые доказывают, что вполне можно, особенно при условии работы с сайтом. Чем больше контента, тем выше заработок. Думаю, что контекстная реклама может быть одним из способов работы чисто на себя для копирайтеров.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 11 янв 2013, 17:58

Pin можно запросить всего 3 раза - написано в руководстве от Google - если не придет - тогда через паспорт и отправку сканов можно договориться - но это крайний случай.

Насчет заработка, думаю, самый простой и интересный вариант - это перекупать целевой трафик в другой рекламной сети (например, в Яндекс.Директ). Если все верно настроено, но целевая аудитория будет идти из РСЯ, а уходить в Google. Таким образом, при больших вложениях в трафик получается очень хорошая отдача. По крайней мере, именно в эту область я и думаю двигаться дальше. НО для начала нужно запустить целевой тематический ресурс.

Кстати, просмотрел подробную статистику. На данный момент цена одного клика составляет 0,12 евро, что сравнимо 0,16 доллара (по курсу Форекс). Соответственно, скупая трафик по более низким ценам можно рассчитывать на стабильные доходы... Как я понимаю здесь многое зависит от грамотного запуска, анализа и коррекции рекламной кампании. В общем, как будет свободная деньга, нужно экспериментировать. На пальцах подобные вопросы не решаются.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение ssabbass » 02 фев 2013, 23:44

Уже скоро :) Благодаря техникам, описанным в данной статье, я уже перевалил за 50 евро. Уже скоро :)

А у кого еще какие успехи? Делитесь...
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 03 фев 2013, 00:09

У меня счет в долларах. До сотни еще далеко :) Зато таких конвертов - две штуки приходило. Прошло много времени в ожидании первого, я заказал повторный пин-код, а на следующий день - пришел первый. А еще через две недели - пришел второй. Действительно они одинаковые :)
pessimist
Авторитетный оратор

След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах