Как заработать в системе Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение ssabbass » 15 окт 2013, 20:27

Связь с читателем поддерживается 3-мя путями:
    - обратная связь (есть форма на сайте);
    - блок "Спроси у Вселенной" (вопросы, которые там задают, у меня сохраняются; стараюсь реализовать их в будущих текстах);
    - в одноименном сообществе ВКонтакте.

Другое дело, что с сайта нет выхода на группу ВКонтакте. Раньше выход был, но им никто не пользовался. Да и сейчас из соцсетей идет 1 чел за 3-5 дней. И это при постоянном анонсировании новостей!

В принципе, можно будет создать комментирование из аккаунта Контакта... тогда блоки текста будут храниться на VK, а подключаться к сайту с помощью плагинов.

Да: я одно время специально держал форму для вопросов и комментариев, которая выглядела в виде "плавающего блока". После того, как за полгода не получил ни единого вопроса, ни единого комментария, ни единой мысли или идеи, все это дело убрал.

По поводу названия и идеологии сайта: не совсем верно. Фраза "Что делать" подразумевается без знака вопроса. Т.е. это не сервис Вопрос-Ответ, а набор готовых решений по тем или иным темам.

К тому же, я по себе замечал, что частенько (после прочтения статьи где-либо) начинаю перечитывать комментарии. А ведь куда лучше, если пользователи вместо этого смогут ознакомиться с другими материалами сайта. Плюс, та же релевантность не страдает, не нужно удалять спам и вычищать флуд (я экономлю массу времени). Ну да ладно...

Подключил комментарии из Вконтакта... так и быть - дам читателям еще один шанс. Если дельных сообщений не будет или снова начнут спамить - уберу. В общем, тест начался!
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 16 окт 2013, 20:30

Я вот не понимаю, почему в ошибках сканирования у меня числится главная (!) страница сайта?

Заблокированные URL - главная страница - страница не найдена - ошибки (5).
Идем по ссылке на "страница не найдена", читаем:
Страница не найдена
Робот AdSense попытался просканировать несуществующую страницу (ошибка 404). Убедитесь, что страница, на которую ведет URL, загружается в браузере.

Ну какая же она несуществующая???

Самое интересное, что при этом на "ошибках сканирования" стоит зеленая галочка, типа, все в порядке.

Но возможно в этом причина того, что в верхнем рекламном блоке часто отображается реклама на польском языке?? А блок ссылок в сайдбаре на главное странице не отображается вообще никогда (у меня). А вот с небоскребом на этой же главной все нормально..

В чем может быть проблема?
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение Николай » 16 окт 2013, 21:57

Ваш сайт у меня отображается корректно и с релевантными объявлениями (с учетом моих предпочтений) на русском языке.

Сайт - Финансовый гений.jpg
Сайт - Финансовый гений

Если посмотреть, то Ваш robots.txt (fingeniy.com/robots.txt) не препятствует роботу Google AdSense (Mediapartners-Google) индексировать контент сайта.

Код: выделить все
User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/

Если необходимо роботу Google AdSense (Mediapartners-Google) целенаправленно разрешить полный доступ для индексации, то обычно в robots.txt дописывают ещё пару строчек:

Код: выделить все
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Николай » 16 окт 2013, 22:13

ssabbass писал(а):По поводу названия и идеологии сайта: не совсем верно. Фраза "Что делать" подразумевается без знака вопроса. Т.е. это не сервис Вопрос-Ответ, а набор готовых решений по тем или иным темам.

ОК. Обратил внимание на вводное предложение (на главной странице todid.ru) и, наверное, поэтому сделал такие выводы по идеологии сайта.

«Что делать?» - вопрос, который подстерегает нас во всех сферах жизни. Причем, от изменения вопроса, не меняется его смысловая нагрузка..
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 16 окт 2013, 23:23

Совершенно верно. Вопрос уже задан единожды и не обсуждается в рамках сайта. А материалы ресурса - это суть ответы + просто полезная информация.

Как и ожидал - прошло более суток - ни единого намека на хоть какой-то комментарий или запись (кроме 2-х моих тестовых). И дело не в том, что пользователи не знают о новшествах - это было объявлено на 900 человек, которые подписаны к сообществу Вконтакте + там же запущено открытое голосование по этой теме. К тому же, большая часть трафика приходит из поиска и видит мой ресурс в первый раз, воспринимая форму комментов как должную функцию, а не нововведение.

Не хотят мои 800 ежедневных читателей общаться на сайте, и тут ничего не поделаешь. А от рекламодателей письма получать - так те и под землею достанут - для них есть форма обратной связи.

Конечно, еще подержу форму комментов с несколько недель, а не будет активности - сниму, т.к. это лишняя нагрузка на сайт, хоть и небольшая.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 17 окт 2013, 08:21

Николай писал(а):Ваш сайт у меня отображается корректно и с релевантными объявлениями (с учетом моих предпочтений) на русском языке.

Это хорошо. А у меня так редко, а чаще - вот так:
fingeniy.jpg
сайт Финансовый гений

А вот здесь внизу, где должен быть блок ссылок - пустой квадрат:
fingeniy-2.jpg
Сайт Финансовый гени1
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 17 окт 2013, 15:01

3 Ваших блока ссылок на статью отражаются идеально. Скриншот делать не стану, поверьте так - все идеально.

Правда, еще есть рекомендации по косметике дизайна:
    - виджет "КАТЕГОРИИ" - поле "Выберите рубрику" вылазит за края блока (ищите его ширину в стилях и уменьшайте);
    - блоки социальных сетей не вписываются в размеры сайта. Та же самая ширина страдает.

Нужно их сужать. Также допускаю, что эти блоки вставлены в сайдбар выше, чем подключаются основные стили сайта. Так тоже бывает, если код выходит за пределы ввода стиля. Кажется, проблема именно в этом.

Т.е. сперва идет код соцсетей (Одноклассники, Фейсбук, ВК), которые не привязаны ни к одному стилю сайта, а чуть ниже уже начинается блок стилей - у Вас здесь "МЕТКИ". В этом случае выровнять еще проще - нужно лишь собрать социалки в блок <div> и присвоить данному блоку те же стили, что используются во всем сайдбаре.

Ну и хедер-название сайта темноват (черный с тенями на зеленом фоне). По этому поводу рекомендую использовать - libo.ru/i309.html Здесь можно онлайн идеальный хед нарисовать! :!:
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 13 ноя 2013, 16:32

Около недели назад в "Оценочной таблице" Гугл Адсенс исчезла строка "состояние сайта" (та, в которой учитывалась скорость загрузки страниц и ссылки, по которым робот не может попасть на сайт). Можно сделать вывод, что на доход от контекстной рекламы гугла это если и влияло, то очень косвенно, раз уж они сами решили больше не показывать эти сведения.
Помимо этого, пробовал снова ставить все типы объявлений (и текст, и мультимедиа) на все рекламные блоки примерно на неделю: увеличения дохода снова не почувствовал, мало того, данные оценочной таблицы за это время так и не изменились: как стояло 2 кружочка на "рекомендуемых типах объявлений", так и осталось. А помимо этого, они начали рекомендовать еще и размер блоков, который считают оптимальным.
Как по мне, за их рекомендациями не угонишься, учитывая, что в рамках конкретного сайта их использование может быть очень неудобным.
leaves
VIP Club

Новое сообщение leaves » 22 ноя 2013, 16:07

Теперь строка "Состояние сайта" опять появилась..)
И вот заметил, что у меня количество точек и по состоянию сайта и по рекомендуемым типам объявлений сначала упало до 1-2, а потом обратно выросло до 3 (при том, что я ничего нигде не менял).
А также появилась новая вкладка главной страницы - перейти на нее можно через ссылку в левом нижнем углу кабинета.
И вот уже два дня, как на банерах появился какой-то новый вид рекламы, я бы его назвал "мультимедийный текст": ссылка-заголовок заглавными буквами синим цветом с пробелом через каждую букву на сером фоне и внизу описание. Появляются они и там, где разрешен показ мультимедиа, и там, где только текстовые объявления. Формат таких объявлений, как я понимаю, изменять нельзя. Интересно, повлияет ли новый эксперимент гугла на рост количества кликов по рекламе?
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 22 ноя 2013, 16:35

И зачем они ее снова ввели? Только чтобы светить нерадивую работу своих роботов? Ведь ошибки часто возникают по их причине. Вроде того, что робот не дождался ответа или раздел закрыт в роботс.тхт. Но ведь если вебмастер что-то спрятал, значит, так оно и нужно. К чему ставить в ошибки такие глупые причины, только вводя лишнюю путаницу и заблуждение в ряды нашего брата?
ssabbass
Маэстро слова

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах