Как заработать в системе Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение Николай » 01 дек 2013, 04:02

В разделе Google AdSense "Ошибки сканирования" обнаружены две ссылки на какой-то сторонний сайт... Робот Google AdSense считает, что этот сайт мой, но это не соответствует действительности. В авторизованных сайтах - разрешенные (мои) сайты прописаны. У кого-нибудь была подобная ситуация?

Ошибки сканирования Google AdSense - сторонний сайт.jpg
Ошибки сканирования Google AdSense - сторонний сайт

P.S. Сторонний сайт не смотрел т.к. указанные ссылки не вызывают доверия.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 01 дек 2013, 13:06

Если оценить URL сайта, указанного на скриншоте, то можно предположить, что это просто результат кривого парсинга. Т.е. робот-парсер случайным образом захватил кусочек вашего AdSense кода (а может и весь блок целиком). В результате, этот сайт причисляется к вашему аккаунту: его ошибки - ваши ошибки (по мнению поисковых роботов).

У меня такое происходит все время. Как минимум 2 сайта постоянно висят в "Неавторизованных". Одно время какой-то умник у себя на сайте вообще выложил мой сайдбар целиком, со всеми ссылками, рекламой и прочим. В общем, бояться нечего. Стандартная ошибка.

В настоящее время к "моим" неавторизованным сайтам, где отображаются объявления, причисляют:

- google.ru;
- google.de.

Но это без разницы, главное - ограничить разрешенные площадки, а остальное - пускай сами разбираются. Такие левые сайты все время то выскакивают, то исчезают.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 02 фев 2014, 13:21

В прошлом месяце на первое место по доходности вышли.. блоки ссылок. Очень неожиданно. Лидирует блок ссылок после текста, за ним идет блок ссылок до текста. Оба вертикальные (когда сразу ставил горизонтальные - их вообще не нажимали).
Думаю, если б анкоры там были поинформативнее (что встречается редко), им бы вообще цены не было.. и места много не занимают.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 02 фев 2014, 17:30

Я заметил у себя, что клики по ссылкам весьма неплохо оплачиваются, поэтому, тоже планирую их установку по всем площадкам.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 16 фев 2014, 10:39

Провожу эксперимент: поменял средний баннер 468*60, который размещался в середине статьи с 1-й текстовой ссылкой, на рекламный блок собственных размеров 550*300 (по ширине - размер колонки) только текстовых объявлений - получилось, что он вмещает в себя 7-8 ссылок.
Вообще хорошо, что гугл ввел возможность указывать свои размеры рекламного блока.. Посмотрим, будет ли это эффективнее.
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 16 фев 2014, 14:04

Новый рекламный блок гениален!
Обязательно сообщите, как он себя покажет - интересно ведь. У меня аналогичный размещен на новом сайте, но там посещаемость пока что нулевая (до 40 человек), поэтому, не могу оценить его работу по достоинству. Слегка смущает, что там только ссылки и нет медиа, но за счет размеров и грамотного позиционирования это должно сработать.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 16 фев 2014, 16:51

То: ssabbass
Можно в личку ссылку на новый сайт?
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение leaves » 17 фев 2014, 13:14

Получил письмо, что оплата за клики скоро начнет начисляться не в евро, а в долларах. Интересно, то, что уже начислено в евро - переведется в доллары или как?
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 17 фев 2014, 15:27

leaves писал(а):Получил письмо, что оплата за клики скоро начнет начисляться не в евро, а в долларах. Интересно, то, что уже начислено в евро - переведется в доллары или как?

В данном письме говорится только о валюте в отчетах. Валюта в платежах остается неизменной. Просмотреть отчеты в долларах можно уже сейчас!

Проходим на вкладку "Отчеты" - кнопка "Столбцы" - пункт "Валюта" (меняем) - "Применить".

Как по мне - то какая разница, как считать доход (в евро или долларах), лишь бы он был. :) А вот выводить, безусловно, проще в долларах. До сих пор дома лежит чек в евро, который так и не удалось обналичить. Пришлось обнулить и вернуть деньги в аккаунт, после чего я сразу же изменил валюту в платежах на доллар!

P.S.
Особенную радость вызывают отчеты в российских рублях или украинских гривнах (все есть в списках)! Рекомендую!
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 04 мар 2014, 09:50

leaves писал(а):Провожу эксперимент: поменял средний баннер 468*60, который размещался в середине статьи с 1-й текстовой ссылкой, на рекламный блок собственных размеров 550*300 (по ширине - размер колонки) только текстовых объявлений - получилось, что он вмещает в себя 7-8 ссылок.
Вообще хорошо, что гугл ввел возможность указывать свои размеры рекламного блока.. Посмотрим, будет ли это эффективнее.

По итогам февраля этот блок вышел на 3-е место по доходности, с учетом того, что установлен только в середине месяца. А по количеству кликов - абсолютный лидер, в 2 раза обгоняющий последующие. Только клик там получается пока что самый дешевый - 0,05 евро в среднем, почему так - не знаю..
leaves
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах