Как заработать в системе Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение pessimist » 23 фев 2013, 19:16

TO: ssabbass

Вот два варианта, которые мне видятся возможными:

Установка малого блока, но в нужное (кликабельное) место. Вариант представлен в статье: Деньги из воздуха

Установка большого блока, но ниже элементов управления. Вариант представлен в статье: Прописка в новостройку

Какой вариант на Ваш взгляд предпочтительнее?

Может поделить статьи пополам между двумя вариантами, понаблюдать с месяц и выбрать наиболее доходный вариант?
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение Николай » 23 фев 2013, 20:28

Для наглядности:

Деньги из воздуха. Вариант № 1 по размещению рекламы Google.jpg
Деньги из воздуха. Вариант № 1 по размещению рекламы Google

Прописка в новостройку. Вариант № 2 по размещению рекламы Google.jpg
Прописка в новостройку. Вариант № 2 по размещению рекламы Google
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 23 фев 2013, 20:36

Тестирование в "полевых условиях" всегда является самым лучшим советчиком. Но я думаю, что второй вариант принесет больший доход, чем первый. Сужу по себе - даже не сразу заметил, где именно стоит блок, а это очень хорошо :!:

Т.е. он не бросается в глаза, из-за правильно настроенного шрифта, а является как-бы дополнением к статье. Кроме того, такой блок не отвлекает от прочтения статьи, т.к. сливается с текстом, а если там появится подходящее и интересное рекламное объявление, то пользователь пройдет по нему, и каждый получит свое:
    - Вы - еще один клик, а значит, денежку;
    - Пользователь - необходимую ему информацию.

Тем не менее, лучше протестировать 2 разных варианта, потому, что иногда случаются необъяснимые вещи! Например, как только я вставил еще один вертикальный блок от Google (слева), как увеличилось число кликов по тизерной рекламе, которая находится в правой части экрана! Парадокс!

Думаю, это случилось оттого, что пользователь, посмотревший влево и не нашедший ничего интересного в предложениях Google, сразу обратил особое внимание на контрастные и яркие тизеры, соответственно, совершил по ним дальнейшие переходы. Иначе объяснить такие результаты я не могу...

P.S.
По поводу наглядных примеров: в этих скриншотах оба блока смотрятся "не очень", но когда я сам заходил на сайт, то мне отобразились простые текстовые блоки без сереньких кнопочек (типа - :arrow: ), которые и портят всю картинку. Правда, самостоятельно здесь исправить уже ничего нельзя - что Google посчитает нужным, то и покажет
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение ssabbass » 23 фев 2013, 20:48

Да, чуть не забыл :idea:

Умные ребята утверждают, что повысить релевантность рекламных блоков (тематическую близость объявлений и текста) можно с помощью особых тегов, в которые необходимо заключить основной контент страницы. Якобы, эти команды привлекают внимание робота Google, говоря ему: "СМОТРИ СЮДА!".

Насколько это работает - не скажу, потому, что просто не с чем сравнивать, да и сроки тестирования слишком велики. Результативность этих команд, как утверждают профи, замечается только через месяц-другой. Тем не менее, в своей практике я ими пользуюсь и делюсь с читателями форума, приводя вырезку из собственного HTML-кода:

Код: выделить все
<!- google_ad_section_start ->
{content}
<!- google_ad_section_end ->
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 23 фев 2013, 20:56

ТО: Николай, ssabbass

Большое спасибо за участие в решении проблемы.

Думаю, что придется устроить полевое тестирование... Через месяц - оценим результаты. Вот только один вопрос остался...
Может поставить сразу два баннера на одну страницу? Или чередовать: на одну страницу - малый баннер, а на вторую - большой?

По части релевантности объявлений - мне кажется, что это уже в прошлом. Давно замечено и за Яшей и за Гошей, что они показывают не релевантные тексту объявления, а объявления на тему последних персональных поисковых запросов. Так, например, я захожу на сайт "Сад и дом своими руками", а Гоша показывает мне рекламу - "преуспей на рынке FORTS". Ну и за Яшей такое засек. У меня "сокамерник" по работе, очень футболом увлекается, но интернета на своем компе у него нет. Поэтому, когда я выхожу - он за мой комп садится. До меня не сразу дошло, чего это мне Яндекс-директ все про футбол показывает... Потом доперло.
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение pessimist » 24 фев 2013, 19:29

Решил установить максимально-допустимое количество рекламы на страницу.

Таким образом получается:
1) графический баннер в правом верхнем углу блога
2) малый текстовый блок в начале статьи
3) большой текстовый блок в середине статьи

Через месяц - можно будет сравнить эффективность...
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение ssabbass » 24 фев 2013, 20:48

А Вы не думали вообще избавиться от графического баннера? По моему, он не дает никакой пользы, а только место занимает.

Например, сейчас есть тизерные сети обмена целевым трафиком (если не ошибаюсь - "youblock"). Суть состоит в следующем:
    - устанавливаете чужие тизеры (вроде баннеров);
    - создаете собственные и добавляете их в систему;
    - меняете клики по тизерам на целевой трафик, увеличивая посещаемость своего блога;
    - "сливаете" целевую аудиторию на Google AdSense;
    - получаете доход от Google.

Таким образом, даже если какой-нибудь пользователь уходит с сайта, вам возвращают другого человека (целевого посетителя), не нарушая круговорота.

Просто, тизеры значительно симпатичнее одинаковых и однообразных баннеров от Google. Они приведут дополнительных посетителей за счет обмена.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение ssabbass » 01 мар 2013, 13:09

Перечитав еще раз "Правила...", убедился, что от заработка до пожизненного бана всего пол-шага. Например:
    запрещается подстраивать рекламные блоки под вид контента страницы;
    запрещается публиковать картинки рядом с рекламой Гугл;
    запрещается помещать объявления под компрометирующими заголовками, вводящими в заблуждение (т.е. к этому нарушению может быть причислено название статьи, в которой размещен блок рекламы), баннерами и т.д.;
    запрещается ставить на сайте внешние ссылки на ресурсы (а при продаже ссылок полностью контролировать сайты-акцепторы нереально!), нарушающие авторские права, содержащие азартные темы и т.д.
    запрещается привлекать трафик с помощь клик-сервисов, автопросмотров и всплывающих блоков (имеется ввиду целевой трафик на сайт);
    запрещается изменять размеры генерированного кода объявлений;
    а также многие и многие другие запреты, под которые можно вписать почти каждый сайт!
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 01 мар 2013, 17:03

TO: ssabbass

Интересно - у Директа такая же ботва?

Да уж... Делать ставку на контекстную рекламу, когда на рынке всего два монополиста...
Я рискую быть забаненным по всем перечисленными пунктам :)
Если схлопочу бан - обязательно отпишусь, для потомков :)
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение ssabbass » 01 мар 2013, 17:51

Удалил после ознакомления с "Правилами..." порядка 10-15 своих статей с разных сайтов. Подумываю снять полностью некоторые блоки, стоящие в противоречивых местах, вызывающие спорные вопросы.

Кстати, известны случаи когда в бане оказывались сайты с низкой уникальностью текста! Это еще один повод, чтобы бороться с плагиаторами.

Контекстная реклама, действительно, не очень надежна, так как забанить могут уже на этапе вывода средств, когда сайт уже принесет прибыль компании Google. От этого почти никто не застрахован. Например, всегда ведь можно сослаться на то, что веб-мастер подстроил вид рекламного блока под внешний дизайн сайта, сделав его неотличимым от фона...

Эх. Чуть-чуть не успел вписаться в февраль месяц. Не хватило всего 2 евро. Смешно. А теперь ждать окончания следующего отчетного месяца. :cry:
ssabbass
Маэстро слова

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах