Как заработать в системе Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение ssabbass » 06 май 2014, 22:31

Уважаемый коллега, pessimist, заглянул на Ваш сайт и поверхностно оценил его теперешние позиции. Первое мнение - сайт занимает очень низкие позиции ввиду отсутствия обновлений контента. Так, об этом открыто свидетельствует Архив новостей (последняя статья была в марте). Плюс, очень много внешних ссылок (11 штук с главной страницы).

Касательно пессимизации, думаю, к вашему сайту это никак не относится (ну, разве только за 11 внешних ссылок). Суть в том, что блог уже весьма состоявшийся. Если верить данным PR-CY, ему более 2-х лет! Т.е. какие-то мелкие вспышки, всплески, ошибки ему уже не страшны. И причины, по которым молодой ресурс может вылететь в бан, вас волновать не должны. Другое дело, что расскрученность сайта в поисковых системах равна нулю.

Таким образом, я бы не отключал доходные рекламные блоки и прибыльные предложения рекламодателей, а сделал следующее:
- увеличил частоту обновлений до 1 статьи/день;
- приобрел внешние ссылки (по 1-3 штуке/день);
- подправил файл robots.txt (разница между индексом Яндекса и Гугл подозрительно высока);
- удалил внешние исходящие ссылки (не закрыл их, а именно удалил, чтобы не распылять вес ресурса);
- вернул слегка утраченную симпатию поискового робота и читателей.

Почти уверен, что при таком подходе сайт очень и очень быстро полезет вверх, т.к. площадка уже состоявшаяся и относительно старая. Даже незначительные улучшения и новшества здесь приведут к увеличению дохода Google AdSense, несмотря на то, что начинается летний спад посещаемости/заработка. А пессимизация и штрафы Яндекса - это для молодых проектов, только-только набирающих силу.

Кстати, Яндекс добавил вашей площадке траст: Траст xt = 3 ( +1), что явно свидетельствует о его готовности принять сайт, о его лояльности. Т.е. даже в таких условиях позиции сайта улучшаются!
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 07 май 2014, 08:53

To: ssabbass

Прежде всего, большое спасибо за уделенное внимание моему блогу. Обновлений контента действительно давно нет и низкий порог посещаемости напрямую с этим связан. Внешние ссылки с главной страницы идут из блога лучших комментаторов. Эта возможность получить индексируемую ссылку с главной - многим нравится. Так как вес страницы практически не влияет на положение в поисковой выдаче - утекание ТИЦ меня беспокоит мало.

Касательно пессимизации - я имел ввиду именно Яндекс. В начале жизни блога трафик с Яндекса превышал трафик с Гугла. Это очень характерно для множества ресурсов в зоне ru. В один прекрасный день ситуация резко изменилась. Сейчас трафик с Яндекса составляет только 10% от общего поискового трафика. И при индексации новых статей - они встают на высокие позиции в Гугле и за 100 в Яндексе. Это и наводит о некоторых размышлениях.

Блог, о котором я писал в предыдущих постах, был с 2000-ой посещаемостью и пессимизирован именно за "материалы для взрослых", содержащиеся в рекламе. Молодым я бы этот блог тоже не назвал - ему около трех лет (если память не изменяет).

Сервис xtool определяет свой собственный траст, а не траст Яндекса. Если блог проверить чем-нибудь более объективным, вроде seobuilding то очевиден нулевой ранг Яндекса.

За советы - большое спасибо. Думаю, что они универсальны для любого, даже очень молодого, ресурса. Но мне они не подходят своей трудозатратностью. В моем случае - овчинка выделки не будет стоить однозначно. Одно дело блог для собственного удовольствия - другое, как вид заработка. Писать по одной статье в сутки - для меня это просто невозможно. Покупать ссылки - слишком муторно выбирать доноров, да и в лучшие времена, когда контент регулярно обновлялся, все публикуемые статьи попадали в ТОП выдачи безо всяких ссылок.
Если подскажете, что не так в файле robots.txt - буду благодарен, так как настраивал его давно и уже сам не помню толком, что там и зачем прописано :)

Поисковики теперь стали подсовывать разным пользователям - разные результаты на одни и те же запросы, с оглядкой на подсаженные куки. Но тем не менее:
Набираю в Яндексе "Как продать файл" - блог на 20 позиции
Набираю в Гугле "Как продать файл" - блог на 1 позиции

Набираю в Яндексе "Прокрутить деньги" - блог на 8 позиции
Набираю в Гугле "Прокрутить деньги" - блог на 2 позиции

P.S.раздел "секс и сексуальные услуги" - был малодоходным, относительно раздела "быстрое обогащение" :), его блокировка практически не скажется на общем "доходе" от Адсенса :)
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение leaves » 27 май 2014, 20:22

Я вот тут заметил, что доход с рекламы Адсэнс начал падать, посмотрел внимательно и увидел, что на многих страницах (на большинстве) вот тот огромный рекламный блок собственного размера, который я поставил в центре текста, который был какое-то время самым прибыльным, и который первоначально вмещал 7-9 ссылок, сейчас публикует только 1 ссылку, при этом смотрится громоздко, некрасиво и с пробелом внизу. Конечно же так число кликов по нему явно существенно меньше.
Интересно, с чем это может быть связано? Может начали действовать какие-то ограничения на количество рекламных ссылок во всех блоках на 1 странице? Или стало меньше рекламодателей тематических у гугла? Или это только у меня так, а у других отображается больше ссылок? Кто как думает?
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение pessimist » 27 май 2014, 21:21

Однозначно стало меньше рекламодателей... У меня с этим блоком такое было, но очень недолго. Блок не самый прибыльный, содержит 10 ссылок. Но ведь кликают :) Нужно в статье новой словей поставить типа недвижимость, автомобили, кухни.... Все будет хай-класс. Вот у меня про форекс-кухни пара слов есть, а в рекламе кухонную мебель показывает :)
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение leaves » 28 май 2014, 09:22

pessimist писал(а):Однозначно стало меньше рекламодателей... У меня с этим блоком такое было, но очень недолго. Блок не самый прибыльный, содержит 10 ссылок. Но ведь кликают :) Нужно в статье новой словей поставить типа недвижимость, автомобили, кухни.... Все будет хай-класс. Вот у меня про форекс-кухни пара слов есть, а в рекламе кухонную мебель показывает :)

Ну будем ждать.. у меня даже там, где в названии (и в тексте много раз) есть слова "недвижимость", "форекс", "авто", "инвестиции", "кредит" и все такое, все равно остается 1 ссылка).
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 28 май 2014, 17:54

А почему никто не тестирует новые способы вывода на расчетный счет; где отзывы и отчеты :?: Вот, что удалось найти в сети по новому выводу - пишет модератор одного из авторитетный форумов:

Ну что, позавчера получил первую выплату от АдСенс на карту. ... Деньги пришли моментально, т.е. вначале пришли деньги, а через 15 минут письмо от Гугла о том что мне отправлен платеж...

По-моему, очень и очень заманчивый вариант! По известным причинам самостоятельно испробовать метод не могу.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 29 май 2014, 08:34

Интересно, насколько гуглу понравится ситуация.. я зарегистрирован в Украине, получил и подтвердил пин-код по украинскому адресу, а выводить деньги, допустим, буду на счет в российский банк, да еще и весьма сомнительный)) (у нас других просто нет.. :mrgreen: ).
Еще интересно, какую комиссию берет себе транзитный зарубежный банк, в котором открыт долларовый коррсчет. Обычно она около 20 долларов с любой суммы, но все зависит от банка - где-то может и вообще не быть комиссии.
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 29 май 2014, 11:18

leaves писал(а):насколько гуглу понравится ситуация..

Думаю, это без разницы, т.к. отдельные люди выводя средства прямо на счета карт ePayServise, которые вообще непонятно где зарегистрированы. На форуме (ADS) это можно уточнить во всех подробностях. Аналогичным образом можно поискать отзывы или найти таких людей, которые уже выводили средства на ваш банк.

В частности там, где я нашел вышепредложенный комментарий, этот же человек пишет:
"Деньги пришли копейка в копейку...Хотя по тарифам вроде должно снятся 0,59%..."
Оригинал: seocafe.(ИНФО)/google-adsense/37601-epayservice-i-obnalichivanie-chekov-google-adsense-3.html

Как я понял, нужна долларовая карта (если в долларах выводить) и, скорее всего, какая-то верификация (проверка).
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 22 авг 2014, 07:50

В последнее время посещаемость сайта подросла, доходы с Гугл Адсэнс - не спешат расти). Неожиданно они скакнули в июле, теперь, в августе, вероятно, будут примерно на том же уровне или чуть меньше (но посещаемость при этом уже больше).
В принципе только сейчас, спустя год постоянной, почти ежедневной работы над сайтом, он стал приносить на этой рекламе "хоть что-то", деньги, которые уже достойны внимания.
Но для того, чтобы, например, жить на эти доходы, еще нужно поднять их хотя бы раза в 3.
leaves
VIP Club

Новое сообщение leaves » 10 ноя 2014, 07:32

Заметил такую закономерность: как только происходит очередной рост посещаемости - доходы с Адсэнс сразу падают, хотя по идее должно быть наоборот. Даже и не знаю почему. Но потом, постепенно, через месяц-два-три догоняют и перегоняют старый уровень.
leaves
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах