Как заработать в системе Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как заработать в системе Google AdSense

Новое сообщение ssabbass » 08 мар 2014, 18:45

У меня аналогичный блок стоит на pod-kopirku.ru - результаты такие же! Также удивляюсь. Второе место при наибольшем числе кликов. Допускаю, что этот блок просто стоит ниже других, которые, как известно, более ценны. Плюс то, что в нем:
    1. Отражаются ссылки, а не медиа.
    2. Менее дорогие рекламодатели.
    3. Второстепенные темы (ведь главные уходят вверх).
    4. Стоит своя система оценки еще на уровне Google (т.е. умышленно занижена цена клика).

Есть какие мнения на этот счет? Почему блок с бо`льшим числом кликов получает меньший доход? И, возможно, стоит об этом спросить в техподдержке Adsense?
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение cefp » 08 мар 2014, 19:58

На обоих сравниваемых боках текстовые ссылки без медиа?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение leaves » 09 мар 2014, 09:32

ssabbass писал(а): Допускаю, что этот блок просто стоит ниже других, которые, как известно, более ценны.

У меня ниже всех стоит еще блок ссылок, и его доходность в 2 раза выше..
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 09 мар 2014, 12:46

leaves писал(а):У меня ниже всех стоит еще блок ссылок, и его доходность в 2 раза выше..

Тогда отвечу честно: не знаю, почему так. У меня ведь он в самом низу расположен. Плюс, сайт очень молодой и сложно отследить точную статистику. Слишком много случайных чисел, нет стабильности.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение pessimist » 29 апр 2014, 21:57

Уважаемые форумчане, может поднимаемый мной вопрос - для вас уже - баян, но я все-таки распишусь в своей неграмотности...

Дело было так... На заре зарождения мой блог попал под фильтр Яндекса, но я не знал - какой. Подозрений было много, но уверенности особой ни в чем не было. Трафик из Яндекса почти пропал, но в индексе цепко держались все страницы блога и новые статьи - индексировались.

А тут, прочитал статейку, как блоггер попал под фильтр Яши, который называется анти-адалт. Грустная рассказка со скринами переписки со Щукиным. Дык вот, Яша наказал блог за то, что в рекламе Яндекс-Директ содержатся материалы для взрослых. И по всем запросам, которые теоретически могли набирать школьники в поисковике блог вылетел из топа Яши. То есть, по всем запросам блог потерял свои позиции :) Суть проблемы в том, что по умолчанию в настройках Яндекс-Директ реклама для взрослых разрешена. Щукин пишет, что фильтр автоматический и если рекламу "для взрослых" уберут - позиции вернутся. Но когда это произойдет сам Щукин спрогнозировать не может :) "По мере обхода нашим роботом Вашего сайта..."

Спросите, а причем тут Гугл-Адсенс? А у него тоже по умолчанию порнуха включена. Я на своем блоге никогда не видел ничего крамольного, но ведь я и не смотрю сайты эротического содержания, вот мне самому ее и не показывают. Сунулся рыться в дебрях собственного аккаунта Адсенса и обнаружил, что есть раздел "Деликатные категории" и там написано, что на показе объявлений "Секс и сексуальные отношения" за последние 30 дней я таки зарабатывал деньги :)

Ставлю эксперимент. Заблокировал все сексуальное. Подождем следующего апа Яши и посмотрим - может потихоньку вернется его трафик?
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 29 апр 2014, 22:58

Посмотрел на выдачу яндекса с семейным фильтром и с отключением фильтра. Выдает одинаковое количество страниц. Как Вы определили что блог попал под фильтр? Снижение трафика может быть из-за того что несколько месяцев мало обновляли контент.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение pessimist » 29 апр 2014, 23:14

cefp писал(а):Посмотрел на выдачу яндекса с семейным фильтром и с отключением фильтра. Выдает одинаковое количество страниц. Как Вы определили что блог попал под фильтр? Снижение трафика может быть из-за того что несколько месяцев мало обновляли контент.

Вы смотрите через фильтр уже отфильтрованную выдачу Яндекса :)

Почему я решил, что блог попал под фильтр? Потому, что соотношение Яндекс-Гугл было долгое время около 45/45 - и вдруг бац - 10/85 буквально за один месяц. И больше года не меняется... В то время - контент я еще обновлял регулярно.

Пессимизация может быть из-за чего угодно... Но это - самое вероятное :)
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение leaves » 30 апр 2014, 07:43

pessimist писал(а):Ставлю эксперимент. Заблокировал все сексуальное. Подождем следующего апа Яши и посмотрим - может потихоньку вернется его трафик?

Хм.. и я тоже на этом зарабатывал :oops: правда 0,6% за последние 30 дней всего, но было.. :oops: Даже и не знал, что такие объявления показываются. Теперь тоже заблокировал 2 категории: "Секс и сексуальные отношения", "Репродуктивное и сексуальное здоровье". А остальное там не является адалт-контентом? Например, у меня рулит тематика "быстрое обогащение" :roll:

А насчет Яндекса, как я уже понял - он этой пессимизацией занимается постоянно.. и у всех по разным причинам, да и причины эти точно никак не определить. Но если мне вдруг после закрытия этих категорий в Адсэнс вернется в полной мере трафик из Яндекса - будет просто супер.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение pessimist » 30 апр 2014, 20:30

leaves писал(а):
pessimist писал(а):Например, у меня рулит тематика "быстрое обогащение" :roll:

Гы-ы... У меня это тоже самая доходная категория :)

На самом деле я рад, что такой "баян" кому-то тоже пригодился :) Уж у Вас, leaves, контент часто обновляется - это причиной пессимизации от Яндекса быть не должно...
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 01 май 2014, 00:44

Мне он тоже пригодился. За тематику "быстрое обогащение" санкций не должно быть, не слышал о таком. pessimist, как вариант, можно написать письмо из панели вебмастера и спросить у техподдержки яндекса наложены ли какие-либо санкции.
cefp
Гранд Маэстро

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах