Самая высокая цена за клик в Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Новое сообщение Николай » 08 мар 2013, 04:04

По отчетам, сформированным в Google AdSense:

20.12.2012 г. Полноразмерный баннер (728х90) мультимедийный - максимальная цена за клик = 1,20 $. Месторасположение рекламного блока на сайте - под header слева.

В этой теме можно сообщать о своих максимальных результатах. Просьба указывать тип и размер рекламного блока в Google AdSense. Можно указывать и другие параметры (CTR%, месторасположение на сайте, др.), которые сочтете нужным указать.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Re: Самая высокая цена за клик в Google AdSense

Новое сообщение Николай » 08 мар 2013, 04:17

По другим объявлениям в Google AdSense:

12.05.2011 г. Баннер (468 x 60) 2 горизонтальных объявления текст - максимальная цена за клик = 0,77 $. Месторасположение рекламного блока на сайте - после первого сообщения в темах форума по центру.

24.02.2013 г. Горизонтальный баннер (468 х 60) текст и медиа - максимальная цена за клик = 0,69 $. Месторасположение рекламного блока на сайте - в footer по центру.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 08 мар 2013, 14:23

ХМ.. либо я не там смотрю, либо что-то не так делаю.. Нашел по всем каналам самую высокую стоимость за клик в 0,25 евро. Если сравнивать с ценами Николая, получается, что у меня менее конкурентные и более дешевые объявления показывают.

Больше цифры (чем 0,25 евро за клик) нигде не встречается.

Цену за клик веб-мастер не может изменить никак. Она зависит от выбранной темы сайта, рекламодателей и конкуренции в этой области. А вот CTR - это тот показатель, который можно улучшать путем тех или иных действий.

Естественно, даже низкий CTR при посещаемости 5000 (например) даст отличные результаты!

Опишу свой CTR и доход для трех рекламных блоков за последние 7 дней (01.03-08.03):
360х280 *TOП* контекст - 1,13% - (4,88 евро)
160х600 *ЛЕВАЯ ВЕРТИКАЛЬ* контекст - 0,39% - (2,35 евро)
480х60 *В НОВОСТИ* контекст - 0,70% - (0,62 евро)

В общем, есть еще над чем работать! Сущие копейки по сравнению с теми, кто получает ежемесячные чеки от Google.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 08 мар 2013, 14:53

ssabbass писал(а):ХМ.. либо я не там смотрю, либо что-то не так делаю..

Смотрел в стандартном отчете AdSense (выделил цветом на скриншоте).

Отчет AdSense.jpg
Отчет AdSense
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 08 мар 2013, 15:33

Разве это не средняя цена за клик? Я в статистике по страницам нашел клик за 0.85$. Цену определил потому что был один клик на этой странице. Наверно можно, меняя период статистики, узнать цену почти каждого клика в отдельности.

Я у себя в статистике не нашел информацию с ценами по кликам, без усреднений.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 08 мар 2013, 15:40

cefp писал(а):Разве это не средняя цена за клик?

Отчет сформирован за весь период существования аккаунта в Google AdSense и затем отсортирован по максимальной цене за один клик.
Николай
Руководитель

Новое сообщение pessimist » 08 мар 2013, 20:11

За год существования блога самый дорогой клик у меня был в сентябре прошлого года и составлял: 0.95$
pessimist
Авторитетный оратор

Новое сообщение cefp » 09 мар 2013, 00:53

Николай писал(а):
cefp писал(а):Разве это не средняя цена за клик?

Отчет сформирован за весь период существования аккаунта в Google AdSense и затем отсортирован по максимальной цене за один клик.

Мне удалось найти клик 1.64$
Для этого я взял статистику за весь период по всему аккаунту. И отсортировал по цене клика. В первой строке вышло два клика. Причем общяя цена за 2 клика 1.64, а за один 0.82$
Сузил период статистики до одного этого дня. И стал перебирать дополнительные параметры. В этом периоде. Параметр "клиентский канал" позволил отделить статистику по этим двум кликам - они с разных каналов оказались. У одного клика цена 0 у другого 1.64$
Думаю гугл намеренно усложнил возможность поиска дорогих кликов и почти наверняка есть клики дороже. Ведь вероятность того, что средняя цена одного клика среди двух кликов в день или среди одного клика в один день окажется самой высокой больше, чем вероятность того, что средняя цена среди десяти кликов в один день окажется самой высокой.
Этот вопрос очень интересный. Я в свое время тоже интересовался самой высокой ценой кликой. Но из-за такого сложного представления статистики в гугле не изучил этот вопрос на столько на сколько это позволяет гугл. А раз гугл скрывает (усложняет) часть статистики, значит на это есть какие-то основания. Я предполагаю что изучение вебмастером такой статистики может позволить увеличивать доход этому вебмастеру. Когда увидел статистику от рекламной сети яндекса, то удивился её скудности по сравнению с гугловской.

Самый интересный для меня вопрос: можно ли как-то использовать эту статистику в целях повышения доходов и как.

А если задача отыскания высокой цены в интересе (спортивном), то подожду когда кто-то найдет у себя цену выше. Интересно придумать способы поиска такой цены. А заодно узнаем что в гугле означают те или иные формулировки в отчете.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение cefp » 09 мар 2013, 01:07

Не дождался. Случайно нашел клик еще дороже - 3.69$
Нашел его так: В отчете после предыдущих поисков остался параметр "клиентский канал". Я выбрал весь период и сразу же на первом месте появился этот клик.
Блок 125Х125.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 09 мар 2013, 14:57

cefp писал(а):Блок 125Х125.
Невероятно! Видимо, этот небольшой блок в самом верху html-кода стоит?

cefp писал(а):можно ли как-то использовать эту статистику в целях повышения доходов и как

Исследовав цену, выявил более дорогие, но менее кликабельные блоки. Это факт. А вот как это использовать? Я же не стану туда стрелочками народ направлять (нельзя ведь) :)

cefp писал(а):из-за такого сложного представления статистики в гугле не изучил этот вопрос на столько на сколько это позволяет гуг

Действительно сложно, когда в отчете по несколько кликов в день по разным сайтам и разным клиентским каналам (к тому же, на один блок сразу несколько кликов идет). Насколько я понял - там действительно средняя цена стоит (если кликов больше одного).

Лично мне, испробовав разные подходы и выравнивания, так и не удалось найти цену выше 0,25 евро. При этом, клика было 2, а значит, стоимость хоть одного из кликов должна быть выше среднего значения! Иначе, не получилась бы суммарная цифра - 0,5 евро.

Тем не менее, выделить один единственный "золотой" клик так и не удалось :?
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах