Самая высокая цена за клик в Google AdSense

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Самая высокая цена за клик в Google AdSense

Новое сообщение cefp » 12 мар 2013, 11:01

Еще один способ поиска дорогих кликов:
Устанавливаем статистику гугла - Google Analytics. Собираем статистику.
Заходим в статистику сайта;
выбираем "Содержание";
выбираем "Adsense";
выбираем "Страницы Adsense".
Меняя периоды, можно найти дорогие клики.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение leaves » 13 ноя 2013, 16:52

С момента регистрации в Гугл Адсенс прошло чуть больше месяца, за это время самые дорогие клики, которые я заметил, составили 0,35 и 0,38 евро. А средняя цена за клик за все время - 0,10 евро, CTR - 2,11% (по всем рекламным блокам). Ну что ж, еще есть к чему стремиться. :)
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение leaves » 04 дек 2013, 11:06

Сегодня "отхватил" клик за 0,99 Евро :shock:
Кстати, наконец, получил пин-код Гугла (где-то дней так через 40+). Наконец-то вообще въехал, что за чеки они присылают - это те чеки, которые банки берут на инкассо (не мгновенное, как в случае с дорожными чеками, а длительное - через запрос в банк-эмитент.. до 45 дней). Но банков, работающих с ними, в Украине все меньше становится, а их тарифы все выше, не столько комиссия, сколько минимум. Поэтому маленькие суммы вообще не вижу смысла выписывать - много будет теряться.. Приостановил себе выплаты, буду накапливать, а там уже анализировать, что да как можно подешевле обналичить. Почему-то кажется мне, что через банки это все равно будет выгоднее, чем через посредников типа e-pay. Но возможно я не прав, еще четкой ситуацией не владею..
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 04 дек 2013, 19:07

Если найдете более выгодное решение - обязательно пишите!

Потери в e-pay достаточно велики (4,5% - это полный путь от чека до наличных, через Вебмани (0,8%), через ПриватБанк). Радует лишь то, что в e-pay вывод средств максимально быстро происходит (неделя или того меньше - зависит от времени доставки чека в Киевское отделение), если в режиме iCheck работать. В настоящее время более удобного варианта не знаю. Рапида до Украины так и не добралась, электронные платежи Google тоже. Инкассо в ПриватБанке возможно, НО там 45 дней ждать нужно, плюс, потом еще долго и нудно тормошить техподдерку. К тому же, многие жалуются, что их чеки просто теряются где-то в бесконечных кабинетах и отделениях Привата по всей Украине.

Говорят, неплохой вывод в Ощаде, но нужно искать головное отделение, - с мелкими городскими и даже областными представительствами данный вопрос не решить. Как вариант (где-то читал) - перерегистрировать аккаунт на жителя России (друга или родственника), чтобы удаленно работать с Рапидой.

Кроме того, обналичка чеков в евро представляет практически непреодолимые сложности. В свое время даже пришлось заблокировать и обнулить выписанный чек и вернуть деньги на счет, чтобы заказать их вывод в долларовом эквиваленте (тоже чеком). Минималка к выводу - 100 у.е., поэтому, блокировать аккаунт не вижу смысла. Вывод меньших сумм просто невозможен. А если вдруг набежит у вас 1000 у.е. и забанят аккаунт? Что тогда делать? Получается, все усилия пропадут даром. Именно поэтому я и не блокирую вывод - опасно это! Есть вероятность не увидеть своих денег вообще никогда.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 14 янв 2014, 21:37

Я так понимаю, в новогодние праздники количество рекламодателей существенно снижается, поэтому и цена за клик падает? А то что-то кличут-кличут, а начисляются копеечки..
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 15 янв 2014, 20:34

Любые праздники и выходные портят статистику. В такие дни ни читателей ни рекламщиков не привлечь. Но сейчас вроде обстановка налаживается.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 02 июл 2014, 22:32

Сегодня выхватил клик за 3,18 доллара! :o Впервые такой вижу, но особо и не следил.
А вообще цена за клик наметилась к росту. В первое время была средняя 0,09-0,10, потом стала 0,12, потом 0,14, сейчас уже 0,16. Может это связано с тем, что когда сайт становится более посещаем, на него больше желающих рекламодателей, выше конкуренция и выше цена? Не знаю, как там у них настраивается..
leaves
VIP Club

Пред.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах