Где взять рекламу на сайт с оплатой за показы?

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Где взять рекламу на сайт с оплатой за показы?

Новое сообщение leaves » 13 ноя 2013, 16:40

Хочу установить себе один или два банера, по которым начислялась бы оплата за показы. Соответственно, ищу какие-либо рекламные биржи, где это можно сделать.
Из более-менее популярных площадок пока нашел только wizard-banners.com. Ввел в их форму свой УРЛ и рассчитал вероятный доход от рекламы. Получилось 4 рубля в день - как бы маловато.. И не совсем понятно, что входит в эту сумму: сколько объявлений, какого размера, в каком месте..?
Хочу поинтересоваться, кто уже работал с подобной рекламой (оплата за показы): какие площадки посоветуете? как лучше действовать? на что обращать внимание? Реклама будет контекстная и всегда разная или определенная?
Заранее благодарю за ответы.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Re: Где взять рекламу на сайт с оплатой за показы?

Новое сообщение Николай » 13 ноя 2013, 16:56

Обратите внимание на биржу баннерной рекламы RotaBan: rotaban.ru
Для получения полной информации имеется встроенный FAQ: rotaban.ru/faq/
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 14 янв 2014, 21:59

А кто-то с этой биржей ротабан реально сотрудничал?
У меня что-то никак не клеится. Модерировали меня неделю, а не сутки, как у них регламентировано. Сайт в их каталоге не отображается тоже неделю спустя установки рекламного кода и рекламных мест. На запросы в техподдержку отвечают через 2-3 суток и так, что приходится задавать дополнительные вопросы и снова это же время ждать ответ. После 3-х запросов "почему меня до сих пор нет в их каталоге" оказалось, что у них "временные технические проблемы, программисты разбираются". И сколько ж они будут разбираться, уже больше недели прошло..)
leaves
VIP Club

Новое сообщение Николай » 14 янв 2014, 22:48

Работал с rotapost.ru. Положительный опыт. Надеялся, что rotaban.ru окажется не менее удачной площадкой для рекламодателей и ВМ.

Судя по отзывам на тематических форумах: похоже, что в последнее время биржа баннерной рекламы rotaban.ru испытывает недостаток в рекламодателях. Поэтому ВМ видят пустые заглушки на своих сайтах. ИМХО ссылки на временные технические проблемы очень сомнительны, но, тем не менее, мне попадалась информация о проведении тех. мероприятий направленных на модернизацию ресурса.

P.S. Прорабатываю различные варианты сотрудничества с компанией Admitad GmbH - это агрегатор CPA-партнерок (Cost-Per-Action - оплата за действие): admitad.com/ru/webmaster/offers/ По тематике Вашего сайта "Финансовый гений" хорошо подходит раздел каталога CPA-партнерок: "Страхование & Финансы".
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 15 янв 2014, 09:03

Николай писал(а):Работал с rotapost.ru. Положительный опыт. Надеялся, что rotaban.ru окажется не менее удачной площадкой для рекламодателей и ВМ.

Судя по отзывам на тематических форумах: похоже, что в последнее время биржа баннерной рекламы rotaban.ru испытывает недостаток в рекламодателях. Поэтому ВМ видят пустые заглушки на своих сайтах. ИМХО ссылки на временные технические проблемы очень сомнительны, но, тем не менее, мне попадалась информация о проведении тех. мероприятий направленных на модернизацию ресурса.

А эти площадки как-то связаны? (названия похожи и интерфейс..)
Ладно бы заглушка пустая - допустим, нет желающих. Но хочутся видеть свой сайт в их каталоге для возможности покупки рекламы. А то получается я их рекламирую их брендированной заглушкой, а они меня нет.. Мне то надо было совсем другое).
Хотел диверсифицировать доход: чтоб был и от действий, и от показов. Тем более с учетом, что посещаемость пока растет, просмотры растут, а доход от действий по рекламе гугла не растет, а может даже наоборот подупал..
leaves
VIP Club

Новое сообщение Николай » 15 янв 2014, 16:26

leaves писал(а):А эти площадки как-то связаны? (названия похожи и интерфейс..)

Данными площадками владеет довольно известный блогер (Dimok) Димок: blog.dimok.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение ssabbass » 15 янв 2014, 19:16

В связи с тем, что вы желаете поставить НЕ основной рекламный блок, А дополнительный (как я понял: основа - AdSense все же), 4 рубля за сутки будет адекватным доходом. К примеру, на сайте-тысячнике в день я беру 10-15 руб. с второстепенной рекламы. Это притом, что на сайте стоит и контекст и тизеры одной и той же сети. Если сравнивать посещаемость, так примерно и получается по доходу.

В свое время искал рекламу с оплатой за показы, но понял - в реальности рекламодатель хочет платить за переходы, а не пустые показы. По сути, это ведь то же самое, как, например, в Google. Там ведь есть якобы доход за показы, но в реале - это доход за переходы, пересчитанный на количество показов. Т.е. ориентируйтесь лучше на клики.

Что касается рекламы Google, то, действительно, рост посещаемости не всегда означает рост дохода. Особенно, если у вас много возвратов. Вот всех постоянных читателей сразу можно откинуть. Эти люди уже никогда не перейдут по вашей рекламе.

В этом плане, чтобы повысить доход в Google, нужны постоянные регулярные изменения. Хотите эксперимент? Перенастройте и переставьте ваши блоки в другие места - количество кликов сразу же возрастет, правда, тоже ненадолго. Со временем читатели привыкают и, можно сказать, не замечают вашей рекламы. К тому же сейчас вступили в силу репрессии со стороны Аваст 2014, блокирующего рекламу вообще.

Верный выход - сконцентрировать всю важную рекламу в рамках поля контента. Здесь она будет давать оптимальную прибыль. Чем дальше реклама от текста, тем хуже доход.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 06 фев 2014, 18:21

В общем, полная ерунда этот ротабан.. Убрал я все их коды.. Пока нет показов банеров - у них не считается статистика, а пока не считается статистика - сайт не отображается в каталоге. Техподдержка работает отвратительно, неудобно.. каждый запрос приходится создавать заново, ответ приходит через день-два шаблонными фразами, не дающими ответа на вопрос.
Они хотят, чтобы с моего сайта заходили к ним, регистрировались, и давали у меня же рекламу (пока так не будет, сайт в их каталоге не появится). Так зачем мне за это платить им комиссию?) С таким же успехом я могу сам рекламодателей искать..
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 07 фев 2014, 00:28

ТОЧНО! Умников и хитрецов, которые хотят поживиться "налегке, без вложений, работая 2 часа в день" (цитата) :D в Интернете хватает. Я так понял, что в Ротабане еще и вы сами должны искать для них рекламодателей, а потом и процент исправно платить :lol:

У меня тоже когда-то был случай. Получил с сайта письмо - "Мы хотели бы скупить всю рекламу на вашем сайте". Вот же я обрадовался! Скинул им ссылку на страницу с расценками и получил ответ типа "Вы не правильно поняли, заходите к нам, регистрируйтесь, создавайте блоки рекламы и ставьте на своих сайтах с оплатой за клики" ... Ба! Так это же стандартная рекламная сеть, причем, какая-то нулевая и еще зеленая. И они хотели чтобы я на их копейки сменил свой Google AdSense! Наивные, право слово...
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах