Что такое "контекстная реклама" и с чем ее едят?

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Что такое "контекстная реклама" и с чем ее едят?

Новое сообщение Лорд Дарт Вейдер » 23 дек 2009, 14:57

Что такое "контекстная реклама" и с чем ее едят? :roll:
Да прибудет с Вами сила...
Лорд Дарт Вейдер
Перспективный

Re: Что такое "контекстная реклама" и с чем ее едят?

Новое сообщение kapriz » 25 фев 2010, 02:42

Я на этот форум попала по контекстной рекламе (возможно, и Вы тоже): на сайте по программированию было размещено объявление, в котором сообщалось о форуме по е-коммерции, "кликнув" по нему я попала на форум.
Это "объявление" и было контекстной рекламой.

Владельцы сайтов, которые хотят привлечь внимание к своей теме или к своему продукту, подают коротенькие объявления в Гугл или Яндекс или т.п.. а те в свою очередь размещают эти объявления на сайтах, с которыми у них заключены партнерские соглашения.
За каждый клик-переход, т.е. за каждого реального посетителя пришедшего по объявлению на сайт, владелец, подавший объявление, платит Гуглу (Яндексу и т.п.) некую сумму (от 30 коп. до ...). Этими деньгами Гугл (Яндекс и т.п.) делится с владельцами тех сайтов, на которых эти объявления были размещены, и по которым были сделаны клик-переходы.

Таким образом, размещая на своих сайтах чужие объявления (контекстную рекламу), мы имеем возможность дополнительного заработка.

Впрочем, в выигрыше все т.к. контекстная реклама один из неплохих способов раскрутки сайта.
Правда, контекстную рекламу нужно уметь правильно составлять, но это уже отдельная тема.
kapriz
Новичок

Новое сообщение WebEcom » 25 фев 2010, 20:25

kapriz писал(а):Я на этот форум попала по контекстной рекламе (возможно, и Вы тоже): на сайте по программированию было размещено объявление, в котором сообщалось о форуме по е-коммерции, "кликнув" по нему я попала на форум.
Это "объявление" и было контекстной рекламой.

Если не секрет, где Вы наткнулись на рекламу данного форума? на каком сайте? Просто интересно посмотреть так сказать, образец текста контекстной рекламы :)
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение Николай » 26 фев 2010, 08:26

WebEcom писал(а):Если не секрет, где Вы наткнулись на рекламу данного форума? на каком сайте? Просто интересно посмотреть так сказать, образец текста контекстной рекламы :)

С рекламными блоками контекстной рекламы мы сталкиваемся на самом деле очень и очень часто. Если войти в поисковую систему yandeх.ru и ввести в строке поиска любой запрос (ключевое слово), то в большинстве случаев в правой части страницы (возможно еще и над результатами выдачи поисковой системы) можно будет увидеть ряд оплаченных рекламных объявлений, которые подпадают под введенный запрос. Это обычные текстовые блоки имеющие: выделенный заголовок, сам текст объявления, координаты (ссылка на ресурс, телефон или адрес).
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение kapriz » 26 фев 2010, 22:51

Если не секрет, где Вы наткнулись на рекламу данного форума? на каком сайте?

Конечно, не секрет, но к сожалению, я не могу вспомнить на каком, я в тот день посетила большое количество сайтов. И пока я безуспешно пыталась найти этот сайт, ответ, вполне исчерпывающий. уже дан. Приношу извинения.
kapriz
Новичок

Новое сообщение Vlad » 15 дек 2010, 19:18

Определение термина "контекстная реклама" уже содержится в этих двух словах. Контекстная реклама - эта реклама, по контексту вписывающаяся в представленный на том, или ином web-ресурсе контент. Например, на сайте, посвящённом автомобилям, размещается реклама интернет-магазина, или просто магазина запчастей и автомобильных салонов, на сетевом ресурсе, посвящённом антиквариату - объявления о продаже антиквариата, металлоискателей и т.д. и т.п.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение seelfaer » 13 сен 2011, 20:14

Могу по собственному опыту сказать, что контекстная реклама - очень мощный инструмент. Меня она особенно выручила на первых этапах работы с интернет-магазином. Сайт первые месяцы был где-то глубоко в пучинах поисковиков и основные покупатели заходили именно с контекстной рекламы. Как только заканчивались оплаченные клики, продажи сразу сокращались. Чем мне еще понравилась контекстная реклама, так это тем, что я мог реально воздействовать на продажи того или иного товара. Допустим, на складе много электрочайников такой-то марки. Мне нет нужды рекламировать весь свой магазин - это слишком общая реклама, а продать ведь нужно только определенную группу товаров. Правильно составленное рекламное объявление приведет в интернет-магазин только тех людей, которым действительно нужен электрочайник.
seelfaer
Перспективный

Новое сообщение mangust_ru » 12 окт 2011, 10:19

Для меня контекстная реклама прежде всего ассоциируется с блогами Adsense от Google и Яндекс Директ. Я не поверю, что среднестатистический пользователь интернета никогда с такими не сталкивался. Их трудно не заметить, они стоят на любом хорошо посещаемом сайте.
Суть контекстной рекламы в том, чтобы дать заработок в сети и привлекать пользователей на проекты. Кстати, контекстная реклама - это не всегда текстовые объявления. Adsense предлагает размещать в своих блогах помимо текста еще и графику с видео. Такая реклама тоже эффективна, особенно на развлекательном трафике. Я пока сотрудничала только с Adsense, впечатления хорошие. В контексте доход выше, чем на тизерах.
mangust_ru
Талантливый собеседник

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 12 окт 2011, 13:23

Контекстная реклама хорошо работает, потому что она настроена на интересы пользователя. Обратите внимание, когда вы в поисковике вводите какой-нибудь запрос, то потом на каждом сайте по этому запросу будет и контекстная реклама.

Вообще контекстную рекламу можно встретить в любом поисковике. Зайдите на Google и поищите что-нибудь. Справа появится блок с контекстной рекламой. Например, такой.

kontextnaya_reklama.jpg
Блок контекстной рекламы в Google
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение kiberwebinfo » 08 ноя 2014, 14:11

Лорд Дарт Вейдер писал(а):Что такое "контекстная реклама" и с чем ее едят? :roll:

Бесплатный видеокурс «Яндекс.Директ для начинающих» — это ответы на вопросы, которых нет у большинства тех, кто начинает (и проваливается).

Вы поймёте, что это не лохотрон и не «машинка для выкачивания денег», как пишут те, кто потерял огромные суммы — их теряют из-за неумения пользоваться мощным и эффективным инструментом.

Вы будете уметь использовать его для получения прибыли — и её размер будет зависеть Только от Вас.

Это то, что должен знать каждый, кто работает в Интернете.

Достаточно просто ввести свой e-mail в подписную форму на официальном сайте, и получить 7 бесплатных базовых уроков от эксперта.
С уважением, автор Блога про киберсантинг
Блоггер тоже иногда вебмастер!
kiberwebinfo
Талантливый собеседник

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах